• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕВау начинает верификацию наших копьютеров

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
еВау начинает верификацию наших копьютеров

Dear ***********:

We would like to tell you about a new security initiative that will help keep your account secure. Later this summer, eBay will begin checking to ensure you are signing in from a computer you have successfully used previously. If you attempt to list an item from a different computer – for example, from a PC you are borrowing in a hotel or library – we will ask you to confirm your identity.

Confirming your identity is simple. When prompted, you can choose an automated call to one of the numbers you have registered with us. If this is not possible, we will provide alternative methods, such as confirmation through Live Chat, or an automated call to a new number. These alternate methods will require you to provide additional information, such as the correct answer to your secret question.

To help identity confirmation work quickly for you, we recommend that you have a current phone number and a secret question and answer on file with eBay. If you have a mobile phone, we strongly encourage you to add this to your registration details as a secondary phone number, so that you can confirm your identity while away from your home or business.

Note: You can use the PayPal Security Key to confirm your identity as an alternative to receiving an automated phone call. Order and activate the PayPal Security Key now.

Sincerely,
eBay Trust and Safety Department
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Мне уже звонили 3 месяца назад, робот диктует цифры вы потом их вписываете...
 
S

shumak74

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
но это ничо страшного если я имею два ака...один селлера другой баера? :D
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, если имеется один акк, то ничего страшного, а если акков несколько, да ещё если их иногда суспендят, и приходится регить новый, то это всё не очень приятно..

Интересно, а им можно указавать только мобильный (не домашний) телефон? и в каком виде его им вписывать?

+89191234567 Так пойдет? Или им нужно по другому писать мобильный?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
will, вот вся фигня как раз что помойму нельзя...только стационар...

я вписывал и у меня на мобильный не звонило (3 месяца назад), попросил брата, ему домой позвонило сразу...
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
робот диктует цифры вы потом их вписываете...
А куда их нужно вписывать?

У меня был алерт и там была форма...я подумал они всем паверселлерам такое сделали, так как на форуме ничего никто про это не говорил...я подумал все просто повписывали и молчат))))
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Кстати поповоду мобильных может что-то и изменилось, я когда это все заполнял, и мобильный оно не принимало, звонил в сапорт ибея, и через скайп и через телефон, и все операторы говорили: "мол нету у нас такого..., это фрауд, я говорю какой фрауд у меня в май ибей в меседжах алерт, а вы мне фрауд", так никто ничего и не подсказал, хотел позвонить в траст енд сефети, а у них только мыло, телефона нет, забил на все это и брата попросил на домашний...

Как я только не пробовал вводить мобилку ничего не проходило, звонков небыло, там такая кнопка была "КОЛ НАУ", нажимаешь и оно тебе перезванивает...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
А можно ссылку на новость , что то не нахожу .
Непонятно когда именно начнется облава ? Позже лета - осенью что-ли ?
superpuper
А почему вы не воспользовались формой ответа на контрольный вопрос ? Они же предлагают и это , мне кажется это проще и менее волнительно , чем принимать звонок .
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Или им нужно по другому писать мобильный?

Если Россия, то код страны - 7. Плюс не надо.

По-моему, это фикция, им не нужна наша безопасность, они так верифицируют номера телефонов. При необходимости будут разыскивать уже с этими данными.
Старая песня, американцы это хотели сделать в глобальных масштабах еще в 2001 году.

Ключ, который якобы продает Палка, - тоже ерунда. Три раза пробовал - нет в наличии.

Этот порядок, вероятно, справедлив для продавцов. Вчера поставил новый комп - ни звука.
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
международный код россии 007, так что надо либо полностью писать 007xxxx и т.д., или +7xxxxxx, но никак не +8...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
международный код россии 007, так что надо либо полностью писать 007xxxx и т.д., или +7xxxxxx, но никак не +8...
То есть, если у меня мобильный: 8 (111) 222-33-44, то я я должен писать: +711122233344 ? Правильно? (восьмерку вначале пропускать?)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно ссылку на новость , что то не нахожу .
Это всем по очереди будут рассылать в My eBay. У меня сегодня ни с того ни с сего загорелся значек ALERT. Написано - You have 1 Alert. Кликнул я на этот Alert и попал на письмо, которое лежит в My eBay. Скопировал текст и выложил здесь.
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
да. либо 00711122233344.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
"Later this summer" - кто нибудь может корректно перевести ? позднее лето ? в конце лета ? когда облава начнется ?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
superpuper
А почему вы не воспользовались формой ответа на контрольный вопрос ? Они же предлагают и это , мне кажется это проще и менее волнительно , чем принимать звонок .

У меня такого небыло выбора, только кнопка "кол нау" и форма для цифр...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
международный код россии 007

Вы лучше людей не дезинформируйте.
Код России - 7.

00 - это код выхода на исходящую международную связь, он различен для разных стран. В Штатах - 011, например. В России - 8-10.


Поэтому мобильник, скажем, для МТС Москвы будет записываться так:
7916ххххххх.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
когда облава начнется ?
Никакой повально-поголовной облавы не предвидится - написано ведь: "If you attempt to list an item from a different computer..."
То бишь, зашел с другого компьютера - подтверди, что ты есть ты.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
If you attempt to list an item from a different computer...

Я же говорил - только для продавцов.

Жаль, что нам не продают ключ для Палки. Наверно, военная тайна, только для своих, НАТОвских.
У меня в Account даже такой ссылки нет.

Долбану-ка я суппорт запросом. :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live