• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Euronet банкоматы, будьте осторожны банкоматы разводчики!

S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Эти банкоматы не отдают карточку если не выполнишь платную операцию, а вывести счёт на экран 6грн!

предупрежу, укрсиббанк сотрудничает с этими банкоматами и рекомендует их на своём сайте укажывая на карте, подвоха вроде бы не видно, но..

Всовываешь карточку в их банкомат на выбор 2 операции "выдать деньги" или "проверить счёт", отменить операцию и забрать карточку никак нельзя надо что-то выбрать, (я по крайней мере отмены не нашёл). Выбрал как меньшее зло проверить счёт без выписки чека, а выводом на экран, и сюрпрайз- за это евронет забирает где-то 6грн. но об этом умалчивается!! 8) Что будет если надо будет деньги выдать даже страшно представить на сколько ограбят.

Мало того использовал этот банкомат потому что хотел активировать ЖСМ-банкнг про что мне в офисе сказали что можно в банкомате сделать, так Евронет вообще совершает только 2 операции выдача денег и проверка счёта.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
А если Cancel на клавиатуре нажать?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
А если Cancel на клавиатуре нажать?
не знаю у меня первая карточка в жизни, на моём месте может оказаться любая бабушка или дедушка или кто угодно кто не шарит, если там и есть кэнсел то почему они на экране не пишут ничего что б для отмены нажать кэнсел, на приватовских когда брат получал деньги всё пишет, так что это их вина и развод, пусть дорабатывают программно что б всем было всё понятно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
на моём месте может оказаться любая бабушка или дедушка или кто угодно кто не шарит
Вот сильно бабушкам и дедушкам ваш пост поможет, прям спасет. А уж как поможет побороть недостатки банкоматов Euronet...
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
та какая разница, в любом случае развод, за то что узнать счёт дереть 6грн. извините меня :) , они же не пишут сколько это стоит, даже многими не любимый приват и то за бумажный чек вроде только 50 копеек берёт, а тут на экран вывести и 6.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Schumi
а вы вставили карту в банкомат своего банка?
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Alex_Striker в укрсоце когда нажимаешь найти отделения и банкоматы эти банкоматы значатся на карте, также на евронет банкоматах наклейки укрсоцбанка.

Оказывается евронет типа партнёрский для других банков тоже, ещё прочитал в инете что люди путались что выдача денег без снятия процента, так было написано на банкомате евронет, а оказалось что там только одному какому-то банку такая услуга. Просто они вводят в заблуждение, такой же трюк как в акциях микробуквами снизу пишут условия.

Только ходил в фирменный банкомат укрсиббанка всё отлично, активировал жсм.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
также на евронет банкоматах наклейки укрсоцбанка
тогда нужно жаловаться, только не знаю, кому. банку, наверное. потому, что это намеренное введение в заблуждение, кмк
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Alex_Striker смысла нету, они скажут что они только рекомендовали эти банкоматы, а наклейка на них укрсибовская означает что они с ними дружат, из-за доллара нету смысла бодаться) да и клиент всегда будет виноват что где-то что-то микробуквами не дочитал в контракте или правилах которые где-то у них в сейфе лежат. Это как с Волей-кобель, у них какой-то не контракт, а не понятно что по их заверениям якобы этот контракт может менятся чуть не каждый день и люди обязаны подчинятся, там юристы скользские люди.


Кстати за выставку счёта на экран всё таки взяли ровно 4грн., а не 6 как я думал, глянул просто сколько было денег у меня до этого на чеке дома.
 
A

alextim

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
не нашел информации, кому принадлежит сеть АТМ Евронет Украина, кто знает?
на АТМ красуется лого Euronet Worldwide (на их сайте есть упоминание Украины в списке стран присутствия, но не более).
На их АТМ на экране и сверху на табличках указывается о партнерских тарифах для Unicreditbank, но после ребрендинга ПАТ "Укрсоцбанк"unicredit.com.ua без слияния в одно юрлицо с ПАТ "Юнікредіт Банк" unicreditbank.com.ua они оба используют торговую марку и идентичное лого UniCredit Bank при этом их условия обслуживания разные. Например для клиентов Укрсоцбанк снятие наличных в АТМ Евронет стоит 1,5%+5грн. при этом АТМ не отображает этого ни на экране ни в чеке.
Контакт цент у ПАТ "Укрсоцбанк" и ПАТ "Юнікредіт Банк" разные при том, что на обоих сайтах красуется идентичное лого UniCredit Bank. Сам клиент банка больше года, но только сейчас разобрался в ньюансах ребрендинга.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
K

klientukrsoc

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
В банкоматах явный обман пользователей Укрсоцбанка (Unikredit) -заставка обсуживаются бе комииссии -а на самом деле за выдачу 100 грн взяли дополнительно 4 грн в чеке банкомата об этом ни гу гу.
Также было трудно вынуть наличку -какаято перегородка в окне выдачи банкомата не открывалась полностью....
адрес банкомота FORA PR-T LISOVYI 23 KYIV
 
K

klientukrsoc

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Берегите свои деньги.Ползуйтесь банкоматами только своего банка-емитента карточки либо его отделениями или
филиалами
.Всем УДАЧИ.

Добавлено спустя 18 мин. 30 сек.
klientuksoc
Посмотрел остаток на карточке,снял 100 (сто)гривень а расход получился 104 грн.Узнал благодаря СМС
об операции и остатке.При работе с банкоматом о комиссии не было предупреждения или сообщения.
Явный обман и воровство средств.
Прошу сообщить к кому следует обращаться с претензиями ?????
BANKOMAT EURONET информации не дает,,,,,,,,
 
K

klientukrsoc

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
3
Баллы
0
:russian: банкомат 330 в перечне банкоматов EURONET отсутствует :needhelp:
 
B

bunhou

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
украина
Сам пользуюсь Евронетовскими банкоматами достаточно давно. У меня карта от Форум Банка, который сотрудничает с Евронетом еще с 2009 года. О том что Евронет берет комиссию за просмотр - это комиссия не Евронета, а Вашего Банка-емитента. Внимательнее читаем тарифы и не забываем, что тарифы могут меняться и Вас об этом Банк смс-ками и письмами не уведомляет. К примеру у меня по Форумовской карте за просмотр баланса в сети Евронет и Атмосфера берет 3 грн. По ОТП - шной помоему 5 грн, и т.д.

Что касаемо истории с отсутствием конпки "Отмена" - снимаю шляпу. Более глупой ситуации я еще не встречал. Это знаете из той истории - "не мог выйти из автобуса - на двери не было надписи выход". На всех банкоматах на клавиатуре есть красная кнопка. Она всегда и везде отменяет любые действия и приводит к "выплевыванию" карточки.

Вот такие пирожки....
 
M

Mila100

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
при снятии 3000 грн расход получился 3700!! аферисты и воры. предупреждения о комиссии в 21 % естественно никакого! ни в коем случае не пользуйтесь Евронет!
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
подскажите, а у нас есть валютные банкоматы?
 
D

dezmond06

Guest
Сам пользуюсь Евронетовскими банкоматами достаточно давно. У меня карта от Форум Банка, который сотрудничает с Евронетом еще с 2009 года.

Ну раз вы такой опытный в деле Евронета, подскажите: какова там комиссия с иностранных евровых карт? Сколько он возьмет комисии при снятии 100 евро, например?
 
Live



Вверх
Live