• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть вопрос к Палке, куда писать, чтобы ответил не робот?

M

M.T

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл кейс на палке, перевёл в претензию, решение уже вынесли. Есть один нюанс который при вынесении решения НЕ уточнили но он принципиальный. В обратку написать вопрос НЕ получится тк тот кто прислал на почту решение имеет специфический адрес, точнее он просто не указан. Писал в службу поддержки, отвечает робот и естественно не по теме. Решение принято, часики тикают, я должен действовать но я НЕ до конца всё понял и нужно это выяснить. В самой претензии уже всё закрыто, написать ничего никуда нельзя, тупо требуются мои действия. Куда на палке нужно писать вопрос чтобы НЕ робот ответил?
Скажу подробнее.
Получил от селлера посылку - частично раздолбана. Упаковка была дрянная. Пишу проду что такое дело, всё раздолбано. Он мне отвечает что когда отправлял было всё нормально и упаковками своими гордится. Прошёл день, я снова ему пишу о том что он собирается предпринят. В ответ получаю что почта виновата и тп. Грожусь негативом и кейсом в ответ мне предлагается вернуть товар за свой счёт тогда мне будут возвращены деньги за товар. Я пишу что в данном случае возврат будет не целесообразен по причине того что стоимость возврата будет дороже самой вещи, а селлер платить за возврат отказывается. 4 дня я с ним бился и так и сяк, пытался объяснить что такой выход из ситуации вводит меня в ещё больший минус чем сейчас. В ответ - пришлите вещь дам рефунд. Открыл дело на палке, описал ситуацию и перевёл в клейм. Палка приняла решение о том, что я должен вернуть вещь проду и потом он отдаст мне деньги. О том, входят ли почтовые расходы на возврат в его рефунд ничего НЕ сказано. В этом вся проблема. Возвращать вещь за свой счёт просто безумие, тем более ещё и регистеред. Получится так что я останусть в солидном минусе.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Ivangladly

Ivangladly

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Perth, Australia
Вы отправите за свой счет и стоимость почтовых расходов никто Вам, конечно же, НЕ вернет. Палка ждет трек посылки или Вашего решения о закрытия кейса. В вашем аккаунте на палке есть Contact us, но отвечают они не всегда оперативно, но обязательно ответят.
 
M

M.T

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот именно в контак ас я и писал ДВАЖДЫ и дважды мне ответил робот одну и туже безсвязную ерунду.
"стоимость почтовых расходов никто Вам, конечно же, НЕ вернет."
Вот попал же я в этот раз! ВСЕГДА возвращали, я год сижу на ебае и НИРАЗУ я никому минус не ставил, всегда всё было в норме и в случае чего с продавцами легко находили общий язык и все были довольны. В данном же случае видимо мне нужно смириться и закрыть спор. По поводу что деньги не вернут, ну вобщем то я догадывался об этом. Просто рассчитывал на порядочность самой палки, тк по подсчётам возврат и сама покупка выдают довольно забавные вещи. Я их палке и написал, однако, видимо, для них это аргументом никаким не показалось и они тупо ляпнули стандартное решение. Опять же, мне рассказывали что когда возврат нецелесообразен по причине дорогой доставки, граничащей со стоимостью вещи, палка чаще всего на стороне покупателя и хотябы полсуммы но вытаскивают из продавца и никакой возврат не нужен.
 
Ivangladly

Ivangladly

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Perth, Australia
Конечно же Вы получите full refund от палки, если решение в Вашу пользу, но стоимость пересылки обратно продавцу конечно же нет. А отвечает Вам робот "бла-бла-бла спасибо, мы Вам обязательно ответим в течении двух дней или больше, ждите."
 
M

M.T

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот фул рефунд БЕЗ учёта доставки обратно продавцу полная глупость тк продавец за доставку взял 3 доллара а мне на почте назвали сумму равную 30 с трэкингом. Поэтому дело мне нужно закрывать и всё. Вот те и палка...о двух концах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Просто рассчитывал на порядочность самой палки, тк по подсчётам возврат и сама покупка выдают довольно забавные вещи.
Видите ли, палка и ибей регулируют свои действиями утвержденными правилами. И возврат всегда за счет покупателя, только если продавец добровольно сам не согласится возместить обратную отправку.
Судя потому, что Вам
ВСЕГДА возвращали
Вам неслыханно везет. Это редкость вообще-то.
И хоть что пишите хоть куда, если прод не согласится возместить расходы на возврат, никто его не обяжет и не заставит.
Грожусь негативом
А вот это зря. Сейчас даже если и поставите, прод легко может его снять. Угрожать негами запрещено правилами.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

продавец за доставку взял 3 доллара а мне на почте назвали сумму равную 30 с трэкингом
да, вот такие у нас тарифы почты, тоже удивляюсь часто.
А цена лота сколько была?
 
M

M.T

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
"А вот это зря"
Почему же зря? Посылку то я ломаную получил по причине плохой упаковки, за которую отвечат продавец. За это минус уже можно влепить. Общался с ним 4 дня а он в раскоряку встал и никак, даже на половину денег не захотел раскошеливаться. Я понимаю, что правила правилами, но их пишут люди для людей. Я ему по хорошему, без минусов и нервотрёпки пытался объяснить что нехорошо получается. А ему по барабану. Постом выше, я указал что возврат ОЧЕВИДНАЯ глупость. То что "грожусь" зря, так я по хорошему предлогал без минусов и всей возни вопрос решить, как делал это всегда. Обычно юзеры тупо минус шлёп и готово. А как он этот минус уберёт? Напишет под ним комментарий типо я самдурак или в ябай напишет что он такой белый и пушистый предложил мне возврат, а я отказался?
Стоимость вещи смешная - 10 доллас. Тут даже не в деньгах уже дело было как бы... Ну и первый раз решил палку в действии посмотреть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

M.T

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live