• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ограничения на кол-во/ст-ть товаров получаемых по МПО?

I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Ситуация:
1. Есть некая страна, хочу покупать много (сотни) единиц товара, пусть это будут дешевый часы за 10 долларов.
2. Пусть этот товар продается в Москве за 20 долларов, соответственно я не против заплатить 30% таможне.
3. Получаю почтой.

Вопрос:
Есть ли ограничения на стоимость товара/его количество, которое я могу таким образом купить? (ограничения на размер и вес коробки, определяемые почтой, не в счет)
Не будет ли уголовной и т.п. ответственности?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
думаю будут проблемы. для этой деятельности в масштабе более 3 штук одного товара и существует ВЭД подразумевающий открытие юр. лица, валютных счетов и кучу другой писанины.
если пытаться все делать на уровне физ. лица то нужны знакомства на таможне.
 
I

imya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
20
Баллы
0
Более того, как я узнал, данный товар требует подтверждения проведения обязательной сертификации, так как входит в этот список:

Нужно обращаться в http://www.gost.ru ?

Продавец же мне не даст подтверждения сертификации данного товара в России...

в масштабе более 3 штук одного товара и существует ВЭД подразумевающий открытие юр. лица, валютных счетов и кучу другой писанины.
А если у меня 4 человека в семье, и каждому нужны запасные часы? Почему именно более 3-х штук? Например, в Главе 24 ТК РФ "перемещение товаров в международных почтовых отправлениях" я ограничений на число перевозимых одинаковых товаров не видел
(в принципе, я собираюсь возить партиями стоимостью менее 10000р в неделю, хотя есть вероятность, что придут 2 посылки в одну неделю на пункт МПО).
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Насчет кол-ва - документов подтверждающих вроде бы нет. Но в устной беседе фигурирует бывает по себе знаю... 2 штуки часов пересылал из китая. Все дошло без проблем :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live