• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли жизнь после негативного фидбека

  • Автор темы Misha Chevelyuk
  • Дата начала
Misha Chevelyuk

Misha Chevelyuk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
0
И так краткая история.
Аккаунту уже пару лет, лимиты есть, фидов 15 позитивных как продавца. Продаю не очень часто, товар штучный стоимость не маленькая, так как наработал базу на другом ресурсе. Продаю только залежи
И вот суть, выставил лот, дорогой фунтов 250. Выиграл покупатель с нулевой репутацией. Мороки я не хотел, написал тактичное письмо и отменил сделку до оплаты.
От покупателя ни слуху , ни духу ....как тут смотрю влепил мне негатив.
Я в маленьком шоке, пытался договориться...но не в какую. Я так понял обиделся. Еще и открыл case о не получении.
Товар редкий, и после нега уже были продажи, но есть три вопроса:
1. Смогу ли я дальше успешно продавать с одним негом на 20 фидбеков или с нуля лучше начинать?
2. Что делать с case ? Так как вообще не пойму суть претензии:оплата небыло и соответствено и отправки
3. Есть ли шанси пообщаться со службой поддержки ебей, пытаясь слезно уговорить поддержать начинающего продавца и отменить фид.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
пытаясь слезно уговорить поддержать начинающего продавца и отменить фид.

О чем вы говорите? Какое, нафиг, "слезно"? Пишите жалобу на продавца - report this buyer - и требуйте снять фид, оплаты не было. Заодно и кейс пусть закроют.

Вот вам, как раз, сегодняшняя тема - https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...ние-продавцов/page__pid__2959008#entry2959008
Четвертый пост пять раз прочтите ;)
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
15 фидов.... Выкинте это аккаунт. Попродавайте пару месяцев банкноты Крым. Наработаете 50 и продавайте свой товар.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А сразу оговорить в листинге, что покупашкам с "0" не соваться?
 
Misha Chevelyuk

Misha Chevelyuk

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Спасибо за ответы, но мне интересно именно постфакум. Тоесть по моей теме.
То что нужно делать «до» выводы я сделал
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да ничего страшного. Продолжат дальше покупать.
Я однажды вкатил нег одной барышне с 20 отзывами. Продает дальше по чуть платьишки-колготочки. Не думаю,что повлияло. Так и Вы можете нег подзакрыть чем-то простым сверху. Его там никто и не разглядит.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Спишется через год, но неплохо бы и повоевать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вы сами виноваты в этой ситуации. Вы должны были предвидеть то, что на eBay приходят разные покупатели, и с нулевым рейтингом, в том числе. И на каждое Ваше действие как продавца, найдётся противодействие со стороны покупателя. Что, собственно говоря, и произошло. На будущее будете умнее и опытнее. Я бы на Вашем месте не стал брезговать покупателями-новичками.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Выиграл покупатель с нулевой репутацией. Мороки я не хотел, написал тактичное письмо и отменил сделку до оплаты.

К сожалению, в случаях как ваш, больше шансов отредактировать негативный отзыв при поддержке покупателя. Вам необходимо выйти с ним на связь, извиниться за произошедшее и попробовать его уговорить согласиться на редакцию негативного отзыва. Это при условии если текст негативного отзыва не нарушает правила иБэй.

Служба поддержки Ибэй может вас не поддержать в процедуре оспаривания отзыва, так как вы нарушили одно из основных правил иБэй, а именно - решили отменить сделку без согласования процедуры отмены с покупателем.

Необходимо еще постараться понять, что все мы начинали с нулевых аккаунтов. Отсутствие рейтинга это не шкала порядочности. У вас ведь тоже в свое время не было ни одного отзыва и аккаунт был таким же нулевиком как у вашего покупателя.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
По-моему проды вообще переоценивают значения фидбеков. Я когда что-то покупаю, смотрю прежде всего на товар и цену. В системе ebay и paypal покупатель надежно защищен от случаев неполучения. Тут уж скорее продавец рискует быть кинутым.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
На будущее отменяйте сделки после оплаты. Тогда оставить отзыв нет возможности. Со мной так проделал америкпнец когда я покупал, теперь как прод пользуюсь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Live

Similar threads




Вверх
Live