• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли у меня шансы с кейсом?

D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Подскажите, плз...
купил телефон iPhone 3GS 16Gb (http://www.ebay.com/itm/220945582747), само собой, что брал через американский адрес.
Ну и получил iPhone 3GS 8Gb, с нерабочей кнопкой "Home" и следами воды по всей материнке (видно что был залит как минимум на 2/3) да еще и без обещанного кабеля в придачу...
(вдобавок ко всему 43 неделя 2011 года, но донора на флеш модема я уже нашел :) )
Списались с продавцом... Говорю мол так и так телефон не 16, а 8Гб и кнопка не работает давай что-то решать - он мне в ответ типа полный возврат или частичный?
Отвечаю что он сейчас у мастера что он скажет сколько за ремонт - та этой сумме на частичный возврат и разойдемся...
Вроде даже получил его согласие...
Озвучил мне мастер сумму ремонта - я ее озвучиваю продавцу, он просит фото телефона с SN для проверки его это или нет и "бьем по рукам"...
Проходит пару дней - от него тишина...
Пишу письмо типа так не "красиво" и я жду его ответа до вечера - опять тишина...
Ну и мое последнее письмо было вчера - типа или ответ или я открываю кейс...
Вот собрался открывать кейс и решил с вами посоветоваться...
Вопрос остается в американском адресе...
Есть ли у меня шанс на partial refund?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Думаю, что да, открывай кейс, и укажи, что с продом была договоренность о рефунде, но он решил тебя кинуть, поэтому и создаешь кейс...
Между прочим при открытом кейсе о несоответствии партиал рефундлегче сделать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть ли у меня шанс на partial refund?
Думаю, что нет. Частичный рефанд правилами диспута не предусмотрен. Только по доброй воле прода, как сговоритесь.
По диспуту, в случае если докажете правоту и решение будет в Вашу пользу - полный возврат денег с возвратом лота проду за Ваш счет.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
при открытом кейсе о несоответствии партиал рефундлегче сделать
Вот это может быть. Если проду захочется поскорей от диспута избавиться и он станет контактнее и сговорчивей.
 
D

DeMLaN

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Украина
Вот и засада...
Прод не отписывается ни мне, ни в eBay по кейсу. Так что светит мне только только отправка телефона продуи полный возврат. Не считая минимального шанса на погашение eBay суммы которую я просил... Ну или он (прод) все-же соблаговолит отписаться...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live