• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шанс вернуть деньги?

  • Автор темы Yoshaorlow
  • Дата начала
Y

Yoshaorlow

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на еBay телефон в Швейцарии. Это моя первая покупка. Оплатил Пейпалом. После получения денег продавец обещал отправить зарегистрированной почтой, но без оригинальной коробки для скорости (я бы это пережил, но в лоте это не было указано).

Однако отправил обычной почтой, без ID, так как Padded Envelopes (как я понял конверт с подложкой) не регистрируются.

Прошел месяц со дня аукциона. Посылки нет, но у меня нет уверенности что она в принципе дойдет. Продавец прислал скан почтовой квитанции из которой следует что нечто послано. Ни адреса, ни номера, ни цены отправления. Только дата и вес. Кстати, стоимость доставки указана как 7 CHF, как по Швейцрии, хотя в лоте указывалось для Европы 9,50 CHF.

Поинтересовался у Swiss Post с этим сканом - сказали что не могут помочь - отправление незарегистрировано. Ну а раз никто не отвечает за доставку, кто в России будет её доставлять? Слишком лакомый кусок для воров.

Продавец новый, но все остальные его телефоны дошли нормально (правда на Украину не приняли незарегистрированное отправление, он посылал с ID).

Хочу начать диспут, каковы мои шансы на возврат денег в моем случае?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
На 42-43 день со дня окончания аукциона открывайте диспут, и попробуйте уговорить прода, что когда товар придёт, вы деньги вернёте ему.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
все остальные его телефоны дошли нормально
Это вы почерпнули из фида нового продавца? Ссылку-то на него можете дать?

Если посылка вообще не придёт, а продавец за это время не удалится, то, вроде, деньги пэйпол должен вернуть. Но хоть до 6 февраля подождите для приличия. В Paypal надо бить наверняка. Если откроете диспут о неполучении, а через день посылка придёт - что потом будете делать?

Другое дело - почему продавец не отправил зарегистрированной почтой, раз уж сам обещал, он вам это как-то объяснил? Зачем прислал этот скан? чтобы вы знали вес, взвесили на почте и успокоились?
 
Y

Yoshaorlow

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это если придет... Хотя конечно от нашей почты что хочешь можешь ждать.

А срок 42-43 дня чем то обусловлен?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
даже если удалится, все равно пп вернет.

Yoshaorlow
по-моему они сказали не зарегино - значит нерегистрир. отправление, все вам доставят... просто без трека, может с треком выходило дороже 9.5-решил сэкономить, в любом случае Россия не у всех понимается как европа.
как вам и сказали, ждете 44 день и все будет ок. думаю все придет.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Обусловлен тем, что вы можете его открыть в течение 45 дней. Но оставлять всё на последний день немного рискованно. Тем более, есть случаи хакерских атак пэйпола, сляжет он, к примеру, и привет. Открывать намного раньше тоже смысла нет. Швейцария, конечно, не Китай, но у нас на почте говорят, что срок для незарегистрированных мелких пакетов такой же - от двух недель до двух месяцев.

adp10
Если на счёте продавца не останется средств, ничего пп не вернёт, здесь об этом уже много раз говорилось.
 
Y

Yoshaorlow

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вы почерпнули из фида нового продавца? Ссылку-то на него можете дать?

Да, получил из фида продавца и из информации от человека с Украины, которому он сначала не хотел посылать, поскольку на Украину не принимали эти незарегистрированные конверты. Его фид тут. Почту/адрес он в письме указывал.

Если посылка вообще не придёт, а продавец за это время не удалится, то, вроде, деньги пэйпол должен вернуть. Но хоть до 6 февраля подождите для приличия. В Paypal надо бить наверняка. Если откроете диспут о неполучении, а через день посылка придёт - что потом будете делать?

Пошлю ему деньги, если придет. Мне чужого не надо.

Другое дело - почему продавец не отправил зарегистрированной почтой, раз уж сам обещал, он вам это как-то объяснил? Зачем прислал этот скан? чтобы вы знали вес, взвесили на почте и успокоились?

Это как раз понятно. Это единственное что у него есть в качестве доказательства отправки. И послал скан он не через обычную почту, как мы с ним общались до этого, а через встроенную в ebay для фиксации.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

как вам и сказали, ждете 44 день и все будет ок. думаю все придет.

Спасибо за поддержку, я пока не теряю надежду, но солому начинаю стелить.

Интересно, а есть статистика по не доставленным незарегистрированным отправлениям?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Он какой-то не очень активный товарищ у вас) всего 4 отзыва как у продавца за целый год! В данный момент вообще ничего не продаёт.
+1 к Vintego - ждите 43-44 дня с момента оплаты, далее по схеме. Если бы он слал кирпичи - то вряд ли ограничился бы 4 штуками в год)))
 
Y

Yoshaorlow

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
kay27

Да нет, он не похож на кидающего. Скорее на экономного швейцарца, который в последний момент решил сэкономить на трекинге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live