• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если Ваш груз доставила компания TNT, сразу ставайте в позу

West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так вот , Если Ваш груз доставила компания TNT, сразу ставайте в позу , и скажите спасибо что быстро и не больно иначе будет то что....ну читайте сами , это супер расборка
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
та ситуация актуальна для Украины...
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
К стате есть ответ на вопрос , почему отправляешь ЕМСом , а приходит ТНТ, олух с ТНТ проговорился
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так и выделили бы здесь, там столько ответов, искать мне лично лень :lol:
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Что касаемо вопроса,почему отправляешь ЕМСом , а приходит ТНT.
А в дальнейшем могу подсказать очень Вам интересную информацию: из Гонгконга ( якобы часть Китая ), грузы которые отправляются в Украину посредством службы ЕМС, приходят в Укр. с ЕМС-ми накладными, но через службу ТНТ, и становятся под таможенный контроль на нашем складе, и вот эти грузы уже не доставляют получателю к двери, их необходимо декларировать. Всё происходит из-за какого-то посреднического договора. Так что есть нюансы, пробуйте.
:ROFL:
 
D

DZN_

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
KZ
на этой неделе получил посылку от TNT на 220уе. отправляли из китая емсом. ничего не требовали, привезли в офис, попросили расписаться и уехали.
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
на этой неделе получил посылку от TNT на 220уе. отправляли из китая емсом. ничего не требовали, привезли в офис, попросили расписаться и уехали.
Может у Вас и так , но у нас совсем по другому. Вон Россию уже отлучили от ASOSa
 
MaxShartov

MaxShartov

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поучительно, благодаю, обязательно наматаю на свой ус :)
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Господа, я тоже попал я на TNT: купил достаточно дорогой лот (200GBP с доставкой) с инструментом у продавца в UK, написал ему после покупки через сообщения просьбу о высылке ройал мейлом и со страховкой. На следующий день он мне красавец присылает сообщение о том, что выслал TNT и трекинг номер.

Что посоветуете сделать?

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Написал ему не может ли переслать посылку, но это вряд ли. Ну хоть подтверждение, что он послал через TNT, на ибей будет...
 
P

Paulskit

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Не вижу никаких проблем. Если стоимость до 200 евро, то приходите в ТНТ, пишете заяву, что хотите расстаможить сами. Забираете документы, заполняете М16 и забираете груз. На все не более 2-х часов.
 
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Все оказалось гораздо хуже - из-за наших невменяемых курсов обмена попал на растаможку с превышением всего в 4 евро. Заплатил +55% от стоимости. А ТНТ в моем случае хорошо сработала - без моего единого присутствия (переслал по электропочте только скан паспорта и копию лота) растаможила айтем за пару дней и взяла за это 100 грн.

Главный урок - курсы надо считать заранее. Отаке.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
A

AleksandrI

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
9
Sting, надо брать те вещи, которые гарантированно будут декларированы меньше 200 евро. Или пользоваться посредниками во всех остальных случаях.
 
M

mozy

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
TNT с марта работает только с юр лицами, поэтому все посылки как физика встают на таможке. Дальше решается вопрос - сложно сказать сколько.

У меня случилась такая история совсем недавно.
В итоге решили оформить посылку как юр лицо на компанию, в которой 0работаю. Таможня пропустила. А тут сделал слудующую схему - попросил отказ от посылки у своей компании и оформил таможку как физ лицо.

В итоге забрал успешно посылку.

Но все это убивает время, поэтому советую не заказывать отправление TNT.
 
3

397286

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец просит дать рабочий адрес, т.к. ТНТ не доставляет на домашние адреса. Стоимость посылки 96 фунтов. Проблема в том, что работаю в аэропорту, но в гос. структуре и как там меня кто найдет, неизвестно, что делать? Может не стоит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live