• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если резервная цена не достигнута. Что может быть дальше?

  • Автор темы Golfstream
  • Дата начала
G

Golfstream

Новичок
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Владимирская губерния
У меня такой вопрос.
Допустим, торги закончились, а Reserve not met.
У кого самая высокая ставка, тот по идее, и выиграл. Но, что может быть дальше? Всё зависит от продавца? Если он захочет, то отдаст этот лот последней ставке или здесь может быть кидалово? Какие бывают варианты?
Ситуация такая, что человек поставил высокий резерв, а в частной переписке сообщает, что если и не достигнет цена его желаемого уровня, то он всё равно отдаст товар за максимально пердложенную ставку.
Расскажите у кого есть опыт, как в таких ситуациях себя вести покупателю.
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Re: Если резервная цена не достигнута. Что может быть дальше

Расскажите у кого есть опыт, как в таких ситуациях себя вести покупателю.
Переписку вести через МуеВау, оплачивать РР, в идеале - ещё один приватный аукцион для тебя персонально :), на котором и покупаешь итем за заранее обговоренную цену.
Ну и к селлеру присмотреться можно ещё, во избежание! :D
 
G

Golfstream

Новичок
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Владимирская губерния
Спасибо. Если вдруг повезёт и всё получится, то сообщу результат, как это на самом деле работает.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
если резервная цена не была достигнута, продавец по вашей просьбе легко может послать вам секонд ченс, приняв его вы автоматом выигрываете лот. естественно как и написал Wolf3d всё делается через майубей и ПП...
 
G

Golfstream

Новичок
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Владимирская губерния
Уффф! Можно перевести дух. Всё позади!!!
Значится так. Резерв не достигнут. Получаем надпись: you didn`t win
Конкуренты, конечно были, но самую высокую ставку делал я.
Пишу письмо продавцу, так и так, хочу купить, что скажешь? А он в ответ, нет проблем! Задрал цену, эдак процентов на десять больше, чем моя конечная ставка. Я ему в ответ, давай по цивильному, дай мне второй шанс. Он отвечает: - о чём это ты?
Тут пришлость ткнуть человека носом в ссылку help, где описывается Second chance offer.
Продавец отвечает: Да-да, конечно всё верно, нет проблем.
Тут же получаю в My eBay>> Second chance offer.
Эту последнюю фразу нужно выделить жирным красным шрифтом. Именно словав My eBay
и никак иначе.
Нажимаю кнопочку <buy it now> где стоит моя последняя цена и ни цента больше. Дальше поздравления от eBay, цветы, подарки, обнимания :p (шучу)
Полдела сделано. Дальше продавец присылает свои данные через сообщения в MyeBay. Перевожу ему денежку. Он отправляет товар, даёт мне трэкномер посылки. Жду примерно три недели. Сегодня забрал на почте. Посылка шла из Норвегии ДВА ДНЯ до Российской границы, это при том, что мужик там живёт в конкретной глухомани, я на Google Earth смотрел :wink: и ДВАДЦАТЬ ДВА ДНЯ до ближайшего ко мне почтового отделения :wink:
Вот такая вот история.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Golfstream, ничего не будет. товар перевыставится автоматически или закроется лот
 
Live

Similar threads




Вверх
Live