• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если дома нет барахла... и как с этим бороться

S

shura328

Новичок
Регистрация
6 Авг 2006
Сообщения
39
Баллы
0
если дома нет барахла... и как с этим бороться

Прочитал чей-то пост, мол проблема, все говорят начни продавать ненужное барахло и постепенно вникнишь в суть дела, а у меня его нет.
Для всех тех у кого нет барахла дома и живет в Москве или ближнем подмосковье привожу адрес самого крутого блошиного рынка: Садитесь на Савеловском вокзале на электричку в сторону Лобни и едите до остановки "Марк". Выходите на этой платформе и сразу перед Вами разворачивается " барахольный рай" Фотики 50-350р, значки от 2р, советские рубли: 5р за 1 купюру, марки и т.д. Немеренно ворованных вещей, вещей с помоек и алкашей продающих свое добро. Размах рынка колоссальный. Помоему там можно купить все из СССР-х вещей.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
хачууу в москву!!! :)))))
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
shura328, и ты это действительно так думаешь :) . Про это писалось. Не будь наивным.
```CoLoR```, Москва это большая клоака из нее надо бежать. Сейчас вообще переста зазжать в Москву, делать там не чего. А вру в кинотеатр езди часто.
Поиском товара надо заниматься на переферии, вот мой личный пример.
 
O

OlegK

Новичок
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
У меня дома куча борохла, только жаль, что его всё равно не продать. Вот когда в России на ПП можно будет спокойно принимать платежи и нормально выставлять лоты на разных площадках eBay, тогда с удовольствием избавлюсь от него.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:)Мда...с бомжами очень удачный пример...уж желание туда ехать точно сразу отпадает:)Только если фанатиков каких занесет
 
A

Anonymous

Guest
OlegK, правильно, к тому времени барахло еще подоражает
у меня самого полно винтажных вещей накопилось, и продавать жалко, и цена растет

а кто эксплуатирует дедушку возле метро царицино? стоит там дедушка ,без выходных, с утра до вечера, с табличкой на груди- "КУПЛЮ СТАРЫЕ ФОТОАППАРАТЫ"
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Навеяло темой:
Посмотреть вложение 97146
Привезено из летней поездке по Украине. Просто не смог пройти мимо такого обьявления не достав фотокамеру :)
Сознавайтесь братцы-ебайеры чьих рук творение? :) Или позвонить?
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
user does not exist more
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Контрольный вопрос: Так в каком городе это было снято?
 
J

Janne

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Прекрасное далеко
Насчёт рынков барахольных терзают жуткие сомнения...У нас в городе довольно часто хожу, но ничего такого интересного там не прикупила, а если, что там такое и есть нужное, то цену за него просят :) Там ведь тоже люди, знающие, они на это живут...нужны какие-то другие барахольные ресурсы...а вот объявления мне не помогли :) У кого-нибудь есть варианты, где взять барахло?)
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Ребят,а можно конкретизировать что подразумевается под барахлом?
 
S

shura328

Новичок
Регистрация
6 Авг 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Janne все правильно! Мне не интересно и поэтому я не торгую иcкусством и антиквариатом. И такому человеку как я не стоит покупать на этих рынках с целью быстрой наживы. Приведу два примера:
Стоит девочка продает монеты и еще какое-то барахло. Подхожу, смотрю... Ух ты английская монета 17 века. Спрашиваю, откуда? Отвечает, не знаю ,маме когда-то от кого-то досталось. Цена 200руб.
Даю ей 200руб с тем расчетом, если подделка вернешь деньги. И иду с этой монетой к скупщикам. И везде слышу- Грамотная подделка. В итоге еще раз подтвердив аксиому чудес не бывает возвращаю деньги.
Фотик FED 150руб.-рабочий. Придраться не куда. Смотрю в глаза продавцу и спрашиваю не менял ли он чего в этом агрегате? Продавец отводит глаза, оказывается заменил объектив на какой-то другой марки. А я не разбираясь в этом и не когда бы не заметил. А продал бы на ибее и схлопотал бы негатив.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Janne все правильно! Мне не интересно и поэтому я не торгую иcкусством и антиквариатом. И такому человеку как я не стоит покупать на этих рынках с целью быстрой наживы. Приведу два примера:
Стоит девочка продает монеты и еще какое-то барахло. Подхожу, смотрю... Ух ты английская монета 17 века. Спрашиваю, откуда? Отвечает, не знаю ,маме когда-то от кого-то досталось. Цена 200руб.
Даю ей 200руб с тем расчетом, если подделка вернешь деньги. И иду с этой монетой к скупщикам. И везде слышу- Грамотная подделка. В итоге еще раз подтвердив аксиому чудес не бывает возвращаю деньги.
Фотик FED 150руб.-рабочий. Придраться не куда. Смотрю в глаза продавцу и спрашиваю не менял ли он чего в этом агрегате? Продавец отводит глаза, оказывается заменил объектив на какой-то другой марки. А я не разбираясь в этом и не когда бы не заметил. А продал бы на ибее и схлопотал бы негатив.

Ваши примеры просто кричат о вашей некомпетентности. Что вы хотели доказать - я не понял. Если вы не рубите в товаре, в монетах, в фотиках, как вы можете найти что-то ценное??? Разумеется никак. Или случайно, если чутье есть.

У меня есть масса обратных примеров. Нужно шарить в темах и шарить хорошо. А еще глаз острый нужен) Буквально недавно с коллегой ходил. Я прошел все вроде выбрал. Он за мной - еще полмешка нагреб, да так, что я слюни потом пускал и думал какой же я дуб...



ЗЫ насчет фотика -- это как если бы вы машину покупали и у продавца спросили не менял ли он чего? А он так глаза отводит и говорит - колеса поменял.
 
S

shura328

Новичок
Регистрация
6 Авг 2006
Сообщения
39
Баллы
0
МС ты чудак или как? Я же сказал, что я просто сдаю адрес, может это будет кому интересно. А сам я этим не занимался и не буду.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
МС ты чудак или как? Я же сказал, что я просто сдаю адрес, может это будет кому интересно. А сам я этим не занимался и не буду.
не понял вашего русского. хотя интуитивно смысл угадываю. Я лишь хотел сказать - не умеешь, не берись. С вашим подходом и отношением можно одинаково смело утверждать, что товара ВООБЩЕ НИГДЕ НИКАКОГО нет. И доказательства найдутся, делов-то....
 
Live



Вверх
Live