• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если адрес доставки не совпадает с адресом прописки ?

N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будет ли дурить почта в Мск. Доставка будет обычной почтой или какой-то московской ускоренной? При покупке я не заказывал door-to-door delivery. Доставка с Ebay США.

Если почта будет дурить (а посылки уже ушли) - то какой выход из этого?
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
а какой адрес указывал?
я указал свою прописку только при заказе карты с банка, при чем там же указал фактичский адрес проживания. на ебай и палке регистрировал свой фактический адрес. думаю ни куда более посылки не уедут =)
 
N

Nfal

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не о том речь. Почта не будет доё...ся, что адрес доставки не совпадает с адресом прописки?
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Не о том речь. Почта не будет доё...ся, что адрес доставки не совпадает с адресом прописки?
Посылка доставленна на указанный адрес, но получить ее может только лицо кому она отправленна, это же логически вытекает, неужели может быть как то по-другому??? Причем здесь прописка?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Dobby61
Могу объяснить, как может быть по-другому.
Посылка отправлена мне, Ивану Петрову. Случайно об этом узнал другой Иван Петров и получил ее, хотя его адрес прописки не совпадал с адресом доставки. Вот и все.
 
M

Mr. REM Esq.

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dobby61
Могу объяснить, как может быть по-другому.
Посылка отправлена мне, Ивану Петрову. Случайно об этом узнал другой Иван Петров и получил ее, хотя его адрес прописки не совпадал с адресом доставки. Вот и все.
Интересно девки пляшут. :(
Т.е. второй Иван Петров не только узнал, что первому посылка идет, но и пришел по тому адресу, который на посылке указан? Готов принять такого Ивана Петрова на работу с окладом в $100 тыс. в месяц, т.к. для реальных ясновидящих есть реальная работа. :cry:
 
А

Алексей_А

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
РФ, Сургут
Nfal
а почте вообще ни какого дела до твоей прописки. я когда снимал квартиры, даже не зная имени собственника квартиры получал на его адрес свою почту, так что расслабься.
Frenger
почти невероятный случай описал, тогда с почтой судиться :(
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Зачем по адресу ходить? Пришел на почту, спросил посылку на свое имя и забрал :x Случай хоть и весьма маловероятный, но не исключенный полностью (у моей матери и жены дяди ФИО совпадали полностью), а потому почтовые работники будут правы, если откажутся отдать посылку без доказательства, что это именно адресат посылки, а не его тезка.
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не о том речь. Почта не будет доё...ся, что адрес доставки не совпадает с адресом прописки?
Не будет. Вы почтовое извещение когда-нибудь в руках держали?
Там на обороте заполняются паспортные данные и прописка.
Причем написано, что прописку надо заполнять только тем,
у кого она не совпадает с адресом на посылке.
Так и написано - заполняется при получении почтового отправления
по месту работы, учебы, временного проживания и т.п.

Кстати, вышеописанный поддельный Петров еще должен спереть
извещение из почтового ящика. А когда на почте он заполнит
в извещении свои паспортные данные, он вложит себя по полной
программе. После появления настоящего Петрова найти поддельного
будет сильно проще.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Во. Точно :x Давно ничего не получал - забыл про два адреса :x
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Ооо зашел, а тут полемика полным ходом идет. я думал вопрос умер сам собой.
Кстати, вышеописанный поддельный Петров еще должен спереть
извещение из почтового ящика. А когда на почте он заполнит
в извещении свои паспортные данные, он вложит себя по полной
программе. После появления настоящего Петрова найти поддельного
будет сильно проще.
Неее так не пойдет. Дело в том что во время прихода почтальона настоящий Петров Иван Иванович может по стечению обстоятельств мирно пить пиво возле почтового ящика, или вообще почтальону вдруг взбредит в голову занести извещение домой или как у меня ситуация мне просто звонят домой и предупреждают вам извещение сами заедете? Тут надо действовать более решительно почтальона однозначно надо убирать. :x При этом через некоторое время(но не сильно поздно) на почту должна позвонить женщина-подельщица и сказать голосом настоящего почтальона, что мне что-то заплохелось и я на работу не выйду(настоящий то почтальон уже ничего не скажет).
Ну и дальше действовать по ранее намеченному плану, планомерно вырывая пришедшую сотку из хватких лап почтового подразделения...
:x
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
жесть какая :x
+1

ЗЫ. Сейчас в юмор поедем, а то там что-то тихо в последнее время, народ в песочнице отжигает думая что здесь им никто ничего не сделает. :x
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
адрес доставки не совпадает с адресом прописки

в этом случае выдадут только адресату (человеку с фамилией, именем, отчеством, указанными на посылке)

Прописанные по тому же адрсу могут тоже получить почтовое отправление, в отсутвствие адресата. Тольо запишут паспортные данные (которые в любом случае запишут, вернее, Вас попросят написать на бумажке)

О полных совпадениях в правилах нет ничего. Скорее всего, потому что практика не показывает почтовых потерь по этой причине. :x
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
адрес прописки вашей никому не интересен. все придет туда, куда заказывали, а не где прописаны
 
Live

Similar threads




Вверх
Live