• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMSпосылку с 10 комп мышами тормознула таможня.Чего ожидать?

A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
Вместо EMS-посылки с 10 бывшими в употреблении apple magic mouse пришло таможенное уведомление. Сумма в декларации - $200 (реально заплатил за них гораздо больше), мыши в посылке действительно б/у.

Основная проблема в том, что это уже вторая такая посылка (а ещё будет и 3-я, которая сейчас на импорте висит и пролетит она таможню или нет - неизвестно).

Уведомление на первую получил 2 недели назад. Поехал на таможню (не москва, филиал ногинской таможни в МО, с почтовыми отправлениями сталкиваются редко), сначала хотели просто выпустить, так как сумма отправления меньше 10000 рублей, потом начали шить мне коммерческую партию. Пришлось везти таможенника на почту для досмотра, хотели удостовериться в бушности мышей, фотографировать их и писать заявление, что мыши для личного пользования. Но обещали, что если ещё будут подобные посылки снять пошлину за коммерческое использование.

К какой пошлине стоит готовиться в этом случае? Был у кого нибудь опыт растаможки товаров, признанных "не для личного пользования"?

А если сказать, что это не только б/у, но и неисправный товар (проверить работоспособность Apple мышей в их условиях нереально) можно как нибудь отвертеться от растаможки?
 
S

Satboy

Новичок
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
St. Petersburg, почти FL
А зачем проверять, когда можно назначить экспертизу?
 
A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
основная их претензия будет кол-во одинакового товара в отправлении. так как это не в москве, то проведение экспертизы может быть проблематично
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
К какой пошлине стоит готовиться в этом случае? Был у кого нибудь опыт растаможки товаров, признанных "не для личного пользования"?

Готовится придется к пошлине 30% со всей стоимости, не о каких парогах в 10тыс речи не будет - признают следующую посылку коммерческой партией
 
A

antex

Крутой иБаер
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
26
Баллы
704
Местоположение
Rus
откуда цифра в 30% со всей стоимости? можно ссылку на закон или нормативный акт какой нибудь?

Мне казалось, что должен рассчитываться совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). или я не прав??
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
30% это примерная цифра, законов под рукой нет, в этом разделе была тема подходящая под Вашу проблему - присвоили коммерческую партию парню, и он к услугам брокера прибегал, скрины документов при растаможке выкладывал в теме, поищите в этом разделе ...все станет понятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live