• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
отправили USPS Express Mail больше двух недель назад ..
досих пор статус
"Status: Electronic Shipping Info Received"

это типа через инет зарегистрировали, но еще не отправили?
или как понимать?

p.s. трекинг EAxxxxUS - так что это всетаки EMS, а не first class ..
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не отправили.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
писал им в суппорт, ответ такой

"Thank you for contacting the Customer Service Department at B&H Photo Video and Pro Audio.
Unfortunately the tracking number that USPS provided us with are not active tracking numbers. They do not scan/update package progress throughout transit. For this reason, it is impossible to know the exact package location. The packages are still in transit to you and you should receive delivery soon.
We apologize for any inconvenience."

отмазки? всетаки не выслали еще? :D
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Пишут, что это не номер отслеживания и выяснить текущее месторасположение не представляется возможным..
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
угу..
отследить ems отправление не возможно?
за что тогда платил? :D

мне кажется отмазываются, на самом деле на складе нет или еще че.. :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А, мож она идет быстрее, чем они успевают трекать?... :D
Была у меня такая фишка перед НГ. Посылка начала трекаться после "Electronic Shipping Info Received" в день получения. Но!... после получения...

Кстати, мнение Hart'а тоже отбраковывать нельзя. Зачастую, самый пессимистичный прогноз и есть самый верный...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
ну если бы она доплыла, то трекалась бы на emspost.ru ..

разве были случаи, что пришло EMS но не трекалось на emspost.ru ??
:D
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
тут уже писали и "Status: Electronic Shipping Info Received" означает, что продавец через инет зарезервировал ячейку так сказать ))) и автоматически дается трек номер, но это не означает, что прод пошел на почту и отправил посылку.
Поправьте если ошибаюсь
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
так и есть
моя последняя тоже была сначало електроник шипинг но через день сменилась на ассептинг
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Для статистики: Позавчера с момента появления номера в PayPal всё сменилось в течении нескольких часов...


Electronic Shipping Info Received, February 03, 2010
Processed through Sort Facility, February 03, 2010, 5:41 pm

Далее:
Arrival и International Dispatch, February 04, 2010, 1:09 pm,
ISC NEW YORK NY(USPS)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Позавчера с момента появления номера в PayPal всё сменилось в течении нескольких часов...
Прям, метеор какой-то... Аж завидно... :(

"Status: Electronic Shipping Info Received" означает, что продавец через инет зарезервировал ячейку так сказать
Скорее, это признак того, что он не потащил ее прямо на почту, чтоб там париться с оформлением, а распечатал почтовую квитанцию дома (в магазине) прям из иБэя (Палки), что и удобнее (автоматически отправляется информация и включается в отчет Палки о платеже) и дает право на 5% скидку шиппинга -->>
А вот когда он ее действительно оттащит на почту, это вопрос. Хотя, скорее всего, для подобного оформления наверняка тоже есть предельные сроки между печатаньем лейбла (бронированием номера отправления) и физическим предоставлением отправления в почтовое отделение...
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$ уже как 2 недели ждет Den-r а статус всё тот же Electronic вот вить подстава, селлер может тянуть отправку и сделать так чтоб она точно не дошла за 45 дней, а когда откроешь кейс, трек номер будет трекаться но там внутри кирпич :lol: и кейс закроют в пользу продавца я прав?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
st.Leo
Если такая ситуация имело место быть, не дождидайтесь ничего, открывайте диспут, это даст вам дополнительные 20 дней, а потом когда придет закройте. Пришел кирпич переводим в клейм. всё просто
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
grammy дело не совсем так, просто посылка и за эти 20 (кстати разве 20? я думал 10) не придет за счет поздней отправки селлера и тут на форуме были такие случаи, что case / dispute решался в сторону продавца.
Можно ли апеллировать самому же? и как :) я например на закрытые кейсы не могу найти чтото похожее даже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
уже как 2 недели ждет Den-r а статус всё тот же Electronic вот вить подстава, селлер может тянуть отправку
Прошу прощения, st.Leo, как-то я выпустил ситуацию из-под контроля... Да и перечитал заодно все посты заново. По-моему, я был не совсем прав... :)
Отправка Экспрессом, так? Значит, скорее всего курьер (чтоб забрать посылку от селлера) бесплатный, входит в стоимость отправления. Да и селлер, я щас тока разглядел, этож целый B&H Photo Video and Pro Audio...
Единственное у меня предположение, что действительно, номер был забронирован, как описано, а вот с отправкой могли, например затянуть. Не специально, а, скажем, потому что к ним курьеры не приходят за одной-двумя коробками, а приезжают, скажем, раз в неделю и забивают сразу фургон... Как Вам такая мысль?...
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
конечно может быть и такое, я просто хочу рассмотреть другой случай и как действовать далее...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live