• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS ворует посылки

Воровали ли у вас лично в EMS?

  • Да,было такое

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет,никогда

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Столкнулся тут с таким наглым воровством. Покупал кроссовки и футболку в runningwarehouse.com. Послали UPSPS В России доставляет EMS Post. Через 8 дней приносят прямо домой без звонка ( хорошо был дома) А коробка по весу пустая. Отказался от получения,на следующий день прямо в их офисе EMS посылку вскрыли. Была пустая Только invoice который вложили американцы. написал претензию и заявление на возмещение. Вес при отправлении был 3 фунта ( 1,6 кг) а при получении стал 0,36 кг :roll: Отослал америкосам все фоты с почты ( фотографировал когда открывали и сканы документов ) Под впечатлением фотографий магазин сделал refund в тот же день. Ну а почтой еще бум разбираться. Так что отправляющие EMS имейте в виду. Магазин после такого случая закрыл отправку в Россию что очень жаль.
В связи с этим вопрос воровали ли у вас лично в EMS?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ни разу ничего не воровали. Трекинг номер можно?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Можно EM035922875US Скрывать тут нечего. При желании могу сканы заявлений опубликовать и переписку с магазином. также до кучи есть фотки с весом проставленным в америке и весом на упаковке поставленным EMS. Кстати курьер сказал что за тот день когда доставляли посылку, это был третий случай пустой коробки вместо содержимого.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Еще неизвестно где ее вскрыли у нас или в USPS. Судя по треку, в ЕМS она пришла уже без вложения.
В любом случае Вы правильно все сделали - пускай теперь сообща ищут эту крысу
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
Вот и мне идет посылка весом 0.14 кг (прилетела в страну, таможню еще не прошла). Даже не знаю, что с ней делать. Жду письма от продавца с весом отправления.

Там часы. Они, по-хорошему, и весят столько, но весьма сомнительно, что я получу их, т.к. упаковка не может весить несколько грамм.

P.S. Получил ответ продавца. Вес - 1`POUND-0.5KG :roll:

За более чем 5-ти летнюю историю покупок (не только eBay, так как он уже давно не является моим основным местом шоппинга), встречаюсь с таким первый раз. У меня всего один раз пропадала посылка, да и та была отправлена незарегистрированной почтой. Но чтобы воровали из посылок!!!
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Я рекомендую такие случаи не оставлять на самотек, а смело идти и подавать заявление о краже в свое местное ОВД.
Лично столкнулся с воровством, но с обычными зар. посылками.
Подача заявления о пропаже на почте - никакого толку совершенно не дает. Оно поступает в их собственный департамент "качества" - они установят работников, сортировавших посылки - но никаких санкций и тем более увольнений не производят. Я реально добивался увольнений - несколько раз туда писал - они мне ответили - перестаньте нам писать и вообще отстаньте.

А если вы подадите заявление в милицию - там заведут уголовное дело, по которому эти сортировщики пойдут фигурантами и имеется реальная возможность посадить вора. По крайней мере проверка милиции напугает их.

Что-то украли - ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ!
Оперировать в заявлении нужно не о пропаже посылки-она до получения является собственностью отправителя, а о краже содержимого - которое вы лично приобрели и которое является вашей собственностью. И особо это надо делать - если уже по треку видно, что кража совершена на нашей территории - подтвердить это также может ответ после проверки из указанного выше департамента почты.
Милиция обязана принять ваше заявление - за непринятие очень суровое наказание им полагается.
 
S

serguil

Новичок
Регистрация
31 Дек 2005
Сообщения
77
Баллы
0
В продолжение моей темы слишком малого веса посылки. Продавец сказал, что он в декларации написал вес 1 фунт, а на самом деле вес приблизительно 150 гр (вкл. упаковку). Насколько это соотвествует действительности (недоверять продавцу оснований нет - слишком чистый рейтинг и узкая направленность деятельности) узнаю через пару дней.

На всякий пожарный, посоветуйте как действовать в случае получения пустого конверта. С обычной почтой все понятно. А вот что делать с EMS? Можно ли вскрывать отправление с курьером или нужно это делать на главпочтампте?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Вроде писали люди знающие, что в присутствии начальника почтового отделения по правилам надо вскрывать, и акт составлять о вскрытии.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
у меня воровали, кстате уже ничего удивительного. Последние месяцы вобще безобразно все в ЕМС, поняли что можно тырить, или пришли на работу такие, что воруют. Началось с конца января где-то. Если для кого-то это новость, то оповещаю в ЕМС начали прилично воровать как сами посылки целиком, так и вынимая содержимое, иногда запихивая что-нибудь для веса, а иногда вобще не парятся...так пустыми и оставляют.
Так что страхуйте, страхуйте и еще раз страхуйте.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
По сведениям из EMS касательно моего дела, пропажа содержимого посылки произошла предположительно в центре сортировки EMS в аэропорту Пулково. И это по их же словам не первый раз. Меня заверили что розыск вора ведется о результатах мне будет сообщено. На мой вопрос что мол мне идет еще одна такая же посылка и не повторит ли она судьбу предыдущей,мне было предложено назвать tracking number с тем чтобы отследить ее специально :roll: . На что мной было сказано что лучше бы крыс выводили со своих складов тщательнее :roll:
 
Live



Вверх
Live