• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS.Вес итема 200г, в извещении 1.35кг

S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил фотоаппарат у американца. Вес 200г, пришел через EMS очень быстро - 6 дней. Получил извещение, в нем вес указан 1350г. Насторожило и то, что амер уже поставил положительный фид. Цена итема с пересылкой 115$, но выиграл я его на 30-40$ дешевле, чем другие покупатели аналогичный товар у этого продавца. Завтра с утра должен получать. Пришел кирпич или дополнительный гифт от продавца? Кроме фотика в комплекте только диск, инструкция и 2 батарейки. EMSом ничего еще не получал, поэтому спрашиваю, может ли 1кг весить упаковка?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
А может ли фотоаппарат весить 200 грамм?
 
Nigredo

Nigredo

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Sting

Если торговец переложил твой фотик в коробке удобными такими мешочками с шариками внутри (я бы переложил :))- тогда почему бы и нет...?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
да, я получал много товара от 500 до 1000 грамм,все это было упаковано еще грамм на 500-700.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почему при отправке ко мне через EMS я нигде не вижу вес посылки? Где взять эту информацию?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что, у фотика нет упаковки заводской? Нет аккумуляторов? Это же все дополнительный вес. Плюс упаковка.
Я думаю, что если бы продавец слал кирпичь - он подобрал бы вес под фотик. Ведь чем тяжелее - тем дороже слать. Смысл ему слать больше?

Поэтому ссмело получайте и вскрывайте в присутствии курьера.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Вполне возможно.
Коробка + упаковка + шнуры + диск.
Плюс еще куча мукулатуры реклама или интрукции.
Это все может завесить больше 1 кг.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем спасибо. Иду получать. Потом отпишусь, что да как.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
www.emspost.ru чего-то с утра у меня не открывается
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а зачем он Вам? Он перегружен флешем и ужасно тормозит.
Все отправления (в том числе EMS) лучше всего трекать на самом главном источнике информации http://info.russianpost.ru/servlet/post_item Ведь когда Вы вводите запрос на сайте ems - этот запрос перенаправляется на info.russionpost и инфа оттуда возвращается на сайт EMS. Зачем же нужны посредники? Трекайте в главной базе.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Поэтому ссмело получайте и вскрывайте в присутствии курьера.

Мне курьер сказал, что если официально, то надо открывать у них в офиси. А в его присутствии это ничего не даст.
Поэтому просьба дать ссылку где говорится, что дает, открытие посылки в присутствии курьера?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да я с этой ссылки и захожу,но сегодня попробовал с emspost и чего-то не открывалась с утра :) [/b]
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Поэтому ссмело получайте и вскрывайте в присутствии курьера.

Мне курьер сказал, что если официально, то надо открывать у них в офиси. А в его присутствии это ничего не даст.
Поэтому просьба дать ссылку где говорится, что дает, открытие посылки в присутствии курьера?

Ссылки нет. Все зависит от того, какой курьер и как Вы просите. От подхода к людям зависит. Многие умудряются составить акт даже когда посылку дома вскрывали. Просто приодят потом и делая печальное лицо просят пойти им на встречу и составить акт.

Если курьер не хочет а Вы так боитесь вскрывать - то езжайте в офис.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Посылочку получил, все в порядке.
Если торговец переложил твой фотик в коробке удобными такими мешочками с шариками внутри (я бы переложил Smile)- тогда почему бы и нет...?
Именно так и было. :lol:
От EMS осталось странное чувство, что у них что-то не в порядке с организацией труда. Скорость конечно феноменальная - с Лос-Анджелеса ко мне 6 дней.
Но не понравилось вот что: я так нигде не нашел вес своей посылки на выходе от продавца(смотрел здесь http://www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm и здесь http://www.packagemapping.com), а потом в Украине http://www.emsukraine.com.uaindex2.php3?name=Base.html Выходит так, что я не смогу ничего предпринять, если посылку в дороге распотрошили? Как я уже рассказывал выше, вес посылки я узнал только из извещения EMS на получение.
Насколько я понял это "особенность" украинского EMS, в России вес посылки можно увидеть на входе.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Sting вес- да,когда на импорт попадает :lol:
 
firsak

firsak

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Насколько я понял это "особенность" украинского EMS, в России вес посылки можно увидеть на входе.
Зато в России ты бы посылку еще 15-30 дней ждал, пока она на таможне валялась. Отправление весом более 1 кг для России за 6 дней - это уму непостижимо.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
firsak для Москвы реально,в феврале получил за 5дней весом 2,4 и сейчас походу за 4-5дней получу и вес больше кг :lol:
 
Live



Вверх
Live