• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Украина - На даний час митний контроль відправлення не завершено.

G

gudlaf

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот, собственно - http://www.emsukraine.com.ua/searchNN.php3?no=EE654905805TW

Посылка попала под растаможку? Отправитель в декларации указал стоимость 550 долларов, сколько мне нужно будет заплатить налогов? Могу ли я отказаться от посылки, ее вернут отправителю, сколько времени - это займет)?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Форум Ru. и писать тему тут надо по русски,так будет правильней)
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Скоро даж боты китайские будут писать на китайском(((
 
Y

Yuron

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Для стоимости товаров больше 200ЕВРО начислят таможенный сбор 20% и сверху НДС 20%, всего выходит около 44%. А с 1 июня вводят новый Таможенный кодекс- в нем заявлен налог 30% для стоимости посылки до 10 тыс ЕВРО. Но меня интересует как быстро таможня на ЕМС выставит счет и какие документы еще потребует. ЮПС который в Жулянах дуплился 7 дней, прежде чем соизволил позвонить и сообщить суму начисления. Хорошо что мне она не срочно нужна была.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Имеется такой статус:
Snymok11_800.jpg i.gif
Это 100% значит, что еще за растаможку что-то потребуют? Если да, то я могу отказаться от посылки, на сколько понимаю (далее она вернется отправителю и я заберу бабки)? В лоте был фришип, поэтому вроде как потерять ничего не должен. Спасибо
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Отказаться можете.
Отправят её назад или нет это вопрос.
Продавец тоже может отказаться получать что-бы не платить за перевозку в две стороны. Как вариант он вернет вам некоторую компенсацию.
Но то что у вас написано 100% еще не значит ничего. Если нужны будут какие-то доплаты с вами свяжутся и спросят что делать с посылкой
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Всмысле позвонить должны или письма ждать?
Немного изменилось
Snymok_500.jpg i.gif
Вопрос с отказом конечно насторожил, нужно как-то точно узнать, как проводить эту процедуру и что делать, реально-ли продавец может так же отказаться, и что тогда скажет палка.. вроде как ей нужен статус получено, если этого не будет, то я думаю, можно перетендовать на рефунд.
В инете нашел инфу, что EMS не требует доплат с продавца при возврате посылки.
Snymok.jpg i.gif i.gif
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ап. Кто знает о процедуре отказа EMS? Продавец при возврате будет платить что-то? Что говорить палке?
 
7

7mart

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
  • Відправлення надійшло 12 березня 2013 19:27:22 до Центру обробки KYIV EMS.
  • 12 березня 2013 08:02:10 — відправленно на митний контроль.
  • На даний час митний контроль відправлення не завершено.
  • Знаходиться на митниці
Вот и у меня засада, раньше такого не было, все проходило за одни сутки, и со временем что-то напутали

Добавлено спустя 55 мин. 56 сек.
1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live