• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС, таможня, бумажный тупик.

L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проблема такая. Отправление стоимостью $100 поступает через ЕМС (из ЮСА). Адрес отправителя компания, адрес получателя частное лицо, но помимо адресных квартирных данных существует строка, а именно - название магазина. Что дало основание киевской таможне предположить получателя юрлицом и поставить штампик "под контролем". После пояснения местной таможне, что я не есть юрлицо и проживаю на съемной квартире мне груз выдать не смогли. Таможня (да и ЕМС также) видит выход только один - переадресация отправителем. После связи с отправителем был получен ответ, что переадресацию компания сможет сделать, но в случае возврата товара назад. Нужен совет: как попобороть таможню? Отправлять назад очень недешево и долго. Получается, если человек работает в магазине и заказывает покупку на адрес магазина/офиса, то он сразу превращается в юрлицо? Бред какой-то... Хелп, знатоки

Прошу Вас исправить в профиле название страны и города. Это обязательно.

Выдал Hart
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Нет не бред. Если вы указали в адресе магазин то вы де юре юридическое лицо. Абсолютно ничего вы здесь не сделаете, только отправлять обратно и заново пусть продавец высылает, только уже на ваш физический адрес
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
В адресе указана обычная квартира (не магазин), а ниже адресной строки написано название магазина (который никакого отношения к этому адресу не имеет).
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вопрос так на какой адрес вы написали!
ваши слова - "Получается, если человек работает в магазине и заказывает покупку на адрес магазина/офиса, то он сразу превращается в юрлицо?"
а потом пишите про квартиру. Откуда продавец взял информацию о каком-то магазине.
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
) написали на адрес квартиры, а строкой ниже слово, похожее на название магазина, приблизительно так:

Иванов И. И.
SAMSUNG
Lenina street 55/555
Donezk, Ukraine

преципились к Samsung, что может быть чем угодно, в том числе и ник при регистрации...
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
logist989 Я когда то с подобным сталкивался. В результате отказался от посылки.
Хотя это было лет 10 назад.
Возможно Вам удастся доказать.
Хинт. Попробуйте взять справку, что за этим адресом не зарегистрировано юр. лиц
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
а я победил, не далее как месяц назад!!!!!

ситуации практически один в один с вашей, бодался больше месяца

детали - пишите в личку
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
vay
А что не обнародовать детали?
Может и еще кто то Вам спасибо скажет
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Да запросто. Если кому поможет, то я буду рад.

Посылка была из DE, обычной почтой на 140 евро.
Точно также меня зачислили в юр.лица хотя адрес был как и логиста -
улица, дом, квартира, фио и ниже этого был мой ник в магазине
продавца. Т.с. их внутренний идентификатор меня как постоянного клиента.
Этот ник мне и "пришили" как название фирмы. Ник был из 4 букв и 1
цифры :) Посылка под таможенным контролем. Местная таможня сказала что они не решают таких вопросов и
это только компетенция Киева. Та же песня - отправка назад в DE и
переадресация. Или нужно писать заявление на отзыв посылки
на главную таможню и там на смену статуса на "адресовано на физ.лицо" но на деле завуалированное - пшшшеелл на...

Позвонил в службу доверия таможни. Изложил детали, узнал координаты и написал официальное письмо на адрес начальника центральной спец. таможни, что дескать ваш работник совершил ошибку и я честный добропорядочный "физик" проживающий и прописанный по указанному адресу по вине вашего работника не могу получить свою посылку. Я не юр.лицо под таким
названием, просто это мой ID постоянного клиента и он по правилам
магазина присваивается всем но не есть какое бы то ни было название
фирмы. Прошу данную посылку не считать невостребованной, отозвать на таможню(центральную) для смены статуса и вернуть по указанному адресу для вручения получателю. Попросил дать официальный ответ на свое заявление. Приложил копию паспорта с пропиской по этому адресу и копии сопроводиловки что дали мне на почте. И отправил заказным письмом, а на главпочте уговорил девушек, чтоб когда таможня будет отзывать посылку
назад как невостребованную для отправки назад отправителю то чтоб вложили в мешок копии всего того что я уже отправил заказным письмом. Т.с. продублировать.

До этого месяц отправлял факсы с копией паспорта, звонил на таможню, говорили что все под контролем но посылка как лежала на главпочте, так и лежала.

Отправил письмо и через пару недель все получил и даже официальный ответ от таможни. Мол разобрались и принятое решение - выдать, и никаких пошлин.

Завтра найду их адрес и фио главного таможенника и доброшу сюда. А телефон доверия - 8-800-50-1313-0
Тлф оперативного дежурного 044 - 2876669

Звоните и долбите. Но не надейтесь только на устные договоренности. Все это ерунда, мои факсы регулярно теряли, о моем деле регулярно забывали, причем один тот же .удак в Киевской таможне. Обычно он мне говорил, что не волнуйтесь, я вот только что переговорил с начальником вашей главпочты и завтра вашу посылку отправят назад для переоформления. После этого я приходил на почтамт ставил их на уши, а они как оказывалось ни сном не духом. А вот официальное, заказное, с уведомлением письмо сделало свое дело.

Удачи
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
PS Заявление нужно адресовать

Начальнику Киевской Центральной
Специализированной Таможни
Семке С Н

ул. Тарасивська 15-а Киев 01033

на всякий случай их тлф
044-2876047, 2876669
факс 044-2876172, 2877345
email kcsc@customs.gov.ua
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
проблемка есть - прописка у меня по другому адресу, с моей пропиской они сразу бы выдали и так
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Это несколько усложняет вашу ситуацию.

Тогда справку за подписью 3 соседей, что начиная с ... и по текущий момент вы проживаете по этому адресу.

Прописка это просто регистрация, которая не коим образом не
ограничивает вас в выборе места жительства.

А адрес на посылке это всего лишь адрес доставки. Ведь ни у кого не
возникает вопросов по поводу адресов типа 'до востребования'.

Ну а адрес "bill to" хоть совпадает с вашей пропиской?
 
L

logist989

Новичок
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
"Bill to" совпадает. Действительно выход был только один - подтверждение проживания и долгая переписка с таможней. Решил эту проблему так: отказался от груза, отправитель переотправил заново, уже по нормальному адресу, правда попал я на 30 доляров сверху... :twisted:
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Ну по сравнению с тем на что можно было попасть это ерунда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live