• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS посылку задержала таможня, посоветуйте - СРОЧНО!!!

  • Автор темы Танита
  • Дата начала
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Итак, рассказываю ситуацию

Мой постоянный селлер шлет мне посылку EMSом, по моей просьбе декларирует 288$, сделка у нас НЕ ЧЕРЕЗ ЕБЕЙ, но деньги я ему посылала через ПП. Естессьно, реальную сумму в 850$ мне светить не хочется. В посылке парфюмерия 12 шт. Посылка довольно объемная и тяжелая. Вчера пришла телеграмма с Нагатинской, не смотря на заявленную оценочную стоимость в 288$. Поэтому мне нужно срочно туда бежать, пока 5 дней не прошло.
вот я и думаю, как лучше поступить в подобной ситуации. Они ведь будут требовать с меня инвойс, что я этому человеку действительно заплатила 288$. А если просто сказать, что я деньги передавала через своего друга, который ехал туда, в Тайпей (посылка из Тайваня)?
Кто сталкивался с подобной ситуацией - прокатит ли такой номер?
ведь такая ситуация вполне возможна... часть товара может быть моя, а часть просто вложения других людей - подароков, которые я должна кому-то передать.
если я не смогу доказать, что я переводила 288$ продавцу, выдадут ли мне посылку?

или вот еще второй вариант как можно наврать - сказать, что это все подарки мне от разных людей и не только мне, а другим людям. А сумма в 288$ просто стоимость подарков, которые они посылают нам...

пожалуйста ответьте побыстрее, т.к. завтра рано утром мне предстоит увлекательнейший и приятнейший во всех отношениях визит на Нагатинскую, которую я ненавижу всеми фибрами своей души, посему я должна быть во всеоружии, чтобы врать правдоподобно
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
скажите, что переводили вестерн юнион - документов нет, точнее выброшены
а содержимое - подарки к 23 февраля и 8 марта

хотя если пузырьки довольно известных марок - то мне кажется безполезно....
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
парфюм разный?
могут придраться, что коммерческая партия. Говорите, что себе, маме, папе до скончания века подарки.

Можно распечатку с палки подправить в ФШ :)
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
распечатка палки не подойдет - я ведь переводила ему 850 долларов, не хочу их светить...

если сказать - подарки к 14 февраля, 23 и 8 марта - такие номера проходят?
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
Танита

Если честно то наврятли, могут сказать, что партия, эх если не через Ебэй у вас сделка была, что ж вы платеж на несколько частей не разбили?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Сколько раз был на таможне м.Нагатинская ни разу вобще разговора про оплату не заводил чем плотил, и не приносил никаких выписок с ПП, с карты и таможенник ни разу не просил, потому что я приходил подготовленный :) Распечатки лотов по BIN с ебей приносил, причем не купленные мной, а просто найденные...чтобы они удостоверились за сколько данный товар можно преобрести. Вам так же советую поступить - по BIN самые дешевые, что сможите найдите.
 
G

Gasik

Новичок
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
398
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Мне заявили что мамы,братья и тп не являются семьей, только жена и ребенок если есть. WU дает копии платежных - и они об этом знают. так что надо сначала говорить и по ходу разговора соображать.
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
не разбила, потому что была уверена, что таможня не будет придираться к 288$ заявленным. Это что-то они перед праздниками совсем озверели.
У меня неоднократно проходили большие и довольно тяжелые посылки и все было нормально

а продавец очень удивлен и пишет, что в Россию послал примерно такую же посылку, даже больше и задекларировал 300# и все в порядке - покупатель получил ее уже
 
S

shahfil

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
интернет
В посылке парфюмерия 12 шт.
если и в декларации так же написано - то неудивительно что задержали, 12 шт одного наименования - это же явно коммерческая партия, посылку для этого даже и вскрывать не надо было..
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Мне заявили что мамы,братья и тп не являются семьей
вот как? ясно. Значит, история про подарки не пройдет. Видимо, надо врать, что передавала эти 288$ c другом, который летел в Тайпей...
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
12 шт одного наименования

нет, там не 12 штук одного наименования, там 6 шт. одного наименования, остальные - разные.
а что он в декларации написал - то мне не ведомо. Мог написать просто парфюмерия 12 штук
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
А с таможениками вообще реально договориться? Не то платить пошлину с 550 долларов с парфюм дороговато.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
А с таможениками вообще реально договориться? Не то платить пошлину с 550 долларов с парфюм дороговато.

С ними нереально словами договориться, нужны доказательства
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
распечатка палки не подойдет - я ведь переводила ему 850 долларов, не хочу их светить...

если сказать - подарки к 14 февраля, 23 и 8 марта - такие номера проходят?

Бесплатный совет. Сохраняешь страничку палку с транзакциями как веб-страницу целиком, редактируешь в текстовом редакторе, открываешь и печатаешь. Только не забудь отключить заголовки при печати, что бы сверху не вылез пути файла :)
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
ну так в декларации же черным по белому написано - 288$. Прохожу под лимит в 10 000 р

самое главное - это их убедить, что там действительно товара на такую сумму

Однажды был случай забавный, когда вот так же приходит телеграмма, что посылка задержана таможней, приезжаю с мужем, они меня спрашивают - что в посылке. Я честно отвечаю - ЗАМОК, таможенник мне - Замок, который весит 8 килограммов? - я на голубом глазу отвечаю - на да!
говорит, дайте номер сделки. Я даю. Он возвращается и говорит, это проитвоугонная система для мотоцикла (отсюда и вес такой!). Проверил стоимость и дал разрешение получить мою посылку без ВСЯКОЙ ЛИШНЕЙ ОПЛАТЫ с мой стороны.
просто им показалось сторанным, что малюсенькая посылочка весит 8 с лишним кг.
Но время потеряно. Тащиться в таую даль, стоять в очереди только потому, что им что-то показалось странным...
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Сохраняешь страничку палку с транзакциями как веб-страницу целиком, редактируешь в текстовом редакторе, открываешь и печатаешь. Только не забудь отключить заголовки при печати, что бы сверху не вылез пути файла

О! То - что нужно! вот это я думаю, сработает! спасибо!!!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если просто сказать, что я деньги передавала через своего друга, который ехал туда, в Тайпей (посылка из Тайваня)?

Говорить там можете любые вещи - требуют документы.

выдадут ли мне посылку?

Нет. Слишком много проблем - большая партия и слишком малая цена. 90% за то, что придется идти в банк за выпиской. В следующий раз будете платить частями. Компрене ву?

которую я ненавижу всеми фибрами своей души

И тем не менее Вы открыто пишете о контрабанде и способах обмана. Вы их ненавидите за то, что пытаетесь это сделать?

Можно распечатку с палки подправить в ФШ

Она им нужна до кучи, смысла нет.

Вам так же советую поступить - по BIN самые дешевые, что сможете найдите.

Штука в том, что они стали фотографировать вскрытый товар (делали это при мне), отдали лишнее фото на память. И только когда фото оказалось тем же, что и на странице листинга ебея, то посылку выпустили.

А с таможениками вообще реально договориться?

Если бы Вы там были, то так не писали бы.
 
Танита

Танита

Крутой иБаер
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
80
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Мадам, я (как и любой участник) вправе высказываться в любой ветке форума по любому вопросу темы.
Вам за повторный флуд - горчичник, если Вы не понимаете, зачем я удалил Ваше сообщение в первый раз.
Hart
 
Live

Similar threads




Вверх
Live