• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS Почта России и 2 iPhone 4

J

julia44

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Вот какой ответ сегодня пришел от EMS Russian Post. В посылке было 2 Айфона 4 16ГБ. Особенно убивает последнее предложение в ответе.

Добрый день!

В ходе проверки установить местонахождение EMSотправления EC695794503US не представилось возможным, в связи с чем мы вынуждены признать его утрату.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2011г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. В данном случае Вашему отправителю следует обратиться в ПА США для решения вопроса о выплате компенсации.
«EMSПочта России» - филиал ФГУП «Почта России» искренне сожалеет о данной ситуации, приносит Вам извинения за причиненные неудобства и рассчитывает на понимание.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
По "их правилам" в жирных кавычках, это так. Но люди как-то и здесь получали деньги.
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
печально.. полтора года назад, ко мне галакси с ехал емсом, так и не доехал... мой первый и последний опыт доставки этой конторой, паршивая служба
 
T

toxa331

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
X

Xold

Начинающий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
151
Баллы
19
Местоположение
Тольятти
Но люди как-то и здесь получали деньги.

Надеюсь ничего не поменялось. Раньше отправитель мог отказаться от получения страховки в пользу получателя и получатель получал страховку.
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Заголовок темы уже пугает!!!
 
X

Xold

Начинающий
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
151
Баллы
19
Местоположение
Тольятти
Да вообще в кошмаре только такое сниться :)
 
R

ramantik1

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
B;tdcr
у меня тоже двойня едет емсом, сыкотно после таких тем.
 
J

julia44

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
61
Баллы
0
В действительности телефоны были украдены в ММПО 130980. Есть IMEI, одним телефоном пользовались в Тверской области. Подана заява в полицию. Посмотрим, какой будет результат. Но, думаю, шансов, что найдут не много.
 
H

hukk03

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
277
Баллы
219
Не знаю, все зависит от отделенности района. В Москве все очень быстро находят. А если глухомань, то там никто ничего делать не будет.
 
R

ramantik1

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
B;tdcr
в провинции с поиском не все так плохо. из 3 телефонов мне 1 все-таки нашли, считаю неплохим результатом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live