• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС, Новая зеландия -> DHL

SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня идут два айфона в разных посылках на разных людей из Новой Зеландии. Посылают мне их ЕМСом, а доставляет ДХЛ, и совершенно не ясно ПОЧЕМУ?. Когда первый раз так послали, я этого не знал, и телефон был застрахован на 400 долларов, в итоге вскрытия-составление акта-таможенник сам делает цену в 869 долларов и пошлину приходится платить с 5000 рублей+брокер+документы ДХЛ, что вышло в не хилые 10000 рублей.
Сейчас послали, но с заниженной стоимостью менее 5000 рублей. Какова вероятность, что их задержат на таможне и я снова попаду в такую историю? И могут ли вообще их задержать, если стоимость менее 5000? И я знаю, что ДХЛ очень любят красть айфоны! Но как они их узнают? У меня обе посылки запакованы ОЧЕНЬ хорошо, в несколько слоев и коробок!
Интересно ваше мнение)
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, пожалуйста, трек-номера отправлений.
 
SymBot

SymBot

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы, конечно, сказал, но не буду) Выглядели они как ED123456789NZ, и через пару дней после отправки появилась ссылка, при нажатии на которую грузиться сайт ДХЛ со своим трек-номером!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live