• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS не приносит посылку - что делать?

  • Автор темы Бубел
  • Дата начала
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Первого пришла посылка из Америки EMSом. В треке написали что курьер не застал меня по адресу. Хотя я весь день был дома. Кроме того дома ВСЕГДА мать-инвалид. Значит курьер или EMS нагло врет. Следующая и последняя попытка вручения 4-го. Тоже все дома а они пишут что я временно отсутстствую. По телефону мне сообщили, что по правилам дальше посылку я должен забирать сам. Вопрос: а если скажем, я инвалид и специально заказываю отправление курьером. И меня нет интернета. Посылка будет не доставлена? Меня ни кто не будет извещать?
 
imhqu

imhqu

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
161
Баллы
111
Местоположение
Тула
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Значит курьер или EMS нагло врет.
Типичная практика для Москвы и Питера. В Новосибирске поступившую посылку сначала помечают как неудачная попытка вручения по тех причинам, а на следующий день курьер привозит, позвонив пердварительно. Т.е. задержка в доставке по городу - сутки! Бардак!
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Тоже все дома а они пишут что я временно отсутстствую.
такое не редкость я бы даже сказал это правило.бороться с этим можно тока скандалами и обращениями во все возможные инстанции.вам надо помнить что доказывать вам своё присутствие дома при обращении в суд придётся документально.эти козлы из EMS всё прекрасно понимают отсюда их хамское отношение к людям.Просто постарайтесь по возможности ими не пользоваться а если уж воспользовались то готовьтесь к нервотрёпке.получайте посылку и запасясь документами подавайте на них в суд.
 
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вторая посылка опять: Неудачная попытка вручения, Доставка отложена по просьбе адресата
Ни кто не приезжал и не звонил хотя телефон указан. Ни какой просьбы отложить не было.
На жадлобы не отвечают
 
Б

Бубел

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очень резво отреагировали на жалобу в форме "Оцените работу курьера" на сайте ЕМС. http://www.emspost.r.../rating_courer/
Сразу позвонила менеджерша, все выспросила, обещала принять меры и тут же перезвонил курьер.
Эта форма реально работает. А на жалобу по форме на сайте, реакции нет, звонок в офис тоже был безрезультатным.
В офисе на звонки отвечает рядовой сотрудник, а форма "Оцените работу курьера" поступает маленькому начальнику который реально решает вопросы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live