• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS и таможня

D

def321

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кременчуг
Пришла посылка с iPhone 2G купленным мною на eBay за 227,50 у.е. + доставка 40 у.е. Посылку не отдают пока не оплачу пошлину размером 1687 грн. 29 коп. из-за того, что таможенники оценили его в 479,99 у.е.
Я, естественно, позвонил узнать, что за безобразие, мне ответили, что так-и-так по каталогу цена такая. Я спросил: "Можно ли подтвердить ту стоимость, за которую я его купил?" Добрая женщина предложила отправить заявление, инвойс, выписку с пейпала и выписку из банка.
Вопрос такой: что писать в заявлении? И на имя кого?
 
MrGrey

MrGrey

Крутой иБаер
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
375
Баллы
1 201
Местоположение
Россия,Иваново
эхх, Украина...
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
А в РОссии было бы лучше, если бы узнали что в посылке?
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
А почему Вы корявите слово Россия?
 
PRC

PRC

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Fantomas
Не придирайтесь. Человек печатает быстро и не успел отпустить шифт. У меня тоже вторая буква часто заглавной выходит :-(
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
В России обошлось бы без таможни.
 
D

def321

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кременчуг
Я думаю с таможней проблем не должно быть, ведь я действительно купил этот телефон дешевле 200 евро. Меня просто интересует текст заявления, и имя начальника этого отделения таможни, чтобы было на кого это заявление писать. А пока знаю только адрес - ул. Тарасовская 15а
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Андрей)

Это почему?
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
Потому что цена вполне достоверна и укладывается в границы беспошлинного лимита.Бывают правда различные случаи.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
В России только одна пошлина?

Здесь в Европе их два. 1. Внунтренний налог, который платят все продавцы и те кто покупает с заграницы. 2. Добавка суммы к товару. Если цена на товар низкая, то по каталогу поднимают до цен местного уровня.

Так вот если сумма товара не превышает 30 долларов, то все нормально. А в России больше 250 ничего не надо платить?
 
D

def321

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кременчуг
Что, никто ни разу не отправлял письмо на таможню? хелп!!
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Что, никто ни разу не отправлял письмо на таможню? хелп!!

Есть понятие ИНДИКАТИВНЫХ ЦЕН , то есть их внутренний прейскурант и они от него отталкиваются или по-простому = они не верят вашей цене - указанной на инвойсе в 200 долл с небольшим . У меня была истроия с фотоаппаратом , купил в Штатах , за 650 долл , попросил продавца написать 250 долл , он так и сделал . Но таможня не поверила в эту цену и начали насчитывать с 830 (по памяти) пошлину + ПДВ , ну тогда мне и пришлось вываливать карты на стол , показывать оригинал проплаты и етс . Потом уже насчитали с реальной суммы в 650 баксов ...
EMS - здесь ни при чем , они скорее курьеры , но перед тем как посылка попадает к ним , она проходит таможню и ее там тормознули .

вывод : общайтесь с работниками таможни , но если они уже взяли на контроль - то скорее всего просто так вам ее не отдадут , но если эта вещь реально стоит тех денег и вы правы - ДОКАЗЫВАЙТЕ , несите им копии или посылайте факсом . Но как бы там не было , для начала позвоните им и пообщайтесь - там тоже работают люди , а не звери ...

удачи !
 
M

minizeter

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Тернополь.UA
ищите информацию на этом официальном сайте Митниці.
вот похожий случай.
 
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А что если цену в фотошопе в документах чуть подкорректировать? :eek:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
В России только одна пошлина?

Здесь в Европе их два. 1. Внунтренний налог, который платят все продавцы и те кто покупает с заграницы. 2. Добавка суммы к товару. Если цена на товар низкая, то по каталогу поднимают до цен местного уровня.

Так вот если сумма товара не превышает 30 долларов, то все нормально. А в России больше 250 ничего не надо платить?
для отправлений государственной почтой - упрощенный режим (пошлина 30% с суммы, превышающей 10000 RUR в части превышения). Для отправлений курьерскими службами выше 5000RUR - будет взыматься НДС (VAT), пошлина и таможенный сбор за оформление.
Если стоимость подтверждена документами, ее никуда не поднимают, даже если низкая.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
P

Philadel

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Разве так никто не делает, не верю :eek:
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
В России только одна пошлина?

Здесь в Европе их два. 1. Внунтренний налог, который платят все продавцы и те кто покупает с заграницы. 2. Добавка суммы к товару. Если цена на товар низкая, то по каталогу поднимают до цен местного уровня.

Так вот если сумма товара не превышает 30 долларов, то все нормально. А в России больше 250 ничего не надо платить?
для отправлений государственной почтой - упрощенный режим (пошлина 30% с суммы, превышающей 10000 RUR в части превышения). Для отправлений курьерскими службами выше 5000RUR - будет взыматься НДС (VAT), пошлина и таможенный сбор за оформление.
Если стоимость подтверждена документами, ее никуда не поднимают, даже если низкая.

А что значит государственная почта? Обычно на ходу EMS, UPS. Что из них государственная?

Здесь на это не обращают внимание. Конечно если докумены подтвердят, что цена такая, то поднимать тоже не будут. Но подтвердить нужно полностью. Номера купленного лота на ебае, выписка с банка где видно перевод указанной суммы и копия с перевода в палке.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Разве так никто не делает, не верю :)

попробуйте разочек , а потом нам расскажите , мы послушаем и поверим , может быть :eek:

повторюсь - на таможне работают не звери , но и идиотами работающих там людей нельзя назвать . Знаю лично некоторых , они неплохие ПСИХОЛОГИ и им будет достаточно просто разговора с вами по телефону или коротенького разговора глядя в глаза , что бы понять = врете вы им внаглую или немножко для себя , что бы сберечь пару монет для семейного бюджета ...
А если вы припретесь с фотошопом = подделаными документами , думаю что суммой уплаченных налогов и сборов будет недостаточно для покрытия будущих расходов , не говоря уже про нервы и здоровья

удачи и думайте что делаете :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А что значит государственная почта?
В России это "Почта России" и EMS, которая обслуживается ими же.
UPS, DHL и прочие конторы предоставляют в России не услуги почтовой связи, а являются курьерскими службами / транспортными компаниями, в общем формально занимаются доставкой грузов а не почты )
Теоретически если частная компания получит лицензию на услуги почтовой связи, то наверное тоже сможет беспошлинно провозить посылки до 10000 RUR... но пока таких прецедентов нет )
Здесь на это не обращают внимание. Конечно если докумены подтвердят, что цена такая, то поднимать тоже не будут. Но подтвердить нужно полностью. Номера купленного лота на ебае, выписка с банка где видно перевод указанной суммы и копия с перевода в палке.
да, если цена явно занижена то в России тоже все эти документы могут потребовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live