• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕМС и Priority mail можно ли получать одновременно?

saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Конкретизирую свое местонахождение - г.Москва. чтоб не было вопросов.
Собственно, дело в чем, возможно ли получать параллельно посылки через ЕМС и приорити. Слышал идут через разные таможни посылки,так вот не грозит ли пошлинами? (лимиты ввоза, будут соблюдены емс до 10тыс, приорити до 5тыс рублей)
Допустим приходит в одну неделю и Приорити и ЕМС ...будет ли суммироватся все ввозимое?

Хтелось бы услышать кто на практике реализовал или реализует, но и гепотетические мнения тоже приветствуются :twisted:
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да, будет, еще как.
Подтверждаю, сам получил.
Значит шла одна дешевая обычная посылка и EMS дорогая(но не настолько, чтобы привысилась разрешенный лимит).
Было это перед Новым годом в прошлом году и такая же задержка стояла.
Поступили и лежали на таможне - они пропустили только одну посылку - простую дешевую, а EMS дорогую задержали, потому как суммировали стоимость обоих и общая сумма превысила лимит.

Собственно подсказка лежит в самом законе - читайте главу 24 Там. кодекса.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Приорити, тоже 10к лимит, как и у EMS.
А какие даты по закону должны браться за основу для определения недельного срока?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Ясно, значит суммируется :twisted:
а вот то что Приорити можно до 10тыс для меня новость. Да,я и ни разу не слал им, все ЕМС только ...надоело,сроки долгие,платить больше чем тот же самый приорити. Кто-нибудь еще подтвердите, лимит ввоза для приорити. Я собираюсь на него переходить...устал от безобразия ЕМС Москва.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Все, что идет через почту России -- лимит 10 тыс. Соответственно, прайорити тоже.
Однако не факт, что придет за то же время, что и EMS и по дороге углы у коробки не приобретут округлые формы :twisted:
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
И не факт, что вообще дойдет )
У меня из примерно 5-7 прайорити, 2 потерялись (по 450$ каждая). ЕМС рулят...
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
понятно, видно я что-то напутал. Мне казалось ЕМС 10тыс, все что через обычную почту 5тыс, где то здесь на форуме вычитал ...
Насчет приорити мне кажется выходить из положения можно страхуя посылки, у меня рука не подымется, без страховки отправить, осведомлен, что крадут, потрашат ...и тд причем на разных этапах перемещения посылки
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
saddd, самое грустное что все эти страховки не помогут, если будет проблема
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
ясно, значит буду, слать что-нибудь менее привлекательное, чтоб ручки загребущие не тянулись ...
С федексами dhl и тд вобще не хочу связыватся - это пародия на курьерскую службу с горящими до денег глазками.
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
5 тысяч рублей это беспошлинный лимит для коммерческих перевозчиков - UPS, Fedex и DHL.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Всем спасибо за советы, просто ЕМС когда-то было хорошо,щас нет. Уже просто так задерживают посылки мои, чтоб слать неповадно было :evil:
Через приорити посылки с чехлами и гарнитурами к сотовым, красть не будут? ...обнадежте чтоли. Я так понимаю про телефоны через приорити стоит забыть и даже со страховкой.
Через ЕМС я слать продолжу,меня так просто не возьмешь! просто надо разгрузить нагрузку частично
 
Live



Вверх
Live