• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS и обычная почта

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Никто не знает, EMS и обычная почта проходят одну и ту же таможню? У меня висит посылка, которая якобы покинула Китай, но нужно заказать еще той же продукции, только по ЕМС. Если они придут в один день могут ли возникнуть проблемы? Продукция абсолютно однотипная.

P.S. тему со знакомыми и адресами не предлагать, все места уже постоянно заняты, рисковать могу только собой :cry:

Еще вопрос. Как обстоят дела на таможне с однофамильцами? У меня есть знакомые, назовем их, например Юля и Дима Посылкины, семейная пара. Есть другие знакомые, тоже Юля и Дима Посылкины. Друг друга эти семьи не знают, адреса тоже отличаются. Как на такие совпадения смотрит таможня? До этого времени не рисковал заказывать на них... :cry: Продукция обоим получателям будет абсолютно одинаковая идти :cry:
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Проблем возникнуть не должно, мой опыт. Я несколько раз получала по 4-6 посылок в один день, посылки разные, товар однотипный, коммерческая партия - никаких пробем. Тем более если будете заказывать в разные дни, вообще никаких проблемне возникнет.

Про однофамильцев - я заказывала сразу несколько коробок, и часть из них на отца, приходило все вместе, 3 коробки мне, 2 отцу, все вместе получала на почту.
Повторюсь, товар однотипный, в каждой коробке 30-40 штук.

Блин, написала и поняла что Вы с Украины :crazy:)) у вас там своя таможня.
Полюбому на обычной почте и EMS сидят разные таможенники, даже если они в одном месте.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Спасибо, обнадежили :)

А еще вопрос. У меня есть другая квартира, уведомления с ящика я забирать смогу. Если отправлять посылки на свой адрес и на тот, типа однофамильцы? НА почте ведь прописка не нужна, только паспорт и уведомление. А на таможне врядли знают где в нашем городе эти улицы находтся... :)

Давно покупаю продукцию в Китае, но раньше пользовался только ЕМС, так как обычные МПО шли через Москву и лежали там на таможне около месяца. Сейчас все летит напрямую в Украину и занимает до 20 дней, бывает раньше. Теперь можно и съэкономить на доставке :Yahoo!:
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Live



Вверх
Live