• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS и габариты

A

Abadakus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая. Хочу купить в Америке гитару. Продавец отвинтил гриф, аккуратно упаковал все это дело в коробку и отнес на почту, но там сказали, что посылка не проходит по габаритам. В то же время, не далее как позавчера ко мне приехала EMSом из Штатов другая гитара в кейсе (габариты примерно 50х16х8 дюймов). Приняли без проблем, обошлось примерно в $130.

Вопрос: в чем дело? Действуют или нет объявленные правила по габаритам посылок? Или решение остается за сотрудником местной почты? Поделитесь, плиз, опытом!
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
американец тупит..
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Продавец пошел в другую службу, а не в EMS, и его там обломали. И это естественно, бо EMS в Штатах нет :good:
Спросите у продавца другой гитары — куда он ходил и что там говорил. Передайте его слова первому.


Кстате. Точно знаю, что жесткий кейс гитары не проходит по габаритам. Так что поспрошайте второго, как ему удалось.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
гитары посылают и обычным usps и ems ,иногда и правда откручивают гриф,чтоб проблем небыло. и с кейсом тож гитары приходили-видимо как то у них там можно уладить дело с габаритами. :good: стоимость доставки из америки в среднем от 80 баксов , иногда и до 140 цену ломят. :Bravo:
 
A

Abadakus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
gluck59rus, продавец, как я понимаю, в любом случае идет в ближайшее почтовое отделение :good: И там может выбрать, отправлять USPS Priority International (обычная госпочта) или USPS Express Mail (EMS - та же госпочта с курьерской доставкой на дом).

Попробую спросить, но гитару в кейсе отправлял посредник, у которого могут быть давние "хорошие отношения" с сотрудниками местного отделения. Да и отвечать ему, прямо скажем, не интересно - это ж его хлеб...

О! Только сейчас сам допер - можно ж попробовать отправить разными посылками: корпус и гриф в чехле :Bravo: Только вопрос, как это оформить и как на это посмотрит таможня, если мы уже "провернули" гитару через ебэй по "слегка заниженной" цене?

Тем не менее, если у кого-то сможет поделиться реальным опытом - буду очень рад!
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
я не понимаю в чём вы сомневаетесь ? :good:
 
A

Abadakus

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я просто не знаю, что посоветовать продавцу, если его посылку отказываются принимать в местном отделении почты. UPS и прочие DHL - не вариант из-за растаможки.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
напишите,чтоб не тупил ,а отвинтил гриф и нёс на почту. :)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
или может прод просто разводит вас. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live