• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMC почта России (Ясенево) - шаражкина контора

Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я выиграла лот на Ебее, продавец шлет в Рашу только экспресс за 40$ - оплатила. Вчера прихожу- на двери наклейка (текст кратко): 10 марта курьер ЕМС не смог застать вас дома и т.д. Мол, позвоните в ЕМС - звоню, связывают с опреатором- предлагает приехать на склад (вежливо посылаю, т.к. 40$ не для того платила, чтобы ехать в другой конец МСК), договариваемся о повтороной доставке на 11 число(сегодня), при этом просят позвонить на всякий случай утром 11-го. Звоню - в ответ: курьер не смог забрать вашу посылку, приезжайте к нам на склад, опять вежливо шлю в баню их склад - договариваемся на субботу, опять слышу, что вы позвоните зарнее, а то вдруг опять не сможет забрать. Зверею, звоню в контроль качества и требую принять притензию - спрашиваю, почему курьер не звонит заранее - оказывается, что курьер EMC вообще не звонит, а просто едет - застал, значит повезло + гарантировать доставку в указанный день они не могут, т.к. не знают, сможет ли забрать курьер. Итог:40$ заплачено, время доставки в итоге как у обычной почты + нервы, звонки. Вывод - ни в коем случае не соглашаться на отправку из США этими уродами.
Вопрос, если в субботу опять курьер не приедет- ехать к ним и скандалить?
С Fedexом таких проблем не было - все в срок и по предварительной договренности.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну не везде это так.
У меня с EMS всегда все гладко.
Я делаю так:
Когда посылка приходит в мой город (слежу по треку на сайте) я сам звоню в свое отделение EMS и спрашиваю, когда мне доставят отправление. Они говорят например сегодня или завтра (если сегодня курьер уже выехал). Я говорю, что дома в течении дня никого нет. Что я на работе. Говорю им адрес своей работы и свой номер мобильника. И курьер всегда приезжает ко мне на работу предварительно позвонив на мобильник.
В моем отделении EMS так. Поэтому все зависит от отделения я думаю и от самих работников.

P.S. Федекс - хорошая служба. Но если таможня придерется - то набегаетесь и потеряете намного больше денег. Поэтому я не рискую и не пользуюсь их услугами.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
вам не повезло. одна история на тысячу.
но делать такой глобальный и громкий вывод
шаражкина контора
по одной ситуации, конечно, неправильно.

работой ems очень доволен. ни разу ещё не было проблем с ними. посылки приходят быстро, курьеры всегда звонят (когда оставляю телефон), уточняют, можно без проблем договориться. при этом неоднократно ездил в местное отделение емс забирать посылки сам. никаких неудобств по этому поводу не испытывал :D

кстати, меня тоже несколько раз курьеры не заставали дома. и ничего - на следующий день спокойно договаривались заранее по телефону о встрече. в моём случае было так.

вывод - нельзя всех под одну гребёнку..
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
мне тоже приходилось конфликтовать с ними. ситуация похожая, только конец немного другой...

заплатил за доставку $45. посылка попадает на таможню.. там еще непонятно сколько времени валяется + сортировка превышает все установленные сроки! :D в итоге приходит посылка в г. Тюмень (где я живу)... и что интересное, не они мне звонят, чтобы уведомить о приходе посылки, а я. сказали, что курьер придет 11 января... жду я его с утра до вечера. в итоге никто так и не пришел.
понял , что этого курьера уже не дождешься.. едем в их офис с другом и начинаем строить всю контору : предъявляем о том, как ужасно они работают ; сроки доставки как и у обычной почты... не понятно за что платим деньги. :twisted:
работник почты сказала, что 11 января зафиксировано невручение. И объясняет это тем, что меня не было дома. Хотя я ждал посылку весь день. Потом работница начинает перебирать другие причины невручения : вам оставил извещение, его могли украсть итд... смешно было даже слушать.
все это я снимал на камеру. У работников не выдержали нервы и они сделали вид, что вызвали доблестную милицию. Нам на это было совершенно параллельно, потому что мы пришли получать посылку и можем находиться в офисе этой почты до самого закрытия. :twisted:
Как я понял, курьеру просто лень было ехать, чтобы вручать мне посылку. В книге отзывов я подробно все изложил.. пусть начальство принимает меры.. Им , значит, платят деньги, а они не хотят работать.


Не стал бы так наезжать на них, если бы посылка была простая... В ней был подарок, который я надеялся вовремя получить, но в итоге пришлось позже дарить из-за таких добросовестных работников.
вот такая вот история...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
ладно я еще в небольшом городе живу... а вот вам ,думаю, никакого интереса нет на другой конец Москвы ехать..
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
В ней был подарок, который я надеялся вовремя получить, но в итоге пришлось позже дарить из-за таких добросовестных работников.
вроде не новичок, должен уже понимать, что новогодний стафф лучше заказывать с запасом по срокам, учитывая не только особенности нашей почты, но и общую загруженность, которая возрастает во время праздников.

помню, в конце прошлого года получал посылку. 30 декабря в районе семи вечера был у них в отделении на олимпийской. приехал сам, потому что понимал: с 1-го по 10-е дохлый номер ждать курьера. рассчитал, что с момента последней записи трека (сортировка в москве), прошло 3 дня, значит посылка должна по идее быть уже в городе. и действительно, она там обнаружилась. у них, помню, был такооой завал :D весь офис в беспорядочной корреспонденции. представляю, что там было бы с курьерской доставкой..
я же спокойно забрал свою посылочку. шла дольше обычного - около двух недель, связываю опять-таки с предпраздничной суетой..
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проблема в том, что я оставляла и свой мобильный и домашний телефон. Никто даже не пытался звонить + к этому (забыла написать в первом посте) номер отправления в наклейке не соответствовал реальному номеру отправления, поэтому при первом звонке в ЕМС вообще сказали, что такого отправления нет и езжайте к нам, ищите - пришлось влезть в почту и найти номер от селлера и назвать его. У меня сложилось впечатление, что мое отделение намеренно так поступает - экономят на курьерах и сразу шлют на склад.
В любом случем, отделение, обслуживающее, Ясенево работает плохо.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
вроде не новичок, должен уже понимать, что новогодний стафф лучше заказывать с запасом по срокам, учитывая не только особенности нашей почты, но и общую загруженность, которая возрастает во время праздников.
увы, но раньше не было возможности заказать этот лот :D и подарок к новогодним праздникам отношения не имел :twisted:

сейчас проблем с этой конторой не возникает. осознали свои ошибки :twisted:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Не знаю,мне например не составляет большого труда от Динамо до Вернадского доехать,в метро прыгнул и через минут сорок на месте,при них вскрываю,проверяю.Да и мало-ли,что за курьер,попадется не чистый на руку :D
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZetaDjons
И у меня была такая же проблема с этим отделением ЕМС: подарок прислали заблаговременно, но он неделю лежал в отделе курьерской доставки. Я разыскал телефоны всех курьеров, пытался с ними договориться - все бестолку, но после выставления претензии по телефону, доставили в тот же день. В этом отделении, в отделе доставки работают законченные уроды, хотя, конечно, если к ним мер не принмают, значит вся контора такая.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я просто смыла не вижу за 40$ куда-то гонять. Обычное отделение у меня напортив дома - через 2 недели квитанцию получил - зашел и получил. Просто пинать их надо за такое отношене. Курьерская эспресс-доставка подразумавает, что я плачу за то, чтобы мне быстро привезли в удобное время и место, а не я выполняла роль курьера и ехала к ним на склад.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вывод - ни в коем случае не соглашаться на отправку из США этими уродами.

Ну, нельзя так категорично. Отслеживаете посылку по трекингу, звоните, договариваетесь. В день доставки сидите дома или переадресовываете на офис.

Как я понял, курьеру просто лень было ехать, чтобы вручать мне посылку.

Было такое. Один раз мне шли одновременно две посылки. Дурачок - курьер вернул на склад обе, но пометил в базе разное время "нет дома". Скандал был впечатляющим. Прислали молодого парня - стажера в тот же день ПЕШКОМ. :D
 
Eгор

Eгор

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Ростов
халявщики а не курьеры :twisted: все от начальника зависит. Я в универе курьером подрабатывал, старался не перенапрягаться за те деньги что платили :D
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надо сказать, что посылки, которые приходили на обычную почту, проблем с получением не вызывали - их либо привозили рано утром сами почтальоны, либо оставляли извещение, и мы их получали на почте, которая рядом с домом. За несколько лет ни разу ничего не пропало.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Послыку получила, но не из рук курьера. Курьер оставил посылу нашей консьержке со словами, что меня нет дома, а ему ехать надо (я весь день дома его прождала). Хорошо, что консьержка у нас честная и с товаром в посылке все было хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live