• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это нормальная практика - "Я ошибся в цене, вот те рефаунд?"

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
Интересное дело. Купил лот, недорогой, 10$ в штатах. Доставка была обозначена 6.95.

Оплатил , сегодня получаю письмо.

I am sorry there was a misprint of this advertisement. The shipping to your part of the world is 16.95 NOT 6.95.
If you want it with the correct shipping fee just re-purchase. I am sorry for the delay and inconvenience.
Sincerely, Carol

Я не возмущен, просто вопрос возник. При маленькой стоимости лота, это копейка туда, копейка сюда, роли не играет. Ну, а если лот дорогой то потеря на конвертации получится значительная?

Да и с таким же успехом можно сказать, дескать я ошибся в цене лота (описании, доставки и т.д.), вот тебе твои деньги назад, а я его опять выставлю. Или я что то недопонимаю?

Я неконфликтный организм и качать права не стану, но любопытство разбирает. Это нормальная ситуация?

Поиск пытал - он молчит. Может быть не правильно пытал? )
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
может он думает что ты ему за это положительный рейтинг поставишь и он таким образом его себе накрутит? :twisted:
хотя в данной ситуации думаю что все же продавец реально ошибся насчет цены доставки, которая перекрывает стоимость лота...а делать подарки ему не очень хочется
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это нормальная ситуация?
Вполне. Не то, чтобы так и должно быть, но встречается очень часто...
Вот, буквально, давеча... :twisted:
Торгуюсь с девчонкой из UK за духи. Спрашиваю, сбрасывает ли VAT и т.д. Нормальная, в общем, предпродажная ситуация.
Конец аукциона, я его выигрываю, отправляю запрос на free-VAT invoice и получаю в ответ...
I'm sorry but i need to cancel the transaction, we can't send the item to your country , we recently had bad experience posting to Russia , your country customs held the items for really long time and finally returned back to us , items were returned in terrible condition, it were opened and used.
The buyer were very disappointed.
Sorry once again.
Цена вопроса 2.5тыр... Всего-навсего. У меня около 1к фидов, у нее - 30...
Так что, никто и ни от чего не застрахован. Особенно, если селлер молод и зелен, и тока-тока выходит на "мировые" продажи...
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
maksmms

Да я, что то и не думал так плохо о людях :twisted:

@ndy$

Вряд ли зелен - 16586/99,6. Скорее всего действительно ошибся. Но так можно и любой свой косяк обосновать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live