• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Эпоха Застоя" посылок из ГК

C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Уважаемые Знатоки!
Интересная ситуация получается со ступором в работе почты Гонг Конга!
Практически все мои посылки "стоят" в статусе "постед" и не шевелятся никак. Товар куплен начиная с 19 ноября и, подозреваю не без оснований, что мои покупки не успеют покинуть Гонг Конг до истечения срока в 45 дней, отведенного на открытие диспута.
А диспуты просто технически придется открывать для подстраховки, как говорится - "на всякий пожарный..." И получается больше 10ти диспутов "о неполучении", хотя все посылки с трекингами и в статусе "приняты".
Как на такой шквал диспутов будет реагировать еБэй?
И как правильно мне, как покупателю, поступить, если товар куплен мной, продами отправлен вроде, но стоит на их почте даже не в статусе какого-то движения, а просто - "постэд"?
Ведь если пройдет 45 дней и я что-то не получу, или с полученным будут проблемы - ведь можно будет крест ставить на претензиях...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
cd-boom
та же ситуация у меня и у многих сейчас. Открывать диспут нужно в любом случае. Три рефунда я уже получил. Если товар всё же дойдёт, разумеется деньги заплачу повторно. Обратите внимание на то что рейтинг многих продавцов из Китая резко упал за последнее время.
 
M

matash

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
апатиты
Такая же ерунда. Ни каких движений. Чую диспутов дурных не избежать.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А диспуты просто технически придется открывать для подстраховки, как говорится - "на всякий пожарный..."
Неправильно мыслите. Диспут - крайняя мера. Ежели ваши заказы на большие суммы - то еще можно подстраховаться. Но почему то мне кажется что у вас просто зависла куча китайской дешевой мелочевки.
Как на такой шквал диспутов будет реагировать еБэй?
ebay - не знаю, а в paypal вся история диспутов записывается, и позже они будут учитывать при рассмотрении дела то, что вы паникер и по любому поводу открываете диспуты. А значит доверия к вам будет меньше.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Если после диспута сделан рефаунд. Но вещь все таки пришла, как заплатить чтоб в палке осталась инфа что я все равно оплатил честно?
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Ну да - паникер)))) Все итемы - телефоны! От 60 долю и выше...
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
а в paypal вся история диспутов записывается, и позже они будут учитывать при рассмотрении дела то, что вы паникер и по любому поводу открываете диспуты. А значит доверия к вам будет меньше.

Открываем диспут на 43-44 день и пишем что подождем еще 15 дней.
А там либо refund либо claim.
Продавцу написать, что если будет все-таки получен товар, обязуюсь заплатить снова.
Думаю, нормальный компромисс независимо от суммы покупки и никакой паники.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
по моему опыту проверенные продавцы и без диспутов решают спорные вопросы. не вижу смысла дергаться. хотя у самого щас 4 посылки с мелочевкой висят. надеюсь где-нибудь на новогодних праздниках придут.

ЗЫ вчера еще один заказ на 60 баксов сделал ) я не спешу.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Перед новым годом всегда так...оссобено если учесть что Гонк Конг...
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Г-ну Михайлову.
А я считаю, что пофик вся история диспутов на Палке!
Вы предлагаете "оглядываться" на то, "а как же Палка посмотрит" на открытие диспута, или перевода такового в кляйм, а я считаю, что если диспуты открываются обоснованно, то хоть сто открывай и переводи в кляйм!
Это что получается? Покупатели не получают товар, к примеру, и должны вспотеть от страха открыть диспут?
И уверен - решение Палки не зависит от кол-ва диспутов и кляймов - прав тот, кто прав, и почти никак иначе. Для того и создана служба поддержки и служба защиты.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Ну и что, что Гонг Конг?
Ждем отправленный товар 44 дня и открываем диспут - есть возможность продления ожидания еще на 20ть дней.
Понятно, что проды тут никаким боком не виноваты - просто подстраховка элементарная, тем более, что от китаезов всего можно ожидать ( я уже задол...замучился по 12 евро платить за возврат им бракованных телефонов...)
Что нам на Палку смотреть? Палка - миллиардами ворочает - полученными с нас...Посмотрите сами, сколько с нас дерут, как с продавцов, если что-то продастся...и за получение денег по Палке, тут же сам еБэй считает все, не забудет счета выставить...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
cd-boom
Можете как угодно считать, но палке на это увы глубоко фиолетово...

Если после диспута сделан рефаунд. Но вещь все таки пришла, как заплатить чтоб в палке осталась инфа что я все равно оплатил честно?
Никак.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Кто спорит с Вами? Только вот вопрос - откуда Вы знаете, как Палка принимает решения? Она что - публикует какие-то обзоры по своим решениям? Или это Вы делаете выводы по своему опыту, сугубо субъективному?
Вы - модератор, и Ваши слова и опыт бесценны для нас, новичков, но лично меня Вы с количеством диспутов ну никак не убедили - прислали фэйк, товар не соответствует описанию, товар вообще не получен и т д и т п - Вы что - не будете реагировать НИКАК, не откроете диспут, не переведете, в случае безисходности диспута, в кляйм? Будете считать кол-во своих диспутов за поточный период и думать - открыть - не открыть и как Палка посмотрит, или еБэй? Уверен, что откроете без лишних сомнений, если считаете себя правым и другого выхода нет!
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
вот и я об этом задумался. товара в Гонконге на почте повисло на сумму порядка 1000 ненаших денег,это 17 бандеролей ( что делать ума не приложу) :evil: :wink: :wink:
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Angel_s
такая же ситуация.
вот придёт всё одновременно и придёться с таможней знакомиться :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
cd-boom
Поступайте как вам хочется. Мои рекомендации носят исключительно рекомендательный характер, не более того.
И вообще, paypal - это прежде всего платежная система, а не посредник, который следит за качеством выполнения сделок.
На моем счету только один диспут, который я сам закрыл придя к компромиссу и не переводя его в клайм. А покупок несколько сотен. И ни одного кидка. Мне думаете везет? Нет, просто я продавцов выбираю очень тщательно, и не ведусь на дешевую халяву. Хорошие вещи имеют свою цену, и если эта цена намного ниже средней - значит что то тут не так.

P.S> Если почитывать американские спец форумы, то иногда можно наткнуться на людей, работающих или когда то работавших на paypal. Это так, к слову о субъективности сказано.
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
все дойдет с задержкой в среднем месяц
в прошлом году так было )
 
3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
С задержкой в месяц от стандартных 2 недель (получается 45 дней)? Получается что без диспута никак не получится, чтобы обезопасить себя.
 
M

mishmarin

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Sankt-Petersburg,Russia
мне продавец прислал фото упакованной посылки с моим отпечатанным адресом и рассказывал о каких-то почтовых проблемах.Это уже вторая покупка у него,я ему доверяю(пока)
 
Live



Вверх
Live