• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрозамок NO или NC, помогите определиться (знание английского)

G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Вооот, вопрос вот в чём, нужен электрозамок, вот примеры:
http://www.ebay.com/itm/Low-Tempera...779?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc26751ab это NC
и
http://www.ebay.com/itm/Electric-Dr...335?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item230ec668c7 это NO

подозреваю, что, NC - это нормально закрыт
NO - normal open

нужен тот, который без электропитания будет оставатся закрытым, и кратковременно открываться при ПОДАЧЕ НА НЕГО ПИТАНИЯ!
Знания английского не хватает для полного понятия описания:( , инетпереводчики только добавляют сомнений :(
 
Jnas

Jnas

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
125
Баллы
411
Местоположение
Казань-Челны-Нижнекамск-Нурлат
Такие не брал, брал http://www.aktivsb.ru/prod-13059.html в обычном состоянии закрывало, при подачи напряжение открывало.

В Вашем же случае,
сухой контакт "нормально открытый": при подачи напряжение - открывает замок,
сухой контакт "нормально закрытый": при подаче напряжения - закрывает замок.

берите с NO
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
нужен тот, который без электропитания будет оставатся закрытым, и кратковременно открываться при ПОДАЧЕ НА НЕГО ПИТАНИЯ!
Это все зависит от контроллера как поставить перемычку, такие замки работают когда на них подается напр.это как магнит...
А вообще есть тема
Электрические замки на входную дверь
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Под ваш запрос подходит второй замок (NO) - Unlocked when energized, т.е открыт при подаче питания.
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Jnas
Спасибо, Ваш вариант замка мне не подходит, у меня планируется установка на место где стоит "сувальдный" замок, Но то, что, мне нужен NO, я понял. Может ещё кто откоментирует.

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
buzina
Отдельное спасибо на ссылку с темой.
Как то упустил, что можно включить поиск :)

Добавлено спустя 10 мин. 1 сек.
Вроде как разобрался, но если кто сможет, что то добавить, с удовольствием почитаю. Всем СПАСИБО!
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
gigolo, ещё раз процитировать моё сообщение про кЕтайский хлам??? Нормальные замки стоят почти 5к рублей. Всё остальное взрослые "хотелки+игрушки"
 
G

gigolo

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
veter82
Ну в принципе я готов к диалогу, чем "активатор" как на моих ссылках выше, хуже чем "фирменный" ?
Вы же не знаете, на чём я строю замок и систему доступа.
Всю электронику в "активаторе" я выдеру, мне нужна только механика, напруги нет - ригель выдвинут, напруга есть - ригель втянут, в чём принципиальное различие с дорогой фирмой (ударение на И)
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
gigolo, как раз таки механика и подводит. Там электроники обыкновенная обмотка с сердечником-пятаком на которую подаётся напряжение - всё остальное кинематика (рассматриваем без наворотов в виде таймера и тд).
Не спорю, что по ссылке выше замки может и сохранят работоспособность в течении длительного времени, но это скорее будет нонсенс чем норма.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
тут все зависит от того, куда вы его устанавливать собираетесь. но проще вариант тот, который открывается при подаче электричества
 
Live



Вверх
Live