• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электро Россия !

zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
электро Россия !

как вы думаете уважаемые форумчане возможно ли такое ? %)
просто я люблю природу и склоняюсь больше к зеленым гринписовцам !
возможно ли например в течение лет 15 перевести всю Россию с двигателей внутреннего сгорания
к полностью электро двигателям ?(не без помощи властей естественно(т.е.если б власти захотели
сделать так называемую электро Россию )) 8)
т.е. вместо нынешних заправок с бензином были б заправки с током (акб) ,даже заводы выпускающие машины как и наши так и иномарки полностью перешли б на силу тока ,
нефтяники б на экспорт работали (чтоб без работы не сидеть ),мне кажется лет через 20-30в Россию потянулись жить люди как бы в чистую просторную Россию .может и дети наши здоровее бы пошли и т.д. т. п. (еще много плюсов можно найти по силе тока а по нефти видно одни только минусы :cry: )

мне кажется что существует сотни проектов по эл. двигателям (но все ждут когда кончиться нефть ,)

вот такие мыслишки за чашечкой кофе всплывают иногда ! :oops:
проектов много -вот один из них http://www.membrana.ru/articles/inventions/2007/01/17/175200.html
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
нереально.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
если расстрел ввести за любое нарушение закона-все будет)
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Любовь и массовые расстрелы)
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
zorexx7
Ну Петр 1, боярам бороды брил.
Правда не срослось что-то.
Так что и тут так же...
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
дык попыток нет даже внедрить электричество в автопром (только гибриды-иномарки пока ездиют )
захотели бы разработать давно б разработали , просто за этим будущее мне кажется, нефть с газом кончаться и только тогда начнут все шевелиться
а если начинать раньше это делать ,то когда все начнут этим заниматься мы уже далеко будем ;)
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
zorexx7
Вы в анабиозе находились лет 50 или из параллельного мира? Какое электричество? а самое главное-где вы автопром тут увидели? ;)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Тут на авторынке один умник приятелю рассказывал,какая чудо машина TOYOTA PRIUS. Когда задали вопрос о цене батареи и ее поведении при - 35 градусах - продавец скромно замолчал.Поэтому пускай катаются на электротяге в Калифорнии,а у нас и ДВС не всегда зимой запустишь.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
А электричество для такого проекта Вы тоже собираетесь вырабатывать исключительно "зеленым" способом?
А вопрос утилизации аккумуляторных батарей?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ездить от заправки к заправке наверное очень весело...
К тому же заменить все автомобили - реально ли это? А ведь еще есть мотоциклы - причем есть очень красивые модели - их тоже заново произведут или застаят пересаживаться на то, что не нравится?
К тому же в нашей стране это не реально - бензин же продавать выгодно.
А по поводу расстрела - есть великолепная книга у О. Дивова - "Выбраковка" называется. Почитайте, кто еще не видел.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
А сразу вопрос, где прикажете электричество брать?

Готов пообсуждать этот аспект профессионально (образование - электроснабжение). :oops:
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
я об этом конечно не думал ,но как непрофессионал в этой области могу предположить ветровые генераторы ,солнечные энергии , ГЭС ,АЭС можно для специалистов тут почитать статью вроде бы 1977 года http://314159.ru/nagorny/nagorny2.htm
:ROFL:
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
zorexx7
лучше книжки фантастические читайте.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
посмотрим на ваши мнения лет через 20 :D
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Ничего не изменится через 20 лет и 50.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
ветровые генераторы - распространяют инфразвук на большие расстояния, не рекомендуется проживать ближе 70 (!) км от ВЭС

солнечные энергии - 22 Вт с квадратного метра, еду выращивать негде будет.

ГЭС - наносят непоправимый вред экологии, вырабатывают около 3% энергии, но, что хорошо - ими можно регулировать генерацию во время пиковых нагрузок

АЭС - явно не гринписовский источник энергии :) а отходы?

А статья - реально - сказка, не принимайте всерьез.
 
K

kenge

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы задумайтесь с чашечкой кофе , откуда люди будут брать электричество ))) Это опять же , тепловые станции и прочее сжигание топлива и загрязнение атмосферы , будет ещё хуже чем с бензиновым двигателем . Это всех интерисует только из-за того что это ещё не где не получила большое развитие , ну кроме электроциклов , уже электроциклы наравне со спорт байками ездят , на самом деле это отличный результат , большой крутящий момент , и тяга с низов , отлично ))))
Я сам сейчас делаю электро цикл , ну можно сказать электро велик , для off road )))
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
сказка с добрыми намерениями :) вымирать неохота ,чую на мой век еще много интересного произойдет. нефти говорят еще на лет 50 хватит !
вот у нас в городе камазы делают с двигателями евро 3 или уже даже выше ,типа экологически чистый выхлоп . фильтра всем в глушаки понавтыкают и проездим еще 50 лет на бензине.
:wink:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Не буду оригинальным, напомню - планета перенаселена, ИМХО она сама отрегулирует свое население, типа излишек вымрет, как мамонты и пойдем на новый виток развития.

Но уверен - коллапс не скоро, скажем - в необозримом будущем.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
shep1310потихоньку уже регулировать начинает
спс за информацию
8)
 
Live



Вверх
Live