• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрический чайник Electrolux eewa 7500

  • Автор темы bogdanovalexx
  • Дата начала
bogdanovalexx

bogdanovalexx

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
196
Местоположение
Петрозаводск
Вот не везет мне на этот бытовой прибор. Два года назад было принято решение сменить старый китайский металлический чайник. У него был сломан механизм открывания крышки, в свое время эпоксидкой было заклеено смотровое окно, обветшал, но тем не менее работал исправно: кипятил воду, выключался. В тот момент захотелось что-нибудь похожее из металла, но более современное. В одном сетевом магазине увидел вот этот чайник Zauber Z-350


Понравился, стоил не очень дорого (порядка 1500 руб),купили. Ездим за водой на родник, дома стоит 30 литровая бочка и воду набираем ковшиком. Очень понравилось то, что крышка широкая и открывается практически на 90 градусов, удобно воду наливать. Когда стоит не включенный, вода подсвечивается желтым цветом, стоит включить, подсветка становиться синей. Крышка сверху прозрачная...красота. Прошло полгода, вдруг пропала подсветка, работает, кипятит, выключается...но не светит. Вроде ерунда, но с другой стороны гарантия заявлена 25 месяцев, а тут и 6-ти не прошло. Короче, из коробки достали старый китайский, а этот отнесли назад. 10-дней экспертиза, магазин признает брак чайника -возвращает деньги.
В этом же магазине, в тот момент появляется новая модель этой шведской (или китайской) компании Zauber-R380

Стекло, с красивой синей подсветкой...берем. :) Поначалу вроде ничего, но косяки начались почти сразу. Причем какие-то нестабильные. Наливаешь полчайника, 10 раз может закипеть и выключиться, а на 11-ый кипит-кипит, уже ручка вся нагрелась, а чайник не выключается. Сам выключаешь. И не дай бог тебе налить воды чуть больше чем отметка "1,7" литра..во время кипения вода переливается через технологическое отверстие и вокруг чайника лужа. Терпели мы долго. И к лужам вроде привыкли, да и в основном выключался он исправно. Но потом ближе к году эксплуатации подумалось, а чего собственно мы это все терпим. Вдруг он в какой-нибудь момент не выключится, выкипит и пожар нам устроит, да и пластик, где стоит чайник, от кипятка тоже начал подавать признаки старения. Достаем старого китайского друга из коробки, этот чайник на экспертизу, написал почему считаю этот чайник бракованным. Не был уверен в успехе, но магазин спорить не стал и через 10 дней вернул деньги. Это было полмесяца назад.
Естественно опять стал вопрос в выборе модели. Требования были такие: Металл, не меньше 1,7 л., с возможностью регулировки температуры и с хорошо открывающейся крышкой. Да....и решили купить брендовый чайник, может все же понадежнее. Была мысль приобрести термопот, но передумали. Специфическая вещь.
Вот вроде много сейчас всяких чайников, о выбора глаза разбегаются. А начнешь отзывы читать или возьмешь в руки модель, которая на картинке выглядит очень хорошо, а на деле очень хлипко, понимаешь что выбор то не очень велик. Ну короче говоря понравилась модель electrolux eewa 7500

регулировка температуры, 1,7 л, металл..мало того подсветка меняется по мере нагрева воды вот в таком диапазоне:

но.....в России не могу найти продавца. На Украине - полно, в Чехии - полно, в Латвии есть, в Германии , а вот в России...Странно на официальном сайте модель заявлена, на Яндекс-маркете отзывы неплохие есть, а не продается. Не поленился позвонил в представительство Электролюкса. Вежливый молодой человек пояснил что о наличии конкретного товара звонить в некоторые сетевые точки, но там о такой модели даже и не слышали. Я уже списался с немецким он-лайн магазином, они готовы были мне продать эту модель (только AEG, но это одно и то же) и даже вычесть НДС. Но тут моя коллега по работе собралась в Финляндию и я посмотрев сайт Prisma.fi обнаружил чайник там. Короче говоря вот уже два дня я им пользуюсь. Пока все хорошо, надеюсь так будет и дальше, потому как будут проблемы в случае необходимости его возврата :)
Все как и написано, шумит не сильно, пиликает по окончании кипячения или нагрева до нужной температуры, светиться разными красками. Все очень аккуратно сделано. Немного подвела крышка чайника, она открывается чуть меньше, чем хотелось бы....но в конце концов идеала не бывает, наверное. Вот...если кому интересно могу подсказать вариант покупки в Германии. А может и в России появиться. Как знать.


P.S. В этой красивой коробке теперь живет старый проверенный друг - китайский чайник. А вдруг пригодиться......
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
а ссылку на магазин немецкий можно? И за сколько они готовы были продать?
 
bogdanovalexx

bogdanovalexx

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
196
Местоположение
Петрозаводск
http://www.amazon.de...=kitchen&sr=1-6

стоит 71 евро, доставка +15 евро. Мне написали, что после того как купишь и вышлешь им номер ордера, вернут НДС
Мне он в финке обошелся в 99 евро, правда может еще удастся вернуть НДС
 
Poker77

Poker77

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Ок, спасибо закину в закладки. Сам буквально пару месяцев столкнулся с проблемой выбора чайника. Лет 10чайник Morphy Richards работал а тут тёща решила помыть его и потеряла сетку внутреннюю. После такой мойки он перестал выключаться. Ну а когда надоело ждать возле чайника пока он выключится поехал и купил в Медиамаркте какой то китайский с 3х летней гарантией. Тоже корпус стальной. Вроде пока работает.
 
D

Dius

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Минск
В наших торговых сетях продается Tefal Thermovision KI410D30. Дизайн другой, по функционалу очень похож. Стоит сопоставимо.
 
S

s300

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Периодически отслеживаю яндекс.маркет на предмет наличия AEG/Electrolux EWA 7500, недавно он появился аж в двух магазинах - Электроклад и неведомый 1allbbk.ru. Цена была одинаковая, 3к. Заказывал у безвестного магазина, ибо доставка у них 0 против 300 у Электроклада. 9 февраля 2013 года (суббота) договорились о доставке в понедельник.

В воскресенье зашел на Яндекс.Маркет и увидел, что цена подскочила до 3999 рублей у обоих магазинов, и у меня появились "смутные сомнения", что чайника я не увижу, по крайней мере, по цене в 3000 рублей.

Как в воду глядел: в понедельник в 12:16 получил звонок о том, что "Чайник оказался бракованный, поэтому мы вам ничего не привезем". Пошел в яндекс маркет, увидел, что цена подскочила до совершенно невообразимых 4900 рублей. Рядом стоит пометка "Нет в наличии - было 2013-02-11 12:06:48 по 4 900 руб.".

Вам судить, кажется мне, или они вместо торговли в порядке очереди занялись аукционом "кто больше даст, тому и продадим". Когда я им позвонил с тем, чтобы сообщить им о моих подозрениях и о негативном отзыве, который я им на яндекс.маркете оставлю, сначала они бросили трубку, как только услышали про тему разговора, и ее больше не брали; потом, когда я позвонил с другого телефона - их сотрудник (голос 1 в 1 с тем, с которым я разговаривал до этого, и который сообщал ранее об отсутствии товара) сказал, что со мной сегодня не разговаривал, но все-таки решил дослушать до конца. Почти - начал перебивать в грубой форме, в общем, повел себя не так, как ведут себя квалифицированные продавцы. Что ж, я их об отзыве предупредил, а ваше дело, пользователи ресурса - решать, чья точка зрения правдоподобнее.

Кстати, формы офрмления заказа у магазина, где заказывал, и у электроклада - абсолютно идентичны, отличаются только цветовой гаммой. Есть тут связь или они так внимательно следят за ценовой политикой друг друга, и у них один и тот же движок сайта - решайте сами.

Однако очередное подтверждение моей теории о заговоре ZOG - более подробный поиск вне яндекс-маркета нашел этот же чайник еще в одном магазине - мультиварка.ру - форма заказа которого один-в-один повторяет формы заказа электроклада и магазина, в котором я заказал сабж. В общем, очень похоже, что эти граждане наделали магазинов-клонов.

Итог:
- нашел таки чайник в elux-ru.ru по 2250+500 доставка. Интересно, опять пустышка, или нет?
- если не выгорит, наплюю на все и куплю в амазоне.де с доставкой через посредника - так они в РФ не шлют.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
Уважаемый топикстартер, больше года прошло с момента Вашей покупки. Как чайник? Работает еще? Больше всего меня волнует, не протекает ли в месте стыка металла и пластмассы (индикатор уровня воды). Тоже присматриваюсь к этому чайнику, но встречаются негативные отзывы именно из-за протечки.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
У меня такой же , покупал в местном магазине , никаких проблем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live