• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ectaco.com - электронные переводчики и словари

V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Хотел в "опробованные", да оказывается там тему создают только модераторы. Вроде подобной не было, поэтому решил написать здесь

Все началось с того, что захотелось мне говорящий переводчик, с произношением не синтезированным голосом, а записанным человеческим. Поиск по российским магазинам дал название ectaco, модель iTRAVL NTL и шок от уровня цен. На eBay тоже самое было уже "вкуснее", а потом попал на сайт производителя, и очень удачно - до 10 мая акция. Вот такой говорящий русско-английский продается за 380 американских денег (что по нынешнему курсу около 10,5 тыс. руб), да еще вдобавок бесплатно дают пару простеньких текстовых переводчиков. Решено - заказываю. Правда, прочтение раздела про доставку навело на опасения - пишут, что доставляют только FedEx. А, как известно, FedEx, доставка в регионы России и сумма >$150 вещи несовместные... Пишу письмо - а можете отправить USPS-ом? Проходит пара дней, приходит ответ на русском - идите в наш российский инет магазин. Перехожу по ссылке, там такой же переводчик, но уже без халявного приложения, стоит свыше 19 тыс. руб :) А хотелка-то уже разыгралась :D Так, не хотите в Россию, тогда давайте бесплатно на штатовский адрес. При чекауте есть Billing address, есть Shipping address - значит будем слать на посредника. Регистрироваться, насколько я понял, на сайте не обязательно, просто добавляешь товар в корзину, и чекаут. Методы оплаты - кредитная карта, банковский перевод, PayPal. Сначала попробовал последним - фиг (что, в общем-то, и ожидалось) - ругается, что нельзя в другую страну отправлять. Вводим данные банковской карты (у меня Visa от Сбера), вроде все ок, приходит автоматическое письмо с подтверждением заказа, но деньги с карты не списываются. Правда, меня удивило поле "телефон поддержки банка", помеченное как обязательное для ввода, заполнил его. Жду сутки, на почту приходит письмо "Unfortunately, your bank does not provide verification of the credit card details for merchants" и т.д. Уп-с, думаю, неужели облом... В письме - для подтверждения пришлите скан паспорта, кредитной карты с двух сторон,и подписанную форму (прилагается) или перейдите для верификации по ссылке. Щелкнул ссылку, а там знакомое окошко Verified by Visa и логотип Сбера. Ура! Присланный sms-кой код успешно проталкивает платеж, деньги с карты списаны (возникает логичный вопрос - а зачем было сразу не дать эту ссылку при чекауте?). Ну ладно, через полдня еще письмо - ваш заказ отправлен.
Итого в сухом остатке - переводчик обошелся мне почти в два раза дешевле, плюс бонусы в виде еще двух устройств и аксессуаров.
Скажете, еще доставка в Россию плюс услуги посредника. Но из Москвы курьерские службы за доставку в наш город берут почти 1000 рублей, доставка из Штатов - сумма такого же порядка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live