• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebook

K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Даже не ожидал, что вылезет этот вопрос
Только что кривыми руками убил свою Sony PRS 505, меняя аккум, срезал шлейф
В итоге:
1 продаю свою соню без шлейфа но с суперским белым дисплеем
2 выбираю замену


Посоветуйте, пожалуйтса, что оптимально взять?
И если киндл, то где как и через кого?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kalebas, с ибуками у вас в Москве проблем быть не должно. Тот же киндл с амазона через посредника, или киндл с ибэй в единичном экземпляре обойдется чуть дешевле, чем его можно купить в крупных городах, и тем более в Москве.
Если сони брать не хотите, то по-идее после нее дизайн киндла вам должен быть ближе. Да и по качеству они хорошие. Или нук - тоже неплох, но мне он внешне меньше нравится.

Посоветуйте, пожалуйтса, что оптимально взять?
Т.е. вот так запросто купите себе то, что посоветуем мы? :D;) Ориентируйтесь под свои требования и предпочтения. Почитайте обзоры разных устройств. Почитайте тематические форумы.

Например самый дешевый киндл 4 на амазон стоил 79$ доставка через посредника 30$ умножьте полученную сумму на сегодняшний курс. А теперь первый же попавшийся магазин в Москве предлагает его же за 3.220 р. Теперь сравните эти две суммы ;)
Сейчас правда на амазон продается киндл 5 за 69$ - но у нас его продают где-то в районе 3.500 (на сколько я помню разницы кроме цены и цвета корпуса у четвертого и пятого киндла нет. Можете на всякий случай обзоры почитать. Так что проще тут четвертый купить, если он вам нравится, и устраивает).
UPD: вроде как черный "пятый" киндл отличается от "четвертого" в сером корпусе. У черного "пятого" экран вроде как лучше пишут.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
-RudeBoy-, да наверное так и сделаю. Папервайт имеет смысл брать? онечно хочется белый экран и подстветку, но пугает отсутствие кнопок.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А заменить шлейф? Правда, он вместе с дисплеем идет, и цена около 40 баксов, но зато останется привычная книга...
К примеру тут
Есть варианты восстановления шлейфа, что заметно дешевле, например с помощью этого
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
kalebas, если на сони вам подсветки не хватало - то возможно и стоит. Я например предпочитаю читать при хорошем освещении, в идеале - естественном. По-этому подсветка в виде фонариков и/или встроенная в книгу меня не интересует. Тач-экран мне тоже не нравится, люблю кнопки :D
Читайте обзоры, вглядывайтесь в фото - и решайте. А лучше найти где-нибудь, и в руках покрутить-посмотреть (в магазинах, или у знакомых).
Тут я в сообщении ссылку давал на один из обзоров: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-e-ink-с-подсветкой/page__st__20#entry2128135 и тему саму тоже можете почитать.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
А заменить шлейф? Правда, он вместе с дисплеем идет, и цена около 40 баксов, но зато останется привычная книга...

Наверное не буду заморачиваться. Да и новый экран ради шлейфа брать смысла не вижу. Про починить ду мал, но боюсь, не смогу. Наверное проще продать ее на запчасти. Жаль конечно книгу, экран хороший, белый, даже по сравнению с другими экземплярами той же модели.

Добавлено спустя 33 мин. 7 сек.
Кстати, подскажите, а где чехол аутентичный купить для Kindle Paperwhite подешевле?
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Фух! Вроде починил книгу, ура! Ножом зачистил обрывок шлейфа и заткнул его в разъем.

но все равно надо будет присмотреться к новинкам - все же хочется обновление и закачку по вайфаю.
 
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
kalebas, поздравляю с починкой!
Про чехол для Kindle Paperwhite. Аутентичный дорог. Платить за чехол как за 1/3 читалки не прельщает. Можно почитать на http://4pda.ru/forum/index.php?foru...4&act=Search&source=pst&query=%F7%E5%F5%EE%EB
Есть аналоги. Я себе на Aliexpress заказал пару таких: http://www.aliexpress.com/store/pro...paperwhite-Dropshipping/712048_694123080.html
Вроде, уже пришли. Как почта откроется, получу и прокомментирую.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
V

VatmanPorolonich

Начинающий
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
126
Баллы
16
Местоположение
Краснодарский край
S

samgrad

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Orel
Посоветуйте книгу для родителей.
Нет претензий по дизайну, главное чтоб e-ink и форматов поболее. Ну и цену поменее

Сами читаем gmini magicbook m6.
 
Live



Вверх
Live