• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebook или Electronic?

P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Всем привет, хочу купить айпад мини в apple store через шипито. Знаю что в случае чего страховку хрен получишь, поэтому решил не писать в декларации "Apple ipad". У меня вопрос: Что написать в декларации, чтобы мой айпад был менее подозрительным? Цену решил написать 99$Ю но не могу определиться, что менее привлечет таможню - ebook в декларации или electronic? И скажите, уменьшит ли шанс кражи, приставка used?
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Всем вообще плевать что ты напишешь в декларации, хоть toy $1
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Всем вообще плевать что ты напишешь в декларации, хоть toy $1

Я помощи попросил вообще то... Эта моя первая покупка через посредника и для меня 500$ за айпад большие деньги. Тебе доставляет удовольствие оставлять свинские сообщения?
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Все проходит через сканер,или ты думаешь что каждую надпись из тысячи посылок за день люди сами читают?
На сканере все смотрят таможенники)
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Все проходит через сканер,или ты думаешь что каждую надпись из тысячи посылок за день люди сами читают?
На сканере все смотрят таможенники)

Сканер показывает очертания предмета если я не ошибаюсь. Думаю они читают.... Очертания, что у коробке от электронной книги, что от коробки айпада одинаковы.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Plisov, я имею ввиду, что всем: таможенникам, шипито, ворам, почтовикам пофиг что ты укажешь в декларации, если просветят и захотят украсть - украдут.
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Plisov, я имею ввиду, что всем: таможенникам, шипито, ворам, почтовикам пофиг что ты укажешь в декларации, если просветят и захотят украсть - украдут.

ПРости... Не так понял сообщение... Как плевать? Ведь обычно у посылок с надписью айфон вместо cell phone краж больше... Сканер же только очертания показывает, а не все что написано на коробке, а коробка у ebook и айпада одинаковая
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Это мы тут такие сидим догадываемся.а воры уже давно знают вес,размеры и прочие параметры))
В любом случае лучше не указывать эпл и тд тп + норм упаковка нужна,хотя бы 1-2 коробки))
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Это мы тут такие сидим догадываемся.а воры уже давно знают вес,размеры и прочие параметры))
В любом случае лучше не указывать эпл и тд тп + норм упаковка нужна,хотя бы 1-2 коробки))

))) Просто не хотел бы остаться на новый год без денег и подарка... В шипито возможно дополнительная упаковка? Как вы думаете стоит ли писать imei в декларации? Говорят так безопаснее... Решил написать Ebook, а что вы думаете насчет приставки used?

Добавлено спустя 24 мин. 49 сек.
Ответьте кто нибудь!(((
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Plisov, это заблуждение юзеров этого форума.
Я заказывал не одну сотню девайсов, декларировал по всякому, упаковывал в 4-5 коробок. Ни одна посылка не задержана таможней, даже где было 5 телефонов и у каждого стоимость 5-10 долларов и написано toy.
Украдено много телефонов, где было указано не cellphone и упаковано в 4-5 коробок, так что распаковывать нужно пол часа.
Лично для себя я сделал вывод, что это все не имеет значения, крадут примерно 5% телефонов apple
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Plisov, это заблуждение юзеров этого форума.
Я заказывал не одну сотню девайсов, декларировал по всякому, упаковывал в 4-5 коробок. Ни одна посылка не задержана таможней, даже где было 5 телефонов и у каждого стоимость 5-10 долларов и написано toy.
Украдено много телефонов, где было указано не cellphone и упаковано в 4-5 коробок, так что распаковывать нужно пол часа.
Лично для себя я сделал вывод, что это все не имеет значения, крадут примерно 5% телефонов apple

То есть лучше писать apple ipad? Чтобы страховку вернули? Скажите, мне это важно, мне вернут страховку если я напишу в декларации electeonic?
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
В общем, мой друх делает обычно так (возможно параноидально, но пока ничего, тьфу-тьфу-тьфу, не сперли):
1) не берет эпплы через посредников. вообще.
Далее упрошенный продавец согласно договоренности:
2) вскрывает коробку с девайсом, снимает пленки, экран намеренно ляпается
3) пакует все в доп. коробку, докладывается пара рекламных книжек из местного супермаркета или что-то в этом роде
4) в декларации указывается "used phones"
5) сумма декларации занижается

В итоге имеем посыль с якобы б/у'шными агрегатами с ясвно нестандартным весом.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
То есть лучше писать apple ipad? Чтобы страховку вернули? Скажите, мне это важно, мне вернут страховку если я напишу в декларации electeonic?
Пиши что хочешь, шипито ничего не вернет. Раньше не возвращали, когда я ими пользовался по крайней мере
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Пиши что хочешь, шипито ничего не вернет. Раньше не возвращали, когда я ими пользовался по крайней мере

Теперь не знаю что и делать... Самые дешевый айпады в apple store, но шанс что не своруют 50 на 50... Наверно рискну...
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Теперь не знаю что и делать... Самые дешевый айпады в apple store, но шанс что не своруют 50 на 50... Наверно рискну...
а вообще вы с чего вы взяли что apple отправят на адрес Шипито?? Может лучше посредника попробовать поменять? На этом форуме есть не мало хороших людей которые подскажут.
 
P

Plisov

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
а вообще вы с чего вы взяли что apple отправят на адрес Шипито?? Может лучше посредника попробовать поменять? На этом форуме есть не мало хороших людей которые подскажут.

Подскажите хорошего посредника...

Добавлено спустя 5 мин. 24 сек.
Подскажите хорошего посредника...

Как вам http://pochtoy.com/
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Вообще это как повезет,как не странно,не правда ли?Все решает случай как не печально((
У меня вон тоже ipad летит,так же переживаю и так же упрашивал прода упаковать все норм,но шансы 50\50.
Но лучше и вовсе не указывать apple чисто из простых соображений,да и не рекомендую вам вовсе пользоваться посредником,посидите и напишите пару десятков писем продавцам и просите про прямую доставку к вам,тогда выбирайте из них - шансы норм упаковки и получения денег возрастают)))
 
motolang

motolang

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Tyumen RU
захотят спереть - сопрут, указывал iPhone как used media player за 120уе и другие вещи в посылки были, айфон вытащили.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live