• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Eбей приостановил мой аккаунт

  • Автор темы Четник
  • Дата начала
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Сегодня получил письма по электронке : дескать , ваш аккаунт приостановлен . За что , про что -- неизвестно ...
Моя предыстория : зарегистрировался около полугода назад , покупал и продавал . Принимал пайпал через посредника . Рейтинг 32 , все отзывы положительные . Около 3-х месяцев не совершал сделок , а неделю назад выставил 3 лота на продажу . Долгов перед е-бей не имею , всё по нулям .
И тут , как снег наголову , эта блокировка ...
Что посоветуете ?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
в саппорт писать,может они подумали,что взломали вас и заморозили,возможно надо будет доки предоставить,что вы-это вы. ИМХО
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Четник, посмотрел на дату Вашей регистрации- и удивился Вашему вопросу. Подобные приостановки- это обычная практика еВау. Вбейте в поиск suspend и узнаете много интересного.
ParadoxX изложил все правильно.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Четник, посмотрел на дату Вашей регистрации- и удивился Вашему вопросу. Подобные приостановки- это обычная практика еВау. Вбейте в поиск suspend и узнаете много интересного.
ParadoxX изложил все правильно.
Дело же не в дате регистрации , а в том , что я с подобным ещё не сталкивался и оно меня мало интересовало .
Уже написал им . Посмотрим на развитие событий .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
В сообщении от еВау есть код. Введите этот код в поиск на форуме и Вы поймете, что Вам следует делать дальше.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Спасибо . Попробую .
Посмотрел сообщение от ебея : код (какой-либо) встречается в письме в трёх местах . Какой же использовать ?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Коды и объяснения eBay суспендов
Ищите совпадения. Кстати, сейчас одновременно в ходу нескольку тем по этому поводу- Вы ленитесь их почитать? Отнеситесь к этому серьезно, поскольку suspend - это серьезный оскал еВау в Вашу сторону.
Вбейте Ваш код в "поиск"- увидите всю необходимую инфу.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
У меня грустные новости : на моё обращение сегодня получил ответ от Ебей . Пишут , что вновь просмотрели мои "записи" и приняли решение не разблокировать мой аккаунт . Дескать , за нарушение пользовательского соглашения . Всё , ничего больше они сообщить мне не могут . Сказали , что я могу им писать , но отвечать они мне не будут . Вот такие вот дела . Американская "демократия" в действии .
В связи с этим у меня вопрос : как мне можно теперь делать покупки на аукционе ( с продажами после всего вышеописанного я связываться не желаю ) ? Может , попросить жену оформить свой аккаунт и покупать через неё ? Или остаётся лишь вариант посредников ?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Четник, так код саспенда какой был? Может, не все так грустно? Давай попробуем понять- стоит ли бадаться с ними дальше? Кстати, я бадаюсь с ними до сих пор и где-то через неделю я готовлюсь слать очередную порцию затребованных ими доков %)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Меня все время гложет вопрос задать, когда читаю такие темы, и сейчас все таки задам, а что вы продавали? Если не секрет конечно. %)
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
MC071 FPA NOTICE: eBay Registration Suspension You can appeal this suspension 3/139

Кстати по поводу этих кодов, почему то они есть у нас на форуме, а на ебае я что-то их не видел?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Четник, Вас подозревают в торговом мошенничестве.
Вы должны отправить к ним следующие доки и инфу (перевод сделан ПРОМТом, редакция-моя, инфа взята из англоязычных сайтов)-
".... 1. Обязательно - е-мейл и еВау-логин на каждом листе сканов документов.
2. Копия передней и задней части Ваших водительских прав (или скан паспорта)
3. Выписка из банка по карте, привязанной к Вашему ПП-счету.
4. Копии счетов изготовителя или любого другого документа, подтверждающего Вашу покупку или собственность товаров, перечисленных для продажи. Это включает любую
связаннуя документацию от поставщиков. (чеки, копии договоров с поставщиками).
- Важно-
Пожалуйста удостоверьтесь, что все копии являются ясно четкими и включают Ваш Пользовательское удостоверение личности и адрес электронной почты.
Каков следующий шаг после того, как Вы отправляете факсом письмо от обращения?
Как только Вы представили свое обращение, ответьте на эту электронную почту с резюме
сообщение, уведомляющее нас относительно Вашего обращения. Как только мы рассмотрели Ваш материал, мы свяжемся с Вами по электронной почте относительно статуса Вашего
обращение..."
Четник, я тоже пытаюсь доказать еВау, что я - не мошенник. Кстати, мой еВау-акк, как и Ваш, имеет идеальную репутацию. Но, как видим, это- не показатель для еВау, даже наоборот- хорошая репутация вызывает подозрения :)
Кстати по поводу этих кодов, почему то они есть у нас на форуме, а на ебае я что-то их не видел?
Но есть в Интернете- чем и пользуюсь. :D
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Дело в том , что я коллекционер почтовых марок и продавал на Ебее современные почтовые марки Украины , покупал там тоже марки (других стран) . Какими чеками я должен это подтверждать ? Товар специфический , на любителя .
Обороты мизерные ( за полгода с перерывами продал на 94 доллара , купил примерно на такого же порядка сумму ) . Правда , с отзывами всё тип-топ : всё чётко и в срок . Это же касается и услуг аукциона : оплата чётко и без проблем .
Может , эти параноики заподозрили , что на мелочах рейтинг строится , чтобы затем на крупную "рыбу" удочку закинуть ??
Ещё после того , как несколько раз товар не покупался , а фии пришлось уплачивать , я просто стал выставлять не более 5 аукционов в месяц ( в этом случае выставление лотов бесплатно) . Может быть им не понравилось , что я Ебей "на шару" использую ?
Так на других ауках " в том числе и Делькампе" выставление лотов бесплатно . Да и на Ебее это разрешено ( до 5 ти лотов в месяц. С марта до 50-ти ( старт 0,99 $) ) и не является нарушением .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Четник, почти то же самое я пытался объяснить сапорту еВау- мой DSR(звездочки)- все 5.0., ни одного "нега", ни одного страйка или диспута я не имел по крайней мере до саспенда, проплачивал я комисионные раз в неделю и на 20-50$ вперед... Я пытался объяснить, что я- первый претендент на звание "Святой еВау-ер"... Но, увы- еВау хочет видеть что-то более существенное.
По поводу чеков- попытайтесь объяснить ситуацию продавцу магазина, где Вы покупали марки, мол, чеки Вы не брали и теперь имеете вот такие проблемы. Попросите продавца выписать чеки на сделанные Вами покупки.
Кстати. я отправлял на еВау даже доки, свидетельствующие о том, что я являюсь частным предпринимателем (и еще ряд серьезных бумаг)- все тщетно, они захотели чеки и квитанции от поставщиков. Я истратил кучу времени и денег для посещений юристов, налоговой и т.п., пытаясь выбрать наилучший вариант решения проблемы. К счастью, некоторые из продавцов, где я покупал, поняли мою ситуацию и согласились помочь в решении проблемы- они поднимут старую документацию и выпишут мне те чеки, от которых я отмахивался при покупках :D
P.S.- Помнится, кто-то из начинающих эдак с полгода тому назад написал, что название "еВау" оправдывает свое матерное название :D После этих издевательств от еВау я полностью согласился с этим утверждением :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Марки относятся к ограниченным для продажи товарам, почитайте для себя соответствующий пункт из американской полиси http://pages.ebay.com/help/policies/currstamps.html
Не позволены только поддельные марки и оборудование для их изготовления. Однако там есть еще ряд требований к листингам. в общем - это рискованная категория и ебай с особым пристрастием к таким относится.
Может быть вам распечатать этот раздел полиси, подписаться на нем и написать, что будете следовать всем требованиям и послать факсом вместе с кипой документов, что вам посоветовал умелец?
По поводу чеков- попытайтесь объяснить ситуацию продавцу магазина, где Вы покупали марки, мол, чеки Вы не брали и теперь имеете вот такие проблемы.
Можно еще закупить марки новые и выслать им эти чеки.
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Я решил махнуть рукой - у Вас там бизнес , есть за что бороться . А у меня так , баловство , скорее хобби .Ради таких мелочей не имеет смысла , тем более они прямым текстом отказали в разблокировке .
В конце концов , для покупок жена соглашается открыть на себя аккаунт . А так , помимо Ебея для моего хобби есть и другие площадки : Делькампе , Молоток , Аукро ...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Четник, вы документы отправляли? Мне вот просто интересно - здесь все отправляют по первому требованию, а потом плачут, что их последующие аккаунты тоже банят. Но почему-то я пока не видел, чтобы кто-то попробовал положить прибор на их требования и через несколько месяцев открыть новый аккаунт и, если попросят, то для него уже выслать документы. Имхо если ебэй обвиняет в мошенничестве, то подтверждение личности - весьма глупая идея...
 
Ч

Четник

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск Украина
Четник, вы документы отправляли? Мне вот просто интересно - здесь все отправляют по первому требованию, а потом плачут, что их последующие аккаунты тоже банят. Но почему-то я пока не видел, чтобы кто-то попробовал положить прибор на их требования и через несколько месяцев открыть новый аккаунт и, если попросят, то для него уже выслать документы. Имхо если ебэй обвиняет в мошенничестве, то подтверждение личности - весьма глупая идея...
У меня никто не требовал никакие документы . Ясно ответили , что ,рассмотрев ещё раз мой аккаунт , не будут его разблокировать .
Формулировка такая : "Нарушение пользовательского соглашения".
Написали , что отвечать более на мои письма они не будут .
В общем-то , я уже принял решение . Слать им я ничего не буду , ибо не вижу смысла .
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Live



Вверх
Live