• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday и консолидация 2-х айфонов

S

sherb222

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сургут
ПРивет всем гуру!!!ЗАказал 2 айфона,но продавцы не высылают в Россию,выбирая между шипито и ебэйтудей, решился связаться со 2-м вариантом т.к по подсчетам у них выходит дешевле при объеденении посылок!
Есть вопросы на которые так и не нашел опред.ответов:

1. При оформлении декларации обязательно указывать IMEI?просто я забыл попросить продавцов выслать их до отправки на склад в США.
2.Стоит ли также указыать что там used phone?может лучше написать electronic device тогда наверна вероятность меньше что посылку вскроют

3.Стоит ли страховать посылку?Если да, то от почтовой фирмы или от самого ebaytoday?

4.Лучше выбрать EMS или Priority?Сроки доставки не так важны,главное где меньше случаев краж.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
1. не стоит
2."Portable Device" или "Electronic devce
3.узнай у ebaytoday,в случае проблем с постой (кражей) будет ли возмещена страховка. Вроде как почта США не страхует телефоны..
4.ни в коем случае не ЕМС! шлите приорити!
так же пусть взвесят точный вес посылки,на почте должен отличаться не более 10 грамм,и все равно обязательно вскрывайте на почте.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
1. В декларации не обязательно
2. У меня "Used phone" и "Cell phone" нормально проходят (тьху-тьху)
3. Не тратьте деньги на страховку, этот посредник не выплатит вам ничего в случае пропажи телефона.
4. Мои отправления доходят и приорити и ЕМС, а т.к. ЕМС для меня в разы предпочтительней (не нужно ехать на глав.почтампт) в основном беру именно его.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
1. В декларации не обязательно
2. У меня "Used phone" и "Cell phone" нормально проходят (тьху-тьху)
3. Не тратьте деньги на страховку, этот посредник не выплатит вам ничего в случае пропажи телефона.
4. Мои отправления доходят и приорити и ЕМС, а т.к. ЕМС для меня в разы предпочтительней (не нужно ехать на глав.почтампт) в основном беру именно его.
. По пункту 4. Все хорошо, пока все хорошо (EMS). Если посыль не вскрыли и не зарядили аккуратно кирпичем, близким по весу. Курьер вам предложит забрать посыль под роспись или отвезет ее назад - теряется смысл доставки до дома. Если подпишитесь, а там пусто, то устанете доказывать, что мошенник не вы.
 
S

sherb222

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Благодарю!кто ещё может подсказать в этом нелегком деле)
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
. По пункту 4. Все хорошо, пока все хорошо (EMS). Если посыль не вскрыли и не зарядили аккуратно кирпичем, близким по весу. Курьер вам предложит забрать посыль под роспись или отвезет ее назад - теряется смысл доставки до дома. Если подпишитесь, а там пусто, то устанете доказывать, что мошенник не вы.

Я не получаю ЕМС дома, курьером.. Я сам хожу в своё почтовое отделение которое в 5 минутах ходьбы от дома и не стоя в очередях забираю и проверяю на месте. Плюс посредник с которым я работаю страхует не в USPS, а в другом месте и выплачивает страховку за телефоны, чего нет у многих более пропиаренных посредников.

з.ы. За посредником в лс не стучать, не дам.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Я не получаю ЕМС дома, курьером.. Я сам хожу в своё почтовое отделение которое в 5 минутах ходьбы от дома и не стоя в очередях забираю и проверяю на месте. Плюс посредник с которым я работаю страхует не в USPS, а в другом месте и выплачивает страховку за телефоны, чего нет у многих более пропиаренных посредников.

з.ы. За посредником в лс не стучать, не дам.
. Как в анекдоте о маленьком нюансе... И на сколько получается EMS лучше приорити, если МПО получать в ПО?
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
. Как в анекдоте о маленьком нюансе... И на сколько получается EMS лучше приорити, если МПО получать в ПО?

На 2.5 часа личного времени как минимум лучше.

1.) Мне не нужно ехать за посылкой на глав.почтампт, потому что международные посылки (не мелкие пакеты) выдают именно там. Час езды до гп, час обратно.
2.) Мне не нужно стоять в очереди. На гп в лучшем случае я отстою полчаса и неизвестно сколько времени буду ругаться чтобы мне дали проверить целостность вложений до росписи о получении. В моём почтовом отделении меня все знают и такие "бонусы" предоставляют без слов.
3.) Мне не нужно ждать лишние сутки-двое до того как я получу извещение, как только моя посылка прибудет в местное почтовое отделение, мне любезно позвонят и предложат её привезти. Однажды я находился дома с ребёнком у которого температура и я попросил чтобы мне её завезли. Через 15 минут я спокойно, на дому проверял свою посылку. Я в принципе могу поступать так постоянно, но пройтись через два двора, проветрить свои потроха иногда очень полезно.

Как видите, за 7-8 лишних баксов от получения кореспонденции ЕМСом у меня одни плюсы и без всяких анекдотов.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
На 2.5 часа личного времени как минимум лучше.

1.) Мне не нужно ехать за посылкой на глав.почтампт, потому что международные посылки (не мелкие пакеты) выдают именно там. Час езды до гп, час обратно.
2.) Мне не нужно стоять в очереди. На гп в лучшем случае я отстою полчаса и неизвестно сколько времени буду ругаться чтобы мне дали проверить целостность вложений до росписи о получении. В моём почтовом отделении меня все знают и такие "бонусы" предоставляют без слов.
3.) Мне не нужно ждать лишние сутки-двое до того как я получу извещение, как только моя посылка прибудет в местное почтовое отделение, мне любезно позвонят и предложат её привезти. Однажды я находился дома с ребёнком у которого температура и я попросил чтобы мне её завезли. Через 15 минут я спокойно, на дому проверял свою посылку. Я в принципе могу поступать так постоянно, но пройтись через два двора, проветрить свои потроха иногда очень полезно.

Как видите, за 7-8 лишних баксов от получения кореспонденции ЕМСом у меня одни плюсы и без всяких анекдотов.
. ОК, спс. Тема нюансов раскрыта полностью, вот только у sherb22 вероятно таких возможностей пока нет.
 
S

sherb222

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сургут
может и ещё кто нибудь выскажет по своему личному опыту!!!

Ebaytoday предлагает застраховать телефон за 5% от стоимости телефона!!!Стоит ли страховать?Выплатят ли если что?Просьба ответить тех людей кто реальна знает случаи выплаты по данной страховке
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
sherb222, ЕБТД страхует и посылку и телефоны в сторонней компании, а не в USPS.
Вопрос по выплате та самая компания решает долго, но учитывая частоту "несчастных" случаев с яблофонами, имхо, оно того стоит.
Личного опыта , со страховой ЕБТД, не имел.
 
S

sherb222

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Благодарю!Страховать уже точна решил!И думаю всё таки Priority использовать, тем более щас разница с EMS будет составлять пару дней т.к НГ!!
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
выплачивает страховку за телефоны, чего нет у многих более пропиаренных посредников.
з.ы. За посредником в лс не стучать, не дам.
Хех, так и не понтовобозначались бы тогда... Не, не подумайте, лично мне не нужно и даже не интересно, за державу, так сказать, обидно.
А мы-то тут годами информацию собираем, обзоры, факи пишем... на хрена, для кого, да и зачем... :sorry:
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Хех, так и не понтовобозначались бы тогда... Не, не подумайте, лично мне не нужно и даже не интересно, за державу, так сказать, обидно.
А мы-то тут годами информацию собираем, обзоры, факи пишем... на хрена, для кого, да и зачем... :sorry:

А затем, уважаемый, что месяца полтора назад у меня брали данные этого посредника несколько десятков человек и во что мне это в итоге вылилось одному мне известно, а вам никто не запрещает, пишите факи, обзоры, собирайте инфу и делайте вообще то, что хотите..

А то обсобирались прям, понтовобозначались, кто сколько и чего писал и насобирал, рюкзаки то не давят, нимбы не жмут? Накидали пуха на себя Обозначились какие правильные перцы, на словах правда..
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Live

Similar threads




Вверх
Live