• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Unpaid Item Mutual Agreement

A

Aivar1888

Новичок
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
11
Баллы
0
На днях купил желеску по ебаю, но вишло так что шиппинг оказался дороже чем было указано, и ми договорились с продавцом сделать мне рефунд, а сеичас и я получил такое сообсшение
Если я соглашусь на отмену транксейшен то может бит; такоэ что я свои деньги назад не получу..
Он меня так не питается обмануть
Да и кстати в листинге на ебае, написано что мне надо есше заплатить хотя деньги я узе отослал...
Helpp plzz

The seller, xxxx tells us you have mutually agreed not to complete the transaction (e.g. because you returned or are returning the item for a refund or because there was a misunderstanding) and has requested a credit for their eBay fees.

How would you like to respond?
I agreed not to complete this transaction and/or return the item.
The seller will be eligible for a refund of their eBay fees.

We have not made an agreement to cancel this transaction.
The seller will NOT be eligible for a refund of their eBay fees.


Please respond by 24-Apr-2006 so eBay knows whether you have agreed.



kstati seichas posmotrel v palke, refund uze sdelan, vot tol'ko interesno kak on mne popal na kreditku, esli ja zaregin v Estonii, a y nas tyt poxodu tolko otsilat dengi mozno :oops:, i voobche u menja oformlena internet Visa, v www.seb.ee
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Если ты соглашаешься на то предложение, то он забирает фи, а ты не получаешь страйк. Если не согласишься - получишь страйк.
Деньги вернулись? Ну и чудненько. Чего ещё желать? :oops:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребят, продавец мне предлагает сделать сабж. Но я колеблюсь - не аукница ли мне это как-то? Денег я не посылал.

- Не сможет ли он потом влепить мне негатив?
- Или может у меня в профиле появится какая-нибудь заметка что я одну сделку "откатил"?
- Или может еще что не хорошее?

Честно говоря я этих амеров побаиваюсь - уже один раз сталкивался с целенаправленно организованной подлянкой.
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
- Не сможет ли он потом влепить мне негатив?

Сможет, и ты ему сможешь. Но зачем это ему? Когда мой покупатель отказывается от лота, и соглашается на Mutual Agreement, мы наоборот иногда обмениваемся позитивами, лишним не будет.

- Или может у меня в профиле появится какая-нибудь заметка что я одну сделку "откатил"?

Не не появится. Наоборот сделка отменена, и ты ничего не должен. А если ты не отказываешься от сделки, то необходимо будет заплатить за лот, иначе получишь Unpaid Item Strike (точно не помню, но кажется 3 штуки надо для закрытия аккаунта).

- Или может еще что не хорошее?

:evil: :evil: :evil:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
lewa

Понял, спасибо.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

Насколько безопасно выбирать вариант "We have not made an agreement to cancel this transaction."?

Дело в том, что сначала селлер предложил мне по взаимной договоренности отказаться от сделки, поэтому прислал мне Mutual Withdrawal Request. Но потом согласился принять оплату и сейчас дистпут висит неотвеченный с моей стороны. Проплату я уже сделал.

Что будет дальше после того как я выберу"We have not made an agreement to cancel this transaction."? Диспут закрывается? А что со страйком? Будет он мне или нет?

А если ничего не делать и ждать даты, обозначенной в письме? В письме об этом ничего не сказано :twisted:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Неужели никто не знает?

Ответ нужен срочно! Диспут истекает! Пробовать страшновато :twisted:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, закроешь диспут по взаимному согласию - какой тебе еще страйк?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

Там ничего не сказано о закрытии диспута: "Мы не достигли соглашения отменить эту транзакцию. Продавец не будет иметь право получить рефанд фи."

***

Черт!

По ошибке выбрал I agreed not to complete this transaction and/or return the item.

Но продавец этот больно правильный и законопослушный.

Могут быть проблемы из-за этого?

Или процесс возврата fee не начинается автоматически, а требуются какие-то действия в PayPal со стороны продавца?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
селлер предложил мне по взаимной договоренности отказаться от сделки, поэтому прислал мне Mutual Withdrawal Request.
:?: так какой все статус у диспута?
Или процесс возврата fee не начинается автоматически, а требуются какие-то действия в PayPal со стороны продавца?
еВау fee возвращаются после закрытия еВау диспута с соответствующей формулировкой. Только причем здесь палка?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

так какой все статус у диспута?
Я только закрыл его, но промахнулся вариантом ответа (далее см. выше). Сейчас диспут закрылся: The dispute involving XXXXXXXXXXXXXX has been closed by mutual agreement. You are released from any obligations to si653 regarding this item

еВау fee возвращаются после закрытия еВау диспута с соответствующей формулировкой. Только причем здесь палка?
Ну смотря откуда он fee платит. Может с карты, может с Палки, может со счета...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, какая разница откуда он платит фи ? они скорее всего вообще еще не уплачены. А если уплачены получит кредит от еВау или снижение фии в следующем месяце на эту сумму
Диспут закрыт по обоюдному согласию - никаких страйков.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

какая разница откуда он платит фи ? они скорее всего вообще еще не уплачены.
Ну вообще наверное да - их списывают вроде в конце месяца?
Диспут закрыт по обоюдному согласию - никаких страйков.
В случае I agreed not to complete this transaction and/or return the item. - все понятно.

Но вообще может быть так, что он мне предлагает отменить сделку (мало ли по каким причинам - жалко стало, что дешево продал, например), а я могу быть не согласен (т.е. я настаиваю на продолжении сделки). Какая же тут обоюдка? Хоть это не мой случай, но я спрашиваю в принципе. При таком раскладе диспут тоже закрывается, страйк не ставится, но селлер просто не получает фи? Так?

У него никаких претензий ко мне нет - просто он знает, что у меня нет американской Палки, поэтому прислал мне предложение обоюдно отказаться от сделки. Но американская Палка нашлась, он принял оплату.

В этой ситуации, как я понимаю, мне правильнее было бы выбрать "We have not made an agreement to cancel this transaction", но я по ошибке выбрал "I agreed not to complete this transaction and/or return the item".

Деньги небольшие, продавец очень пуганный и правльный. Так что кидка тут я не боюсь. Боюсь, что он испугается возврата фи eBay'ем, так как сделка реально состоялась, т.е. возврат фи ему не положен...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
тьфу, я уже сам запутался . Конечно можно открыть диспут Item Not Received. Нормально все

В случае I agreed not to complete this transaction and/or return the item - селлер имеет право после Вашего первого ответа в диспуте закрыть его со страйком к покупателю. Формулировка :
I no longer wish to communicate with or wait for the buyer. With this option, the buyer receives an Unpaid Item strike, the seller receives a Final Value Fee credit, and the item is eligible for a relist credit.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos

Да я вообще о другом спрашивал. Больно уж принципиальный и правильный продавец. Сделку сейчас я отменил по ошибке, но она уже состоялась. Ему eBay вернет фи. Не испугается ли он этих "нечестных" 3 копеек и не отчеблучит ли чего? Ну там в Палку начнет звонить, рефанд сделает и т.д.?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, а я откуда знаю? :twisted: Это надо у него спрашивать.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
bos
В случае I agreed not to complete this transaction and/or return the item - селлер имеет право после Вашего первого ответа в диспуте закрыть его со страйком к покупателю.
После выбора покупателем этой опции, диспут закрывается с таким сообщением:

Dispute status: Closed: No Strike Given

Your response has been entered successfully. No action will be taken against your account as a result of this process.


Т.е. диспут закрывается без страйка. По идее селлер при всем желании не не сможет ничего сделать.
I no longer wish to communicate with or wait for the buyer. With this option, the buyer receives an Unpaid Item strike, the seller receives a Final Value Fee credit, and the item is eligible for a relist credit.
Может быть такая опция появляется, если я не ответил в течение отведенных мне 7 дней? Тогда это было бы логично...
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
EIKA, это был ответ к предыдущему вопросу:
Но вообще может быть так, что он мне предлагает отменить сделку (мало ли по каким причинам - жалко стало, что дешево продал, например), а я могу быть не согласен (т.е. я настаиваю на продолжении сделки). Какая же тут обоюдка? Хоть это не мой случай, но я спрашиваю в принципе. При таком раскладе диспут тоже закрывается, страйк не ставится, но селлер просто не получает фи? Так?

Может быть такая опция появляется, если я не ответил в течение отведенных мне 7 дней?
после первого ответа диспуте или если покупатель не отвечает на 8 день
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Вопрос:

А есть ли возможность у покупателя инициировать процесс отказа от покупки? То есть запустить процесс I agreed not to complete this transaction and/or return the item.?

А то я купил тут вещичку по ошибке и написал продавцу извинения и просьбу инициировать процесс. Но ему похоже все по барабану (крупная международная компания сама торгует на eBay!). То есть их ответы такие "Братан, спасибо, все круто, наш магазин сказал что все нормально. Еще раз спасибо". То есть я так понял, никакой процесс они запускать не собираются и я просто могу не платить (хотя лот был за $650 - то есть fee там будут заметные).

Но я бы лучше предпочел "законную" процедуру, то есть пройти через диспут, чтобы быть уверенным, что я освобожден от обязательств.

И вообще хотелось бы знать, могу ли я сам инициировать процесс.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Нет, байер не может сам запустить этот процесс.

Bid with no serious intention of buying. Most of the items on eBay are auction-like listings and each bid is a binding contract.
Теперь инициатива на стороне селлера и в его доброй воле разорвать этот контракт без штрафных санкций для покупателя. Слишком это было бы вольготно для байера - сегодня купил, завтра передумал отказался
 
Live

Similar threads




Вверх
Live