• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay удалил отзыв?

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
купил лот с телефонами. использованные, рабочие, с легкими следами использования (незначительные потертости, царапины) - из описания
у двух телефонов сколы на дисплее, один маленький, а второй около сантиметра в длину.
написал проду, тот отморозился, сказал что телы рабочие, а про следы использования он писал.

выставил Негатив с описанием проблемы пару дней назад
сегодня захожу, а у него нет моего отзыва ( у меня в акаунте стоит значок что мой отзыв есть)


это как?
первый раз с таким сталкиваюсь
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
выставил Негатив с описанием проблемы пару дней назад
А за что негатив то? Вы же сами написали что все телефоны б/у... До покупки не смотрели разве фото телефонов, не уточняли у продавца что да как?
Это просто. Если в описании товара указаны все дефекты, то продавец может снять ваш отзыв через поддержку ибея.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
А за что негатив то? Вы же сами написали что все телефоны б/у... До покупки не смотрели разве фото телефонов, не уточняли у продавца что да как?

на фото сколов не видно
описание: "Has superficial scuffs/scratches on the back. See all photos" как бы не дает возможности присутствию сколов
да и телефоны в категории "использованные" по правилам ебей не могу иметь трещин на дисплее
Сообщение было автоматически объединено:

я могу как то оспорить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да и телефоны в категории "использованные" по правилам ебей не могу иметь трещин на дисплее
Поделитесь ссылкой на такие правила?
Сообщение было автоматически объединено:

я могу как то оспорить?
Оспорить что? Удаление отзыва? Если да, то скорее всего не сможете. Да и зачем вам это?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
нет, но не раз читал как в лотах с битками и в категории "For parts or not working" продавцы писали что телефон полностью рабочий, просто с битым стеклом, но ебей не позволяет им разместить его в категории "использованных"
Сообщение было автоматически объединено:

Поделитесь ссылкой на такие правила?
Сообщение было автоматически объединено:


Оспорить что? Удаление отзыва? Если да, то скорее всего не сможете. Да и зачем вам это?
да, отзыва. наверное чтоб люди знали что их может ждать
а по вашему зачем отзыв тогда? по приколу? если их могут удалить большому проду
Сообщение было автоматически объединено:

или это норм?
первое фото с обьявления




 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Продавец не обязан фотографировать товар со всех сторон и описывать каждую царапинку. Может вообще выставить без фото. В описании написано, что есть повреждения.
Если покупатель хочет более подробно ознакомиться с повреждениями, то просит прислать дополнительные фото. Сколы на фото это не дисплей, а нижняя часть защитного стекла.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Негативы трут по звонку в саппорт. Но ты слишком придираешься... хотя и от цены много зависит.
да и телефоны в категории "использованные" по правилам ебей не могу иметь трещин на дисплее
Сколько угодно лотов, когда частники ставят битые и несправные, как used. Кодек отвалился, модем дохлый - кондишн used/
 
J

jimmi67

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
38
Баллы
6
Всем привет.Получил не рабочую плату с Ебай.Продавалась как юзанная на аукционе.Написал отрицательный отзыв.Он исчез.Как это дело опротестовать?Вернуть товар не смог,так как оплата почтовых услуг выходит почти в стоимость товара,да и нет уверенности ,что продавец вернёт деньги.После открытия спора сразу был выдан мне английский почтовый трек-код и как с этим бороться?
 
Millionaire

Millionaire

Начинающий
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
3
Баллы
21
Буду иметь ввиду.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, отзывы не должны нарушать правила площадки. Отзывы при проигрыше в споре по данной сделке все удаляются (как продавца, так и покупателя).
 
Live



Вверх
Live