• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay требует оплатить рефунд за кейс но пайпал уже списал ранее... не могу понять?

E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Продал лот, бандероль пропала где то в Англии (судя по трекингу), получатель открыл диспут, естественно они ему вернули... в истории пайпал написано типа -$122.00... Спустя пару месяцев английский ибэй присылает инвойс на эту сумму и пишет оплатить его в счет того кейса, я так и не понял - с меня реально списали эту сумму ранее со счета пайпал (в апреле) или же возврат делает сначала ибэй, а теперь с меня деньги требуют?

В истории пайпала следующее по этому поводу:

123.jpg
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
же возврат делает сначала ибэй, а теперь с меня деньги требуют?
Как я понимаю, они блокируют требуемую сумму,о чем и видно по скрину,но если у вас ее нет на счете, то конечно они заплатят за вас, а у вас будет минус, который они рано или поздно потребуют погасить.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
У меня было достаточно денег на счете, вот я и не могу понять, почему один раз аннулировав поступивший платеж и якобы сделав рефунд, они теперь требуют от меня оплаты данной операции? Более того, мне влепили на аукционе ограничение на выставлении лотов, якобы я не погасил этот рефунд.

Когда с спросил в поддержке пайпал по этому поводу мне написали следующее:

We have reviewed your account and it shows that on the 15th of February you received a payment of 122.00 USD, however that payment was refunded by eBay on the 16th of April.

Кто может сказать - списаны ли были с меня средства судя по выписке или же нет?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да если присмотреться то 29 деньги блокернули,а 15 списали,если я правильно понимаю слово Сanceled,
ведь смысл "отменен" тут не подходит,может посмотреть в деталях за 15 апреля что там и на письмо бы взглянуть
что вам прислали.
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
И на палке и на карте были, как теперь итоговые сверить если это было в апреле месяце?
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Зачисление при оплате сначало пришло на баланс палки и оттуда же вероятно произошел рефунд, так что карта тут непричем я думаю.
В истории не показывет общий балланс (на апрель), показывает только то что я привел в скриншоте выше.
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Да если присмотреться то 29 деньги блокернули,а 15 списали,если я правильно понимаю слово Сanceled, ведь смысл "отменен" тут не подходит,может посмотреть в деталях за 15 апреля что там и на письмо бы взглянуть что вам прислали.

Вот что получается в русскоязычной выписке:

1234.jpg

А вот детали от 29.03 последнего их действия:

123.jpg :
 
E

Eugene2

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
521
Местоположение
Новгород
Никто значит не разъяснит точно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Походу не платили вы еще т.к. слово Сanceled, имеет смысл "отменен".
 
Live



Вверх
Live