• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay сам продал дорогую вещь за 1 Евро по Аукциону

  • Автор темы araiser2012
  • Дата начала
A

araiser2012

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Германия
Я в немецком Ebay выставила Артикль- Серебрянное украшение.И так как я новый пользователь и плохо разбираюсь в системе этого Аукцион-сайта,я Выставила этот Артикль на аукцион,указав поумолчанию цену от 1 Евро и добавила (купить сразу) за 50 Евро. Я не обратила внимания на минимальную цену Аукциона,т.к расчитывала что люди будут повышать ставки и потом мне сайт предложит хочу ли я продать за наивысшую ставку или нет??!!!А сайт продал автоматически за наивысшую ставку одной дамы-1 Евро. К сожалению я не нашла способа как отменить продажу и покупатель уцепилась за покупку всеми руками.Я отослала ей предложение по отмены сделки,а она отказалась.Я вернула ей по системе Рэйпэл ее 1 евро и не собираюсь высылать ей украшение. Она грозится пойти к Адвокату. Я пыталась читать правила,но на немецком я почти ничего не поняла. Как отменить сделку???
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Напишите к примеру что его погрызла собака, или что вы ошиблись и ето не серебро, а простая сталь.
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
про то что испорчен это класс. Добавьте еще, что подобное украшение можно сделать, но потребуется время. Может она его потом купит по норм цене :)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я пыталась читать правила,но на немецком я почти ничего не поняла.
Переезжайте оттуда. Нельзя жить в стране и не говорить на ее языке.
,т.к расчитывала что люди будут повышать ставки и потом мне сайт предложит хочу ли я продать за наивысшую ставку или нет??!!!
На что вы рассчитывали - никого не волнует. Это аукцион. Выставляя на него вещь вы автоматически соглашаетесь с его правилами.
Хотите с первой продажей негативный отзыв получить - поступайте, как вам тут местные "советчики" советуют.
Как отменить сделку???
Без согласия покупателя - никак.

Честно - таких продавцов как вы банить надо.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я думаю, высылать ничего не стоит (сами конечно виноваты), а потом вернете деньги, хотя уже и так их вернули))
 
A

araiser2012

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Германия
Да не ваше дело где мне жить!!!!Мне по делу надо,расторгнуть догоров...На отзывы мне плевать.Я мало пользуюсь Ибеем,тем более на продажу выставила пару вещей.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Spooky_me

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Казань
Не все так просто. Это Германия, все-таки. Немцы очень любят суды, адвокатов и коллекторов. Так что, вполне вероятно, что тут даже €50 не обойдется, сумма может вырасти в разы.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Да не ваше дело где мне жить!!!!
Обожаю ТП. Правильно, пускай немчура русский учит. Ишь чего вздумали - правила какие-то, да еще и на нямецкам.
!Мне по делу надо,расторгнуть догоров...
Подаст на вас немчик в суд и правильно сделает. Вы же с ним по хорошему договориться не хотите.
На отзывы мне плевать
Какая грозная. Посмотрим, как ваши остальные вещи продадутся с негативом. Ладно, если бы у вас несколько сотен позитивов было, а так чувствую - 2,3 только. А тут один негатив репутацию на ура портит.
 
A

araiser2012

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Германия
Dankeschön Für Sie!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
плохо разбираюсь ...
Я не обратила внимания ....,т.к расчитывала
я не нашла способа
пыталась читать правила... почти ничего не поняла
Сайт ничего сам не продал. Он просто не может этого сделать. Он сделал только то, на что Вы его настроили. Не поняв, не разобравшись, не обратив внимания. По-человечески Вас вполне можно понять, отдать в 50 раз дешевле вещь, чем она того стоит. Но это же случилось не по вине покупателя. Считайте это платой за опыт. Хорошо, что 50, а не 500 евро в конце концов. Разберетесь, и будет потом все нормально. А отгрузить, считаю, нужно лот покупателю.
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
ошибся человек с кем не бывает
четко объясните покупателю что имеет место техническая ошибка и вы не можете продать эту вещь за доллар ни при каких условиях
затем отмените сделку
элементарно
в случае негативного отзыва если хочется обратитесь в саппорт и попросите снять отзыв
какие суды вы не слушайте бред детский тут половина детей советуют
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Она грозится пойти к Адвокату.
Как отменить сделку???
отменить состоявшуюся сделку, именно отменить - можно только при двустороннем согласии, если даже у вас погрызла собака, то покупатель должен согласиться на отмену. Помню с год назад читал историю, как раз, жителя Европы, который выиграл суд, по подобному делу и отсудил полную стоимость лота. Поиском не сумел найти тему, может сторожилы форума найдут. Все таки это Европа, а не Россия :russianru:
 
P

pavel595

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Екб
я бы подождал ответа продавца кто уже делал отмену сделки

мнение теоретиков уже хватает
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да чего мелочиться, поиграйте в МММ-2012. ТС, видели, какие проценты они предлагают? Мигом свои 50 евро отобьете. Даже украшение не жалко будет выслать. Только правила МММ не читайте, там такая муть написана...
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
почитайте правила отмены сделок продавцом: http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-transaction-process.html
единственное мне не понятна вот эта вилка: "The buyer either agrees to or refuses to cancel the transaction."
если покупатель соглашается, на отмену - то тут все понятно
а если покупатель против отмены, на этот случай у ebay ничего не написано :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
мне не понятна вот эта вилка
Что же тут не понять,фии не вернете вот и все,ни кто не заставит вас отсылать,
подать в суд из за 1 евро,ха-ха,да я его растопчу и принесу в суд скажу что отсылать нечего пока нес на почту уронил а по нем машинка проехала. :D
Негатив в любом случаи уже есть.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всех предупреждаю - любые, даже завуалированные попытки оскорбления участников, особенно "коллективные", будут пресекаться самым жестким способом, публично и по максимуму.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
отменить состоявшуюся сделку, именно отменить - можно только при двустороннем согласии,
А кто сказал, что сделка состоялась? Она состоится только когда покупатель получит товар, а продавец - деньги.

А суд... если грамотно придумать причины, по которым вы не можете продать товар, то суд ничем не поможет этой дамочке.
А причины могут быть:
- утеря товара
- продажа товара чуть раньше, чем она состоялась на ибей. Например, соседу. Ведь не можете же вы один товар отправить сразу двум покупателям?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А кто сказал, что сделка состоялась? Она состоится только когда покупатель получит товар, а продавец - деньги.
не придирайтесь.....аннулировать договор/оферту так подходит?
 
Live



Вверх
Live