• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay покупка аккумулятора

S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Купил аккумулятор для ноутбука: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180626341723
Пришло, на первый взгляд все нормально, но аккумулятор не заряжается. Написал Продавцу - он пишет, что типа очень жаль, скорее всего он дефектный, хочешь обменяю? Я ему пишу, что дескать давай и тишина... Прошла неделя с момента получения и без одного дня месяц с момента оплаты заказа.
Что делать? Первый раз в такой ситуации, до этого все доходило, ничего не воровали, все работало...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
scsnow
Откройте диспут о несоответствии на Пайпал. И вот оттуда уже пишите продавцу об обмене.
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
Lopics
Спасибо, а реально будет выбить из продавца стоимость пересылки дефектного аккумулятора обратно (или хотя бы часть этой цены)? Я просто боюсь, что наша почта заломит цену так, что отправка мне обойдется в 1/2 цены.
К примеру, мне удастся договорится об обмене через диспут. Ведь пока то да се, 45 дней уже истекут (отправка дефектного в китай, доставка нового из китая). Поэтому резонный вопрос - может добиваться возврата денег, а уже потом купить еще рез?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
scsnow
Возврат денег без открытия диспута - это только по доброй воле продавца. Если сейчас он не идет на контакт и не возвращает деньги - значит не хочет по хорошему. Так что тут вариантов то не много...
Отправка назад действительно будет стоить денег и скорее всего продавец не будет компенсировать эти затраты. Хотя может быть и получится уговорить его на это. Если он сделает возврат полный - купите еще раз.
Но диспут все же откройте. Обычно после открытия диспута продавцы как то живее отвечают на письма.

А что бы ситуация была более понятной - поставьте себя на место продавца. Он отправил Вам товар. Но с ваших слов - он не работает. Проверить этого он не может. Если сделать сейчас полный возврат, то продавец останется и без товара и без денег. А ему то тоже нужны какие то гарантии...
 
K

kaz_seller

Новичок
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кустанай
вернуть придется товар полюбому. доставка не так дорого будет стоить фирст-классом.
 
S

scsnow

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
москва
В итоге поставил негативный отзыв и открыл диспут в палке на полный рефунд. На следующий день без лишних слов получил рефунд. Был несказанно рад и предложил продавцу отправить мне реквест на изменение отзыва :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live