• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay перевирает формат моего описания. Что делать?

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
После недавнего обновления форм выставления лотов на еВау этот самый еВау стал безбожно искривлять форматы моих описаний при выставлении моих лотов. Я делаю (или редактирую) мои описания в Dreamweaver MX 2004 и HTML-код этого описания вставляю в окошко Home > Sell > Create Your Listing > Description . Когда я завершаю выставление лота в результате вижу, что еВау произвольно поменял мои шрифты, цвета и понавставлял после каждого абзаца в тексте огромное количество пустых строк!!! Приходится прямо в режиме редактирования описания лота в еВау во вкладке Standard вручную все исправлять!!!
До последнего обновления форм выставления лотов на еВау я такого не наблюдал: описания моих лотов были один к одному, как я их создавал в Dreamweaver'e.

Что за фигня? Только у меня такое? Что посоветуете?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Таже фигня

Делаю описание в FrontPage 2003. Правда шрифты и цвета не меняет, но пробелов и пустых строк - немерено(до обновления формы все было нормально).

P.S. Кстати это в Германии
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Gambit + qwenty,

В Home > Sell > Create Your Listing > Description есть две возможности - писать текст или ХТМЛ. Вы должны ваши листинги вставлять только в ХТМЛ-окошко.

Феликс
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так я так и делаю. Вставляю HTML-код в HTML-окошко.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Хмммм, ясно. Тогда есть ещё две возможности.

1) Ваш HTML-код должен быть обязательно без header - большинство HTML-программ его автоматом добавляют.

2) Проверьте, пишите ли вы ваш код в кодировке ISO-8859-1

Понимаю сам, что вещи тривиальные - но вроде больше нет причин для такой проблемы, как у вас.

Феликс
 
I

i-wanna-more

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
468
Баллы
0
Та же фигня. Пытался новый листинг создать. Создал. Вставил. Просмотрел. Ужаснулся. Установил прежний. :|
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ручками не пробовали? :oops: Самое надежное. Все эти фронтпейджи ерунда полная. Они вставляют много лишних тэгов. Убирайте лишнее. Как уже писалось выше все хедеры, боди и т.д.
Начинаться листинг должен уже с кода.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Rover, всё верно.

Причина тут проста - объясню для тех, кто не силён в HTML.

Описание вашего лота не является самостоятельной страницей на Ибэе, а стоит как часть основной страницы самого Ибэя.

Редакторы HTML типа выше описанных вставляют автоматически очень много тэгов типа header, keyword, body итд итп, которые естественно начинают в вашем браузере конкурировать с этими же тэгами страницы самого Ибэя. Возможен также и вариант, что Ибэй просто автоматом на вводе HTML-текста ненужные тэги урезает.

Таким образом для оптимального результата действительно лучше писать всё вручную, не пользуясь автоматизмами различных HTML-редакторов. Или же по крайней мере урезать всё ненужное, что эти редакторы пишут, перед вставлением кода в Ибэй.

Могу желающим подучить HTML порекомендовать для начала этоот простой сайт - http://www.machaon.ru/digest/beght_r1.html - тут всё просто и наглядно объяснено на русском, без всяких сложностей.

Более продвинутым посоветую обратиться на этот сайт - http://www.htmlcodetutorial.com/

Феликс
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуйтесь или хотдогом или хоумсайт. Классные редакторы. Сам на них всю жизнь пишу.
И не покупайте книжки по ХТМЛ наших автором. Купите переводную.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live