• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay-Kleinanzeigen

G

GREK-1

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Здравствуйте. Хочу купить недешевый прибор у продавца на Ибей, но у него не стоит в настройках доставка в Россию. Как обычно в таких случаях, спрашиваю о возможности доставки в нашу страну. В ответ сначала получаю вопрос о том, в какой именно город, а затем ловлю ссылку на Ebay-Kleinanzeigen, где выставлен этот товар за те же деньги. Говорит, продам с доставкой в РФ на этой платформе. Я интересуюсь, почему именно там, сообщаю, что не знаю правил этой площадки и мне неизвестно, какие она дает гарантии. Можно ли там через ПейПал? Продавец говорит, что да, возможно. Как считаете, зачем это продавцу? Я посмотрел на Ebay-Kleinanzeigen, это обычная доска объявлений по типу нашего Авито. У нее, насколько я вижу, нет никаких посреднических функций. Только общение напрямую. Хочет ли он меня обмануть, как считаете? Очень похоже на попытку обмана.
 
D

D.DIO

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
13
Баллы
6
Хочет ли он меня обмануть, как считаете? Очень похоже на попытку обмана.
возможно он хочет сэкономить на налоге - то-есть ибей берет налог 16% с его продажи а с сайта он продает без него, напрямую
 
G

GREK-1

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Так и есть, он мне сейчас об этом сообщил в ЛС на доске. Другое дело, какие у меня гарантии, что он не кирпич пришлет? Примет он мои деньги с палки, я получу кирпич. Как возвращать деньги, палка же дает вернуть только невостребованные платежи, насколько я понимаю. Диспут можно как-то открыть по транзакции не через Ибей? Я понимаю, что помимо всего прочего я могу чарджбекнуть с помощью Визы, но это бан Палки, наверное, а мне этот акк нужен, тем более он зареган на меня по паспорту.
 
D

D.DIO

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
13
Баллы
6
Диспут можно как-то открыть по транзакции не через Ибей? Я понимаю, что помимо всего прочего я могу чарджбекнуть с помощью Визы, но это бан Палки, наверное, а мне этот акк нужен, тем более он зареган на меня по паспорту.
Как я знаю можно открывать кейс и на Paypal, если у продавца хороший рейтинг зачем ему обманывать Вас, если есть повод другой вопрос. Вы спросите если он отправить вашу посылку трек-номером это плюс, вы проверите передвижение заказа, главное хорошо упаковать что-бы не повредилось во время транспортировки, вы попросите хорошо упаковать перед отправкой
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Попросите продавца выставить счет за товар. Теоретически можно будет на PayPal открыть диспут в случае неполучения товара, но на ebay все же надежней, так как там можно предъявить претензию на несоответствие описанию.
 
G

GREK-1

Новичок
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Как я знаю можно открывать кейс и на Paypal, если у продавца хороший рейтинг зачем ему обманывать Вас, если есть повод другой вопрос.

А он не рискует репутацией, он же приглашает на стороннюю площадку продать товар. То есть, чтобы я ему кинул напрямую деньги на палку, а он вышлет товар. Я не уверен, что такая операция может быть оформлена как покупка, чтобы по ней можно было открыть хоть какой-то диспут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live