• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay катится вниз

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
eBay катится вниз
25.04.05 15:56

На протяжении последних 9 месяцев рост прибылей eBay неуклонно падает. В феврале текущего года прирост прибылей составлял 14%. В марте же - всего 5%.

Можно ли рассматривать это как закат одной из наиболее известных в сети коммерческих компаний, чья история превышает 10 лет? Вряд ли стоит относиться к этому - хочется надеяться, временному спаду прибылей так серьезно.

Тем не менее, акционеров компании такое положение дел изрядно беспокоит - и пока компания готовится в ближайшие три месяца перешагнуть предел в $1 млрд. прибыли, руководство eBay неустанно думает над тем, как вернуть былые темпы роста.

А тем временем на позиции самой высокоперспективной компании Интернета выходит Google, чей возраст - на три года младше возраста eBay, а рыночная стоимость уже намного выше.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
В итоге имеем: аукцион работает с прибылью.
Прибль растет (правда медленнее чем раньше но растет!).
Нам бы всем так катиться вниз!
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я думаю, что одна из причин замедления роста - поднятие комиссионных. Плюс ненормальная конкуренция, о которой уже не раз говорилось. В результате я все меньше продаю на eBay, и все больше - через собственный магазин.
Думаю, я не один такой.
А с Google обидно получилось, что акции только американцам продавали. Я тоже купить хотел...
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Да, конкуренция там действительно жесточайшая...
Может теперь свои fee немного снизят...неплохо бы...
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
просто бэй берет очень большие фии за выставление/листинг апгрейд.
И очень много людей проведя один раз сделку через бэй дальше идут на прямые контакты.
А если и проводят, то ставят товар за 0,99 а пересылка/упаковка допустим 40,00.
В итоге бэй получает копейки. Сами виноваты.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Жадность фраера сгубила... ;-)
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Еще не сгубила, но репутацию подорвала в глазах многих наверняка.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Да сгубила, сгубила!
Я вот прошвырнулся по никам моих продавцов, так у более чем половины ничего не выставлено. Написал им на мыло и от некоторых уже получил ссылки на свои магазины и другие аукционы.
Да и сам стал меньше выставлять - сильно дорого получается.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
А еще морока с оплатой выбранного товара.Я думаю,если бы ПэйПэл работал в России, Украине, Белоруссии и т.д. то покупок на ибэй было значительно больше.Как бы донести эту мыслю до голов руководителей ибэевских.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
если бы ПэйПэл работал в России, Украине, Белоруссии , то убытков было бы больше чем прибытков ;-)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю,если бы ПэйПэл работал в России, Украине, Белоруссии и т.д. то покупок на ибэй было значительно больше.
По моим примерным рассчетам, деятельность всех еВау'еров из СНГ составляет не более 0.1% всего оборота Евау. Так что насчет нас они не заморачиваются.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
даже если и 0.1 это не так мало, особенно ессли учесть что у нас все больше прибывают а американцы сворачивают удочки
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если бы они запустили Палку в СНГ этот % быстро бы вырос. Но не гарантия что это принесло бы им ожидаемую прибыль.
 
R

Romchik

Новичок
Регистрация
31 Мар 2005
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже считаю, что если бы палка была бы в России, они бы поднялись процентов на 300%.... в далеком будущем... Но нам гораздо было бы проще работать... Зато все наши посредники, тут-же ушли с Российского рынка по предоставлению данной услуги... Это естесвенно посредникам не выгодно. Но зато рост Российского населения в качестве покупателей и продавцов на Ebay, я уверен, увеличилось бы не в один и даже на в 10 раз. (личное мнение... не критиковать)
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Не дай бог Paypal в России/Украине/Беларуси. Это был бы конец не только Paypala, но и аукциона eBay и всех интернет-магазинов...
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Многие из тех, кто сейчас покупает, начнут зарабатывать, продавая несуществующие товары, и этих товаров будет 95% всего аукциона;-)
Есть разница между коррупцией, о которой модно говорить, т.н. коррумпированным обществом, и криминальным обществом. Так вот если при коррупции - бандиты у власти грабят народ, то при криминальном обществе нет почти ни одного человека, который не нарушал хоть раз в своей жизни закон, а 50% имеют криминальный образ мышления. Так что рано еще. Лет 300-500
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Gisturg, странный Вы. Скажите честно - конкуренции боитесь? ;-)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
При чём тут конкуренция? Кто мешает пользовать посредников с ПП?
Жаба давит за 10% ? Не принципиально. Однако нет наплыва, так как через посредники много не киданешь. Вывод напрашивается сам собой .......
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Я к тому, чтобы люди со мной спорили, и в конечном итоге придумали способы отсекания воров, потому как в том виде, в котором работают
эти системы на западе, у нас они работать не могут...Я искренне надеюсь, что те кто желает и умеет честно работать, скоро будут работать под покровительством правительства. Поэтому ваши идеи, если вам есть что противопоставить вот сюда: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=34024#34024
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live