• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay: как заплатить после рефанда?

Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый вечер!

Покупал лампочку на eBay, вовремя она не пришла, продавец сделал 100% рефанд, лампочка пришла месяц спустя. Хочу возместить все эти $3, что вернул мне продавец, за то, что он позаботился об упаковке лампочки.

Куда стучать, какие кнопки нажимать в интерфейсе eBay чтобы оплатить мою новую лампочку?

P. S. Не люблю такой "неудобной халявы", люблю доплатить сверху чтобы вещь служила мне дольше.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
вовремя она не пришла
На PayPal 180 дней защита. Из-за трех баксов можно было и подождать. Т.к. ибэй и ПП ведут статистику рефандов, что потом "выйдет вам боком".
Хочу возместить все эти $3, что вернул мне продавец
Пишите продавцу, что пришел товар, хотите вернуть деньги. В принципе в ПП есть все данные по транзакции (e-mail-аккаунт, на который можно отправить деньги), но лучше сначала продавцу написать.
 
Katet

Katet

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
На PayPal 180 дней защита. Из-за трех баксов можно было и подождать. Т.к. ибэй и ПП ведут статистику рефандов, что потом "выйдет вам боком".
Пишите продавцу, что пришел товар, хотите вернуть деньги. В принципе в ПП есть все данные по транзакции (e-mail-аккаунт, на который можно отправить деньги), но лучше сначала продавцу написать.
Я ж не три бакса покупаю, а лампочку. Которая нужна мне в разумный срок, а не через 180 дней. Открыть case раньше разумного срока в принципе невозможно, что меня полностью устраивает: не первый десяток лет на eBay. Но с такой ситуацией встретился впервые.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Я в таких случаях связывался с продавцом, сообщал радостную для него весть и договаривался о покупке аналогичного товара, но с оговоркой, что мне не нужно делать отправку. Оплачиваю и сразу делаю положительный отзыв. Таким образом продавец получает свои деньги без каких-то дополнительных движений.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я в таких случаях сообщал продавцу, что товар получил и готов его оплатить. Продавец выставлял мне инвойс, после чего я оплачивал его. Некоторые продавцы выставляют меньшую сумму, компенсируя мои неудобства, связанные с ожиданием товара. Если часто покупаешь товары у одного и того продавца, то он тебя запоминает и делает для тебя, как для постоянного покупателя, всякие хорошие фишки, например быстро отправляет товар или количество товара немного больше, чем купил.
 
Live



Вверх
Live