• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay борется с конкурентами отменой платежей

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
eBay борется с конкурентами отменой платежей
ITnews 25 января 2006, 17:38

Интернет-аукцион eBay объявил о планах отменить операционные отчисления для продавцов из Китая. Подобный шаг вызван затянувшейся конкурентной борьбой с многочисленными китайскими аукционами, в том числе и с сайтом Alibaba.com, значительная доля в котором принадлежит интернет-порталу Yahoo.

Несмотря на отмену операционных платежей, за размещение товаров с китайских продавцов все же будет взыматься некоторая сумма, но согласно заверениям представителей eBay, довольно символическая. Кроме того, продавцы смогут не платить до тех пор, пока сами не получат первых прибылей.

Со стороны же продавцов из Китая потребуется обеспечить надежный механизм онлайновой оплаты для улучшения взаимодействия с аукционом.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Не понял, это что, речь идет о insertion fee?
Ничего себе преференции!
Хочу стать китайцем :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
я думаю, речь обо всех fee!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Я так понимаю речь идет о китайском филиале eBay?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понимаю речь идет о китайском филиале eBay?
А непонятно.. Написано для продавцов из Китая, а что имелюсь ввиду - для китайских селеров торгующих на китайской площадке, или же просто селлеров, зарегистрированных в China и торгующих не важно где?
 
ALCOHOL

ALCOHOL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
так значит можна зарегистрировать акаунт на китайском ибей и продавать на друго не платив фии?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
как всегда журналюга не в ладах с переводом, на самом деле скорее всего будет отмена или снижение фи не для "продавцов из Китая", а для выставленных лотов на китайской площадке.
Например на Тайване выставление бесплатно. Для всех.
Не знаю как сегодня, но было бесплатно и на Филиппинах.
 
Live



Вверх
Live