• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DVR+HVR+NVR - гибридное видеонаблюдение

Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Всем привет ! В поисках интересующей меня темы провел за чтением Уважаемого форума не один вечер, но темы конкретно про гибридные видеорегистраторы не нашел , поэтому взял на себя смелость создать узкопрофилированную тему про DVR-HVR-NVR. Да простят меня Уважаемые модераторы , а ежели что то сделал не правильно , то пусть удалят сию прихоть мою.
Началось все как всегда с поиска замены отработавшему верой и правдой почти 6 лет и сгоревшему по неосторожности регистратору Панда. Решил все поменять сразу , так скажем, взять полную систему и перепрыгнуть с 420 ТВЛ на 700. Заказал с изменениями такой набор http://www.aliexpres...367714307.html. Спасибо проду за быструю доставку и возможность поменять комплектующие . К самим камерам претензий нет , все что хотел - получил и все работает .Кроме самого DVR, в общем не пошла -глючит по страшному , сумел вернуть без 1-го доллара стоимость DVR после долгих переговоров без отправки обратно. Вот с этого момента стал более тщательно подбирать видеорегистратор и наткнулся на семейство гибридов . Приглянулся такой http://www.aliexpres...68831245.html , в моем варианте монитором является телевизор , поэтому выход HDMI очень сильно порадовал ( остальное уже все занято переферией), кстати уважаемые форумчане иногда выкладывали эту ссылку , но продолжения после покупки я не нашел , может плохо искал. Имею желание приобрести такой , но страшновато , хотелось бы выслушать мнение Уважаемых форумчан купивших и использующих девайсы этой серии . Скажем- все плюсы и минусы , пожелания и предостережения и имеет ли подобная серия шанс на развитие .
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
тестировали 8канальный Jassun JSR-P0803 при рознице в России около 11000 рублей показал себя с хорошей стороны 6 камер из них 2 IP ( не джейсановские увидел) , клиент - доволен как зеленый слон :)
так же у джэйсана есть и 4 канальная модель Jassun JSR-P0403 в рознице около 4000-5000 тысяч так же в России. по сути оно всё то же самое что и рег по указанной ссылке (кстати ссылку я поправил, теперь работает правильно). что интересно - видит другие регистраторы подключенные к сети ... :)
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Спасибо, +1 в сторону покупки

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 44 сек.
Вопрос по глючному первому DVR .Осталась капелька надежды восстановить его работоспособность. Может кто сталкивался с таким или может дать совет .... Глючность :
1. Включается не с первого раза , бывает включится поработает 15-30 минут максимум и либо зависает либо выключается .Либо нет записанных видео файлов.
2.Включится и нет изображения камер, хотя по датчику движения видно что срабатывает, потом опять зависает.
3. Картинка предстартовая ( вертикальные цветные полосы) частенько бывает искареженной .
Прод прислал новую прошивку , но при прошивке DVR вылазит надпись что "обновление не выполнено ", прислал прогу "SuperR" ( для ПК) для сброса программного обеспечения и последующей установки прошивки , тоже выходит какая то ошибка. Ноутбук соединял прямым сетевым кабелем. Выставлял на DVR IP отличный от IP ноутбука от 1 до 9. Поможет ли вариант соединения девайсов перехлестным кабелем ? Или попробовать прошить прошей от RVI-4La( схожи плата и параметры, но это уже самый последний вариант перед убивством DVR) ?
Или уж не портить нервы себе купить гибридный и не париться....Я в печали...
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
1. Включается не с первого раза , бывает включится поработает 15-30 минут максимум и либо зависает либо выключается .Либо нет записанных видео файлов.
без HDD нормально работает? или так же с глюками?

НЕ совсем понял из вашего поста какое конкретно оборудование у вас уже есть. Сделайте проще:
- регистратор такой то
- камеры такие то
Или уж не портить нервы себе купить гибридный и не париться....Я в печали...
а зачем вам гибрид, если у вас камеры аналоговые? Или планируете расширятся?
Ноутбук соединял прямым сетевым кабелем. Выставлял на DVR IP отличный от IP ноутбука от 1 до 9.
нужен кросс-кабель
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
-При наличии HDD при некоторых запусках появлялись записи , просматривать получалось , но частое зависание портило все . Глюки что с HDD что без него, разницы не заметил.
-Из оборудования две внутренние купольные камеры 700 твл 24 инфрокр . подсветка , одна уличная 700твл, одна уличная вариофокал , DVR пока в пролете .
-В прошлом году купил подвижную IP камеру для дома , думаю что хотя бы раз в год он пригодится когда куда нибудь уедем в отпуск( что бы посмотреть что дома твориться), поэтому можно считать что выбирал с перспективой.
- С кросс- кабелем не знаком , какова его распиновка ?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
-При наличии HDD при некоторых запусках появлялись записи , просматривать получалось , но частое зависание портило все . Глюки что с HDD что без него, разницы не заметил.
Может перегрев?, если с хдд или без него ничего не греется сильно и при этом виснет, то думаю этот рег безнадежен.
Приглянулся такой http://www.aliexpres...68831245.html , в моем варианте монитором является телевизор , поэтому выход HDMI очень сильно порадовал ( остальное уже все занято переферией), кстати уважаемые форумчане иногда выкладывали эту ссылку , но продолжения после покупки я не нашел , может плохо искал. Имею желание приобрести такой
у нас в городе в рознице такой рег дороже всего на 400 рублей.Поищите ближе чем в Китае, думаю у вас примерно столько же должен стоить.
- С кросс- кабелем не знаком , какова его распиновка ?
ваш вариант "косой"
dropbox_Unr46B.jpg
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
У меня включить его получается с 3-5 раза , а после удачного включения работает не более 15 минут , рукой трогал радиатор и сам чип - нагрева не почувствовал.
Соотношение цен чувствительна ( для меня ) , именно с такими параметрами не находил , а вот с нерабочим регом аналог от RVI - разница в 2 раза почти .
Я уже потом анализируя ситуацию понял , я купил этот рег у этого прода первым (рейтинг самого прода посмотрел - а кол-во продаж именно этого DVR нет ) и больше покупок пока не было, мой косяк.
За распиновку спасибо.Отпишусь.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Попробуйте заменить блок питания рега.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Сделал косой кабель , АЙ пи на один больше на один меньше - результата нет , вот шлюз не знаю ставить одинаковый или разный ,пробовал одинаковый - не катит, попробую изменить .
С блоком пит.я как получил рег пробовал -безрезультатно
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
В общем действовал по этим ссылкам, изготовил косой кабель ,на ноуте DVR пингуется , сброс прогой сделал , но поршивку не принимает , пишет обновление не прошло .Пробовал прошами от других регов( на чипе 3515, а вдруг:) ) , либо их просто не видит , либо -таже надпись. Сегодня Заказал тот что по ссылке выше 3 в одном.
Пока собираю информацию как его подключить к интернету . Мой провайдер дает динам. Ай пи. Может у кого есть опыт или ссылка по пошаговому обучению подключения в данной ситуации ? . Со статич. Ай пи вроде как легче и понятно , а с динамическим читал , но так сказать я еще не настоящий сталевар, я только учусь - много непонятного. Дома роутер D link 615, когда купил IP камеру Tenvis (с крутящейся головой)http://www.buyincoin...item/20277.html в локалке со смартфона и с ноутбука управляется и наблюдается в онлайне прекрассно , но через интернет ни там ни здесь доступа нет . Смогу ли я его подсоединить к этому DVR и записывать ,смотреть онлайн ? Как делать проброс портов и что это означает .... ?! Блин столько вопросов... направьте пожалуйста по верной дороге. d58ee6c7105893c827e9394122ba9e5e.gif
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
http://www.aliexpres...1055749059.html этот точно проверенный вариант, т.к. поставляется в Россию под маркой Polivision
Корпуса то идентичные а начинка разная, разно время поставок и разное железо соответственно, да это и не только поливижн тогда уж, полно российских фирм брендируют своими лого эту коробку, но только коробку.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Всем Привет ! Наконец то выдалось немного времени и рассказать что это мне все же пришло ! http://www.aliexpres...1268831245.html такой вариант , дошло относительно быстро . Первые впечатления положительные как от всего что мы получаем в руки впервые . Все работает с коробки , поставил , подключил - пашет ( в отличии от предыдущего DVR который запустить то было проблемно). Через несколько дней собирался в командировку на почти месяц, поэтому эксперементировать с подключением IP камеры не стал заморачиваться ,подключил 4 камеры аналог, главное было настроить сам ДВР и возможность наблюдать за домом онлайн за пару тысяч километров . Слава богу все успел и контроль по смартфону зависел только от уровня сигнала и скорости интернета провайдера. Но , есть и недочет , для меня он один и существенный. В Меню есть режим записи по движению, есть возможность выделения зоны тревоги , НО НЕТ самой записи по тревоге т. е. ДВР работает по режимам - график ( день-время ) постоянно , стоп. Аудио канал пока не проверял, но он присутствует на каждом канале(4 шт ). 320 гб заполняются по постоянке в 960Н через 7-8 дней.На старой Панде 420твл по движению на этот же HDD 7-9 месяцев . Соотвественно на новом неудобно искать событие , пишет то все подряд. С китайцем пообщался , думал диспут открыть , он говорит Nice day!Pls set up to the motioning detecting video mode,and so,you can use it smoothly,only set the camera motioning detecting is unable to make detecting video recorder,Pls kindly know that.Warm regards
Cathy
В общем пока устраивает ,буду дальше разбираться, может что не так делаю . но я в поиске на совмещение того что имею+ запись по датчику движения
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Fanil, что можете сказать на сегодняшний день? можно брать?
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Привет ! Есть пару минут, что не успею, позже ( 8 марта) отпишу.
1.Регистратор не отправляет СМС тревожное на мыло. Проду писал- мажется, мол пробуй , в ресурсах пишут что на этом чипе это не работает , силенок не хватает...
2, ВР не регулярно , но косячит, по непонятным причинам не пишет иногда по тревоге (зона тревоги ), задаю время записи ( период с и до ), тоже были сбои.
3. Самая длинная трасса 10м к соседу( камера на его балконе ), иной раз вообще не пишет , настройки менял , че тока не делал - не пишет и все . Поменяв канал записи физически( с 1го на 2 й на BNС разъем) проблема исчезала , кабель у меня простой 3-х жильный провод , может из за этого , .. К стати и помехи на нем постоянные, все руки не доходят перетянуть на нормальный провод.
4.Купил HDD 1Tb оптимизированный для ВР, через месяца 2 или 3 ВР перестал его видеть , вернул старый 320 Gb, до сих пор пашет......
Пока доволен , но регулярно, раз в неделю проверяю работоспособность и настройки, короче требует к себе внимания :smile:
P.S.Скоро в отпуск попробую поискать прошивки новые, может что и исправлю
 
Live



Вверх
Live