• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два диспута? Не вляпаюсь!?

FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
:) Ах, праздники! Заказал тут трубку на НГ, 29 декабря оплатил, 30 выслал First Class Mail. Идет до сегодняшнего дня :) Всё никак не придет. Открыл 8 числа диспут на PayPal, прод пока молчит. :) 200$ всё-таки лот, наверное, не отправил, проел мои доллары в макдональдсе :)
Так вот, открыл диспут на PayPal, ждать буду неделю потом в клейм! Думаю недели ему хватит на ответ.
А тут на ebay мне приходит такая вкладка! Вот ниже скрин. Что это? Видимо диспут просят на ебее открыть? :wink:
Думаю недели достаточно будет, чтобы в клейм перевести тему?
Спасибо за внимание, ребят. Диспут впервые открыл! Всё до этого проходило хорошо :)
 

Вложения

  • post-879839-0-1319689938-59169400.jpg
    post-879839-0-1319689938-59169400.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 156
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а чего за кейс висит?

Это для открытия спора внутри ebay. Можешь и тут "поспорить", но слышал, что отдают купонами на аналогичную сумму. Вроде ничего особенного, но деньгами интересней.

А вообще, не знаю чего ты диспут то открыл так рано. 38 день еще только)))

А по сути, хватит спора и на пейпале если ты все открыл и там он есть (проверь, мало ли).
 
serj-flash

serj-flash

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня как-то 3 диспута было, впочти одновременно :oops: Так что 2 - нормально :)
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
First Class Mail не отслеживается, как прод узнает что вы ее получили? Могут и отказать в возврате денег.
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
29 декабря оплатил, 30 выслал First Class Mail
у меня из трёх посылок отправленных в это-же время одна пришла достаточно быстро, вторая 3 дня назад, а вот третьей до сих пор нет (тоже открыл клайм на палке), но учитывая что пропавшая посылка от продавца у которого я раньше уже покупал, то надеюсь, что всё-таки это
:)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
И чем надо было думать, чтобы купить лот за 200 долларов без трека? Неужели сложно 20 баксов доплатить было? Прод тоже дурак, отправлять такие вещи первым классом :)
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
И чем надо было думать, чтобы купить лот за 200 долларов без трека? Неужели сложно 20 баксов доплатить было? Прод тоже дурак, отправлять такие вещи первым классом :lol:

А чем надо было думать продавцу, чтобы лот за 200 долларов отправить без трека? Нормальный продавец не отправит, IMHO. Скорее всего, он и не думал отправлять.
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
И чем надо было думать, чтобы купить лот за 200 долларов без трека? Неужели сложно 20 баксов доплатить было? Прод тоже дурак, отправлять такие вещи первым классом :lol:
:) Вся соль знаешь в чем, что я на посылку отдал 30$ сверху! Просил EMS, а отправил First Mail именно он, по своей инициативе. :wink: Естественно, что товар за 30 долларов, надо отправлять такими видами почты как First Mail, но тут сумма другая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

First Class Mail не отслеживается, как прод узнает что вы ее получили? Могут и отказать в возврате денег.
:twisted: Прод и на связь то не выходит, хотя диспут открыт уже третий день. :( А кто его просил отправлять таким путем?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а чего за кейс висит?

Это для открытия спора внутри ebay. Можешь и тут "поспорить", но слышал, что отдают купонами на аналогичную сумму. Вроде ничего особенного, но деньгами интересней.

А вообще, не знаю чего ты диспут то открыл так рано. 38 день еще только)))

А по сути, хватит спора и на пейпале если ты все открыл и там он есть (проверь, мало ли).


:( Как на 38 день? 29 декабря оплатил ему, сегодня на дворе 11 февраля: январь 31 день+11дней февраля+3дня декабря! = 45 дней сегодня! :( На палке открыт, сообщение написал, все как надо. :(

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

:) Ребят, но самое то главное, помоги вот с каким вопросом! Прошло три дня с открытия диспута на палке, прод молчит! Ответов от него нет, хотя сообщение я ему написал вот такого плана: Hi. I bought the item, paid on Dec-29-10 via PayPal, but haven't received it yet. I opened dispute on PayPal because after 41 days later it can not be opened. And you do not respond to my messages on ebay. I hope the item will came to me on this week, and I will close dispute. Many thanks.

В клейм можно перевести раньше 20 дней, к примеру через 7 дней с момента открытия спора???? (если он не ответит за эти дни. :)
Спасибо за участие.
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
:) Ах, праздники! Заказал тут трубку на НГ, 29 декабря оплатил, 30 выслал First Class Mail.

Аналогичная фигня по срокам с First Class Mail. До сегодняшнего дня не получил. Открыл диспут, прод даже не стал бодаться, сразу вернул деньгу. Я его успокоил, что если всётаки получу, сразу верну деньги.
У меня небольшой опыт получения из штатов, но уже почти уверен, что фёст класом за 45 дней до меня не доходит посылка. Получается, что продавцы сильно рискуют, отправляя в Россию таким видом отправления.

Вообще, я потратив 200$ низачто-бы не согласился, чтобы слали фёст класом. Можно было потратиться на отправление с треком и уломать прода, чтобы слал нормально.

В клейм можно перевести раньше 20 дней, к примеру через 7 дней с момента открытия спора???? (если он не ответит за эти дни.
Можно и раньше.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня как-то 3 диспута было, впочти одновременно Так что 2 - нормально

ТС имел ввиду два диспута об одном товаре :)

Вот этого делать и не стоит))
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
FaeDMate5 Похоже, с некоторого времени фича такая - Ebay сам открывает case при открытии диспута на PP - пост №548. Не понятно только, как этим дальше пользоваться - типа, можно продолжить на ебее или РР на выбор? В любом случае, спор у Вас один, и ничего нигде не закрывайте, пока проблему не решите.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
FaeDMate5
Ну прод какой-то мутный, по всей видимости, но я бы подождал до 20 дневного срока, потом в кляйм, если не придет. Деньги должны вернуть
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
можно ждать 20 дней,но ИМХО если прод отвечает.
я тут открывал 2 диспута о неполучении - один прод ответил что ок,ждем,мол отправил,через 10 дней посылка пришла таки.happy end
второй молчал и на сообщения не отвечал,я не думая через неделю в кляйм перевел...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live