• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Думаю открывать диспут, посоветуте где лучше сделать, как грамотнотно составить и стоит ли вообще.

  • Автор темы firemountain
  • Дата начала
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую, расскажу свою ситуацию.
Купил на ebay телефон через male offer - у продавца была только доставка по США и цена 160$ по bye it now.
Но я сделал предложение 160 с доставкой в Россию через priority mail.
Он принял придложение с комментарием, мол сделаю это.

Все это было в четверг, прод не писал все эти дни, я в воскресенье ему написал, он напсиал, что почта не работает по выходным и отправит во вторник утром.
Он отправил во вторник утром, по крайней мере пометил, что shipped. Я написал ему по поводу трек номера, он написал, что трека нету.
Я спросил как так, он ответил, что priority стоил 50$ (имхо бред в районе 30 должно было быть и даже если дороже, то он должен был написать, я бы доплатил если надо) и он отправил другой службой за 20$ и не написал какой. Я ему написал, мол как так мы ведь договаривались о priority и даже если вы отправили, то можете ли подтвердить какими-то бумагами. Он написал что подтвердит, но пока не ответил.

И вот у меня сейчас ситуация - мой телефон ~ 130$ (без учета доставки) едет (если едет вообще) через air mail наверное без страховки и неизвестно сколько это будет длиться. Думаю открывать диспут, потому что это какой-то бред. Что скажете.

Думаю наверно стоит открывать на ebay поскольку проблемы именно с самим процессом, а не с деньгами.
Собственно вопрос ebay все еще возвращают деньги купонами? Как это грамотно сформулимровать?
Заранее спасибо
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
блин!!!! Такой пост зафигачил.....Проще было в поиске поглядеть....
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
SHERPA, я пробежался по теме, но ничего подобного не нашел - в основном люди решают проблемы о неполучении/о несоответствии.
Я не хочу ждать 40 дней, чтобы потом писать о неполучении. Поэтому прошу помощи, как быть.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ждите, если не придет в течение месяца, тогда думаю можно будет беспокоиться...
Собственно вопрос ebay все еще возвращают деньги купонами?
А это что значит?

Добавлено спустя 47 сек.
Я не хочу ждать 40 дней, чтобы потом писать о неполучении. Поэтому прошу помощи, как быть.
Пока писал пост, вы ответили...
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Читал, что ebay не возвращают деньги на карточку, а дают какой-то купон или что-то, что можно использовать только на ebay. Хотя меня устравивает такой вариант, потому что все равно буду еще покупать.

Vagante, просто есть основания пологать, что он не отправил вообще, а если и отправил, то через air mail и без страховки...

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Собственно поэтому и думаю открыть диспут о несоответствии способа доставки оговоренному.

Основная проблема в том, что я даже не могу заказать другой телефон, потому что если этот все таки придет, то два ни к чему, но и ждать 40 дней, чтобы понять, что кинули..
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А переписка с договоренностью о способе доставки веласт через ебай мессадж?
Если да, то я думаю можно будет это предоставитьв кейс, если нет, то сложно сказать кому поверит ебай
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vagante, это было через make offer сейчас похоже нет доступа к этой истории. Но наверное у ebay есть. К тому же это предложение есть и у меня на почте с заголовком

Your best offer has been submitted
Buy It Now price:
$160.00bin_15x54.gif Your offer price: $140.00 Your terms: Hello, I want to bye this device for 160$ include price of shipping to Russia (by Priority mail ~30$ and 10 days). Is it possible?

И он принял мое предложение, о чем есть соответствующее письмо у меня на почте и все это было в переписке "make offer", только после оплаты это уже перешло в orders и теперь эта переписка не доступна

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
Вообще на ebay, как наверно и на paypal есть две причины открыть диспут "My item doesn't match the seller's description" и "My item hasn't arrived yet" думаю мне больше подходит второе, в таком случае ebay пишет, что еще рано и можно открыть не раньше 25 февраля - в принципе я готов подождать. Может мне продавец и вышлет бумаги о том, что он действительно отправил.

И еще вот вопрос, если он действительно отправил, то наверно не стоит открывать диспут, потому что он останется без денег и без аппарата и мне при получении придется отправлять обратно? Или он все же может его отозвать?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Только ждать!При открытии диспута прод всё равно предоставит палке трек,или отгрузочные реквизиты.Диспут закроют в пользу прода,повторно открыть уже нельзя будет.
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
николай!, а открывать тогда только после 40 дней после оплаты?
Спасибо, что подсказали, а то он действительно может в случае чего пустышку выслать и предоставить трек и я тогда в пролете буду.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ну желательно в пределах 40 дней!Просто много людей на этом попало.Я обычно на 42-43 день письмо(если нет посылки)многие делают рефаунд без открытия диспута.
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
А тот факт, что у меня нет трек номера, помшает по прошствии 40 дней? А то как они там будут розыск делать, или это уже будет проблема продавца?
И как думаете мне продолжать в переписке личной требовать бумаги, что он отправил аппарат?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
как думаете мне продолжать в переписке личной требовать бумаги, что он отправил аппарат?
Не надо,если встал в позу,ничего не даст.Некоторые проды не очень любят когда их достают перепиской.
А то как они там будут розыск делать, или это уже будет проблема продавца?
Это всё проблеммы прода!(если чего) Что вы себя накручиваете,всё нормально будет!!! ;)
 
F

firemountain

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Николай, большое вам спасибо.

Тему можно закрывать, или как тут делают...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Live

Similar threads




Вверх
Live