• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товаров с ebay в Украину

X

x_Jim_x

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Добрый день (вечер).

Совсем недавно пользуюсь этим аукционом - немножко знаю механизм покупок и заказывал кое-какие вещи для проверки карты, сроков доставки и самой возможности покупок в интернете.

Хотел уточнить какие почтовые службы занимаются доставкой в Украину? Каким отдавать предпочтение при выборе товара? И если стоит free shipping - на сколько это влияет на срок доставки? И возможно ли как-то отследить товар если его стоимость не высока?

На моей карте основная валюта гривна - при конвертации в 1$ там идет около 0,12 центов переплата - не знаете ли зависит эта сумма от стоимости товара - растет ли этот "процент" при более дорогих товарах чем 1$?

На какую сумму идет пошлина на таможне? если не ошибаюсь более 200$ 30% от самой суммы товара не считая цену доставки?

в 2007 году мне привозили гитару с ebay - очень долго искал, их и с 86-го года не выпускают. Тогда в этом вообще не разбирался и готов был в принципе купить за "любую" цену грубо говоря. Она стоила порядка 300-400$ и была выставлена на торги. Нашелся человек который занялся этим и у меня были накопленные деньги - заплатил я ему 750$ - тогда было в принципе не важно сколько он себе заработал и не вдавался в подробности о сборах на таможне. Шла она ровно 30 дней, с Америки. Сейчас если кто сталкивался с такими покупками - посоветуйте пожалуйста какие-нибудь варианты покупок вещей такого рода ну и более 200$.

Спасибо за внимание:)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
какие почтовые службы занимаются доставкой в Украину?
Укрпошта - единственная почтовая служба. Остальное - курьерские.
Каким отдавать предпочтение при выборе товара?
Каждый выбирает по своему карману и некоторым таможенным проблемам.
И если стоит free shipping - на сколько это влияет на срок доставки?
Обычно не сильно влияет - идет по одним каналам ( дешевая доставка почтой )
И возможно ли как-то отследить товар если его стоимость не высока?
Доплачиваете продавцу за трек, и отслеживайте любую посылку до посинения. Хоть в 1 цент стоимостью.
На моей карте основная валюта гривна - при конвертации в 1$ там идет около 0,12 центов переплата
Переключить режим конвертации в ПайПале, чтобы уменьшить потери.
Выбросить карту этого банка и завести в другом либо мультивалютную либо долларовую VISA Classic
На какую сумму идет пошлина на таможне?
Свыше 200 ЕВРО. Пошлина получается +44% от полной стоимости отправления

И ПОСЛЕДНИЙ совет: не ленись - иди читай внимательно форум - здесь есть ответы на все твои вопросы и по многу раз повторены. Лентяев мы не очень здесь уважаем.
Удачи в тщательном чтении.
 
X

x_Jim_x

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
спасибо еще раз за терпение и нервы наверняка - уже занимаюсь чтением
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
P.S. Не забываем про поиск - он здесь не плохо работает :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live